ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Жертвами пожара в США стали девять детей и десять взрослых

«Взгляд» 

Не менее 19 человек, в том числе девять детей, стали жертвами пожара в многоэтажном жилом доме в Нью-Йорке, сообщил источник в пожарной службе.

Пожар произошел в многоэтажке «Твин Парк» в Бронксе. На место происшествия прибыл новый мэр города Эрик Адамс. Адамс сказал, что произошел один из самых крупных по числу жертв пожаров в истории города. Мэр сообщил, что пострадали 63 человека, жизнь 32 из них находится под угрозой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вдова Михаила Круга перестала скрывать лицо полугодовалой внучки

Блог сайта «Утро» 

Прошлым летом знаменитая российская исполнительница Ирина Круг стала бабушкой. Вдова легендарного шансонье Михаила Круга долгое время скрывала от подписчиков личико малышки. Однако сегодня, 9 января, счастливая бабушка все же решила опубликовать трогательный кадр с ребенком.

Читать дальше...

Эксперты предупреждают о возможном всплеске COVID-19 после праздничной декады

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня мы видим в нашей стране не только завозные случаи заражения новым штаммом. В регионах уже есть случаи выявления "омикрона" у людей, не покидавших пределы России", - заявил Мурашко на заседании штаба минздрава, где обсуждалась ситуация с оказанием медицинской помощи, в том числе в связи с угрозой новой волны COVID-19. Показательно, что в минздраве не стали ждать окончания праздников - онлайн-заседание с представителями регионов прошло 6 января, и на то были веские причины.

Читать дальше...

Казахстон // Как самая стабильная страна СНГ на неделю потеряла государство

Коммерсантъ FM 

Казахстан, еще недавно казавшийся чуть ли не образцово-стабильным государством постсоветского пространства, теперь утратил этот неформальный титул. Вспыхнувшие здесь беспорядки показали беспомощность властей, которым пришлось звать на помощь контингент ОДКБ. Спецкор “Ъ” Владимир Соловьев выяснял в Алматы, как страна дошла до событий, характерных для соседней с ней вечно беспокойной Киргизии.



В США не понимают, почему Казахстан обратился за помощью к ОДКБ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон хочет узнать, зачем правительство Казахстана попросило страны ОДКБ ввести миротворцев для разрешения ситуации в республике.

Читать дальше...

Maмыкins.tv: Родня премьера Латвии на службе у нацистов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нет давно секрета, что политические деятели Латвии, историки с «обидой» говорят: «Почему нас в России называют нацистами? Что за глупость!» Возможно, и глупость, но дыма без огня не бывает! Намедни, в беседе с одним историком я обмолвилась: «Фашизм осуждается во всем мире, но правящая партия Латвии – «Национальное объединение» порой уж очень напоминает своими высказываниями и действиями (почитание латышских легионеров СС) то, что неприемлемо людям доброй воли!» И знаете, что мне ответили? «В мире набирают силу националисты. Читать дальше...

19 человек погибли при пожаре в Нью-Йорке

Коммерсантъ FM 

19 человек погибли, еще 63 пострадали во время пожара в жилом доме в районе Бронкс Нью-Йорка, сообщил мэр города Эрик Адамс. В числе погибших — девять детей, публично эта информация не подтверждается, сообщают The New York Times и Associated Press со ссылкой на чиновников.«Нам известно о 19 подтвержденных смертях, еще есть люди в критическом состоянии»,— сказал господин Адамс телеканалу CNN (цитата по AFP).Большинство пострадавших и погибших при пожаре отравились продуктами горения, сообщил глава противопожарной службы Нью-Йорка Дэниел Нигро. Читать дальше...

Ночную Москву заметает снегом

«Вести» 

В столичном комплексе городского хозяйства сообщают об обильных осадках, выпавших в Москве этим вечером. Снег продолжит идти и ночью.

Как часто нужно пить спиртное, чтобы считаться алкоголиком?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Оказалось, что не так уж и часто

Российский психиатр-нарколог Ивери Кизицкий поделился информацией о том, как часто человек должен употреблять спиртное, чтобы начать считаться алкоголиком.

Оказалось, признаком нездоровой любви к горячительным напиткам является даже достаточно редкое их употребление. Так, человек, который пьёт чаще, чем раз в 14 дней, вправе считаться алкоголиком. При этом дозировка выпитого не имеет никакого значения.

По словам специалиста, чаще всего причиной... Читать дальше...

Депутат Госдумы РФ заявил, что каждого россиянина ежегодно грабят на 1 млн рублей

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев заявил, что ежегодно бюджет РФ теряет 136 триллионов рублей, что составляет шесть годовых бюджетов страны.

Читать дальше...

Рябков назвал предварительные переговоры России и США потрясающими

«Взгляд» 

Замглавы МИД России Сергей Рябков счел «сложной, но деловой» предварительную часть переговоров России и США по гарантиям безопасности в Женеве.

Встреча продолжалась более двух часов. «Потрясающе», – сказал Рябков, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, стороны «погрузились в материю предстоящих дел». «Я думаю, что завтра мы не будем времени тратить. Я никогда теряю оптимизм, всегда (им) руководствуюсь», – приводит слова Рябкова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Затишье», оппозиционер заявил, что в Казахстане еще вспыхнет

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Несмотря на то, что в ТАСС заявили о спокойствии за последние 12 часов, журналисту РИАП АПРАЛ Владимиру Яшину удалось связаться по телефону с активистом протестных Амиром.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Вандалы продолжают разрушать археологический памятник

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России