ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Разведенный Лепс отправился покорять Альпы на частном самолете

Блог сайта «Утро» 

После недавнего развода с любимой супругой Григорий Лепс решил отметить новогодные выходные в Куршевеле с близкими друзьями. Оказалось, что там артисты проведут рождественский концерт, который собирается вести Николай Фоменко.

Читать дальше...

Генсек ОДКБ назвал условие применения оружия миротворцами в Казахстане

«Взгляд» 

У коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане есть право применять оружие в случае нападения вооруженных банд, заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась.

Отвечая на вопрос о том, что произойдет, если вооруженные банды нападут на объект, который защищают миротворческие силы, генсек ОДКБ сказал: «В этом случае будет применяться оружие. Такие права у военнослужащих коллективных миротворческих сил есть», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2373089

«Вести» 

Водитель легковушки поздно заметил выехавший на перекресток на красный сигнал автомобиль медиков, которые везли пациентку в больницу.



Ленинские миллионы: откуда у «вождя революции» было столько денег?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Жизнь Владимира Ульянова окутана легендами, в том числе ходили слухи и о его внушительном состоянии. Например, известная американская газета «Таймс» сообщала, что вождь мирового пролетариата положил на счета в банках Швейцарии порядка 75 млн франков в 1921 году. Был ли Владимир Ульянов-Ленин столь богатым человеком?

Объекты недвижимого имущества

Чета Ульяновых никогда не была бедной и стабильный доход у членов семьи имелся. Например, в распоряжении семьи числилось имение в Кокушкине... Читать дальше...

Протестующие в Казахстане могут получить пожизненные сроки

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура Казахстана завела уголовные дела об участии в массовых беспорядках. Виновным грозят сроки от восьми лет до пожизненных, а также лишение гражданства. Об этом со ссылкой на ведомство сообщил государственный телеканал «Хабар 24». «Генпрокуратура Казахстана завела уголовные дела по фактам организации и участия в массовых беспорядках. Досудебное расследование начато и по совершению акта терроризма… Наказание по этим статьям Уголовного кодекса предусматривает от восьми лет лишения свободы до пожизненного срока с лишением гражданства»,... Читать дальше...

В храме Христа Спасителя началась рождественская служба

«Вести» 

7 января Русская православная церковь отмечает Рождество Христово – один из главных христианских праздников. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Традиции, которым сотни лет: в Гагаузии прошли Рождественские колядки

Point.md (ru) 

Глава Гагаузии Ирина Влах приняла группы колядующих по случаю Праздника Рождества. Творческие коллективы из разных населенных пунктов Автономии исполнили старинные песни и сыграли театрализованные постановки.

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Псаки: США как член ОДКБ против

Блог сайта «Подробно о главном» 

Глупо звучит. Нет, по идиотски звучит!. Нет звучит, как пи, пи , пи.

Тем неимение, господа, это не я придумал, это целая спикерка БидонаХауза возвестила на весь мир.

"У США есть вопросы о законности запроса Казахстана на развертывание сил ОДКБ"

Вы, лебляди, дорогие, кто? И каким вы боком в определении законности решения независимых государств? А, ну да, привычка, а вы уже слепоглухонемые. Так пора и доктора вызывать.

ТекеСт

Соединенные Штаты не знают, был ли... Читать дальше...

«РИА Новости» аннулировало сообщение о перекрытии дороги в аэропорт в Актау

Коммерсантъ FM 

«РИА Новости» объяснило ошибочный выпуск сообщения техническим сбоем.Ранее агентство со ссылкой на местное телевидение сообщало, что в казахстанском Актау возобновились протесты. Люди собрались на центральной площади города. Одна из групп протестующих перекрыла дорогу в аэропорт. Агентство пишет, что столкновений с полицией пока не наблюдается.Кроме того, стрельба возобновилась в Алматы. В районе Площади Республики фиксируются столкновения.Накануне митингующие захватили международный аэропорт в Алматы... Читать дальше...

Трагическое ДТП под Салдусом: от легковой машины не осталось практически ничего

«Vesti.lv» (Латвия) 

Утром в четверг на трассе Вентспилс-Кулдига-Салдус, недалеко от Лутрини, произошло трагическое происшествие. В 9.00 утра в этом месте столкнулись грузовой автомобиль и легковой. Водитель-женщина легковой машины погибла, а водитель «фуры» госпитализирован, передает Degpunkta.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Агропредприятие в Наро-Фоминске вырастит 420 тонн ягод

Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей