ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Фанаты застукали Лазарева на отдыхе с Ани Лорак

EG.RU 

Звездная парочка старалась никак не афишировать своих отношений и ни словом не обмолвилась о планах провести новогодние каникулы вместе. Но внимательных поклонников не проведешь.

Суд в США отказал бизнесмену Клюшину в освобождении под залог

Коммерсантъ FM 

Россиянин Владислав Клюшин будет находиться под стражей в США до суда по делу о киберпреступлениях. Бизнесмен не признал вину. Суд отказался освободить россиянина под залог. Bloomberg сообщает, что защита предлагала под залог квартиру в Лондоне. Как пишет AP, речь идет о $2,5 млн. Защита предлагала оставить господина Клюшина под домашним арестом в Бостоне. Судья Мариан Боулер согласилась с доводами прокуратуры, что есть риск побега россиянина.Владислав Клюшин — основатель и владелец ИТ-компании «М13»... Читать дальше...



Бывший генсек НАТО назвал способ, который позволит принять Украину и Грузию в альянс

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил решение, которое позволит принять Грузию и Украину в состав Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Террористы захватывают помещения с оружием, ведут бой с военными - Токаев

Politikus.ru 

«Банды, орудующие в Казахстане, захватывают помещения, где есть стрелковое оружие, ведут бои с курсантами училищ. В настоящее время идет упорный бой террористических банд под Алма-Атой с воздушно-десантным подразделением Минобороны», — Токаев. На великом и могучем - с 0:35. Также президент Казахстана запросил помощи у ОДКБ - 1:42.

Annalena Baerbock in den USA: Außenministerin im Turbogang

SPIEGEL ONLINE 

Außenministerin Baerbock besucht ihren US-Amtskollegen Blinken in den USA, wegen Corona wird es eine drastisch zusammengekürzte Visite. Es geht vor allem um zwei Themen – die Krise rund um die Ukraine und das Atomabkommen mit Iran.

Кремль о событиях в Казахстане: Важно, чтобы никто не вмешивался извне

Point.md (ru) 

Власти Казахстана способны самостоятельно справиться с ситуацией в стране, главное — избежать вмешательства внешних сил. Так прокомментировал события в Казахстане пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Каз.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Казахстанские события - вынужденный фальшстарт: плохо подготовленный, задевающий интересы слишком многих и выгодный только врагам русской государственности. Почва, конечно, знатно удобрена последними тридцатью годами, но на ней можно вырастить что-то съедобное и съесть самим. С удовольствием.

Токаев обратился к ОДКБ за помощью - уши Турции, антикитайской коалиции и коллективного Запада торчат вызывающе. ИМХО, но войска вводить нельзя никак. Но можно дать российское гражданство всем русским и русскоязычным казахам - избежать ошибок... Читать дальше...

СМИ сообщают о стрельбе на улицах Алматы

Коммерсантъ FM 

На улицах Алматы начались бои, передает «Sputnik Ближнее зарубежье» со ссылкой на очевидцев. Издание публикует видеозапись, на которой слышно стрельбу. По информации издания, поздно вечером в город начали входить силовики. В Алматы объявлена антитеррористическая операция. В соцсетях также публикуют кадры раздачи огнестрельного оружия, предположительно, участникам беспорядков.Протесты в Казахстане продолжаются со 2 января. Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований. Читать дальше...

Эксперты предупредили о грядущем подорожании жилья в Молдове

Point.md (ru) 

Рост цен на недвижимость сохранится, говорят эксперты в области. Они прогнозируют, что жилье может подорожать на 10-15%. Среди главных причин - инфляция, которая в этом году будет рекордной, и увеличение стоимости стройматериалов.

По всему Казахстану ввели режим ЧП

Politikus.ru 

По всему Казахстану до 19 января действует режим ЧП. Ограничение на передвижение, в том числе транспорта, ввели во всех трех мегаполисах и 14 областях. Комендантами стали руководители департаментов полиции. Такие меры приняты в связи с обострением ситуации по республике, для обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, а также защиты прав и свобод граждан.

Евгений Сатановский об угрозах НАТО, климаксе сверхдержав и пресс-конференции Путина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Какими нас, Россию и Россиян видят Европа и Америка? Почему выкатывают нам материальные претензии и грозят подготовкой к военному конфликту? Почему мы перестали в их видении быть тузамцами, уши которых предназначены только для того, чтобы вешать на них лапшу? Об этом и о много другом корреспондент «АН» поговорила с известным российским ученым-востоковедом и экономистом, членом общественного совета при министерстве обороны Евгением Сатановским.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines