ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Член Кабмина США Буттиджич показал своего мужа и детей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пит Буттиджич, первый в истории открытый гей, являющийся членом Кабинета министров США, и его супруг Частен Глезман Буттиджич отпраздновали свое первое Рождество с новорожденными Джозефом Августом и Пенелопой Роуз.

Читать дальше...

«Газпром» снова не забронировал мощности газопровода Ямал—Европа

Коммерсантъ FM 

«Газпром» 1 января не стал бронировать мощности газопровода Ямал-Европа. Для бронирования были доступны 69,8 млн кубометров в точке входа в польских участок магистрали, передает «РИА Новости» данные GSA Platform.Российская компания не бронирует мощности с 20 декабря. По словам представителя «Газпрома», это связано с тем, что ряд клиентов полностью выбрали годовые контрактные объемы и не выставляют заявки на поставку. С 21 декабря физический поток газа идет в реверсном направлении из Германии в Польшу. Читать дальше...

Ведущий CNN, оскорбивший бывшего мэра Нью-Йорка в прямом эфире, объяснил свое поведение

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В пятницу, 31 декабря, на Таймс-сквер в Нью Йорке традиционно проходила церемония встречи Нового года с участием знаменитостей. Ведущий телекомпании CNN Энди Коэн, нелестно отозвавшийся во время прямого эфира о бывшем мэре Нью-Йорка Билле Де Блазио, объяснил свое поведение воздействием алкоголя.

Читать дальше...

Премьер Чехии Фиала связал Россию с одной из трех главных проблем страны

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В 2022 году Чехии придется столкнуться с высокой инфляцией, ростом цен на энергию и пандемией COVID-19. Об этом в субботу, 1 января, заявил премьер-министр республики Петр Фиала. «Этот год, наверное, будет одним из наиболее сложных и тяжелых от момента возникновения Чешской республики. Нас будут терзать проблемы, приходящие извне, а также проблемы, в которых мы сами виноваты», – считает чешский политик. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...



Сомнолог рассказал о способе адаптации к рабочему режиму после праздников

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Кандидат медицинских наук, сомнолог медицинского научно-образовательного центра МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин назвал способ для адаптации организма к рабочему режиму после окончания новогодних праздников.

Читать дальше...

Обзор: в декабре 2021 года в России открылись 17 новых производств

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

В декабре 2021 года в России согласно информации сайта «Сделано у нас» открылись 17 новых производств с затратами на строительство более 100 млн рублей, из них 5 крупных с инвестициями более 1 млрд рублей каждое.

Общий известный объём инвестиций в запущенные в декабре предприятия оценивается в 160 млрд рублей (ещё по 1 производству объём вложений неизвестен).

В Вологодской области открыли первую очередь нового завода по производству фанеры

Более 1,5 тыс. жителей Оренбурга остались без теплоснабжения

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Теплоснабжение более чем для 1,5 тыс. оренбуржцев было ограничено из-за утечки на сетях. Об этом в субботу, 1 января, сообщила пресс-служба Оренбургских тепловых сетей.

Читать дальше...

Calisto Tanzi ist tot

SPIEGEL ONLINE 

Er baute die Parmalatgruppe zu einem Imperium aus, später war Calisto Tanzi für einen der spektakulärsten Unternehmenszusammenbrüche Italiens verantwortlich. Jetzt ist er im Alter von 83 Jahren gestorben.

На Украине назвали сближение Китая и России "угрозой" для США

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Украинский энергетический эксперт Дмитрий Марунич заявил, что США бояться допустить сближения Китая и России и будут препятствовать этому, используя Украину как разменную монету.

Читать дальше...

Ледокол "Арктика" провел суда на Чукотку

«Вести» 

Атомный ледокол "Арктика" завершил свой самый дальний в восточном направлении переход – до чукотского порта Певек. Судно подтвердило соответствие проектным характеристикам ледопроходимости. Сейчас изучается вопрос о формировании нового каравана.

Более 10 москвичей пострадали из-за пиротехники в новогоднюю ночь | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

2372303

«Вести» 

Во Франции за минувшую ночь сожгли сотни автомобилей. В полиции заявляют, что это уже стало традицией. В Париже пожарные расчеты в новогоднюю ночь сбились с ног, чтобы ликвидировать возгорания. Полыхали машины и в других городах.

2372324

«Вести» 

В Египте атмосферный фронт в первый день нового года вызвал проливные дожди и сильные туманы в большинстве районов страны. Усилены меры безопасности, занятия в некоторых школах отменены. На курорт Хургада обрушился град.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Руководитель исполкома Московской «Единой России» ...

СК: задержан 21-летний подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика

И вот теперь подумаем… Дополнено - Зарезавший молодого москвича мигрант задержан