ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

2373705

«Вести» 

Вечером 10 января на 68 километре внешней стороны МКАД водитель фуры не справился с управлением и столкнулся со вторым большегрузом. От удара один из длинномеров вылетел с проезжей части и пробил ограждение моста. Из кабины, зависшей на большой высоте, водителя доставали спасатели. Пострадавших в результате ДТП нет.

Спикер госдепа Прайс: США готовы двигаться быстро в переговорах с Россией, но сложные вопросы нельзя решить сразу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Госдеп США прокомментировал переговоры с Россией в Женеве. По словам его спикера Неда Прайса, «российские должностные лица заявили, что хотят двигаться быстро — и мы готовы это делать», передало РИА «Новости».

Читать дальше...

NI: шумиха вокруг российских ПВО не повлияла на цели США в войне с РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / 

США не откажутся от своих целей в возможном военном конфликте с РФ, даже несмотря на всю шумиху вокруг российских систем ПВО. Такими выводами поделился военный специалист из Соединенных Штатов Крис Осборн.

Высокопоставленные американские чиновники полны решимости продолжать военные операции в воздушном пространстве Восточной Европы. ВВС США не собираются ограничивать свое присутствие в регионе, даже несмотря на наличие у России современных средств противовоздушной обороны. Читать дальше...

Систему Face Pay не используют для контроля масочного режима, заявили в московском метро

ТАСС 

Действующая административная мера за отсутствие средства индивидуальной защиты в транспорте закреплена в кодексе об административных нарушениях Москвы и составляет 5 тыс. рублей

2373710

«Вести» 

"Антикризисные меры" для защиты "наиболее уязвимых и незащищенных". Выражения, в которых в украинской прессе – презентуют, скажем так, свежую экономическую идею, которую прорабатывает офис президента Владимира Зеленского. Как заявил его советник Олег Устенко, украинские власти задумались о том, чтобы внедрить в Незалежной систему продуктовых талонов.



2373711

«Вести» 

СБУ пришлось давать объяснения из-за ситуации с российским тиктокером Даней Милохиным. Накануне он пытался попасть на Украину, однако, пограничники посчитали его для этого недостаточно благонадежным. И после отказа во въезде – вернули в обратном направлении. Сам Милохин описывает ситуацию в более ярких красках.

Цугцванг для Вильнюса: решение ЕСПЧ неприятно удивило власти Литвы

«Вести» 

Известный международный террорист Абу Зубайда, правая рука Усамы бен Ладена, подал иск в ЕСПЧ против Литвы, где его содержали в секретной пыточной тюрьме. Суд обязал Вильнюс выплатить сто тысяч евро потерпевшему. Минюст подчинился решению, признав наличие своего Гуантанамо.

Полиция казахстанского города Алма-Ата задержала 675 человек за участие в беспорядках в городе и области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Казахстанские правоохранители задержали 675 человек в Алма-Ате и области за участие в массовых беспорядках. Такие данные обнародовал телеканал «Хабар 24», который сослался на Комитет национальной безопасности страны.

Читать дальше...

Приговоренный к пожизненному сроку за убийство миллионер Роберт Дерст умер в США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В США умер миллионер Роберт Дерст, которого приговорили к пожизненному сроку за убийство. Как сообщает The New York Times, заключенному внезапно стало плохо, его доставили в медицинское учреждение, где и произошла остановка сердца. Мероприятия по реанимации пациента не привели к успеху, Дерст скончался.

Читать дальше...

Рябков сравнил переговоры с США по безопасности с диалогом из культового боевика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Россия неоднократно обращалась к американской стороне за доказательствами, однако получала в ответ, либо молчание, либо сообщение в духе «вы знаете, что делаете, и нет нужды напоминать». Все это напоминает сцену из культового фильма задавался вопросом.

Читать дальше...

Скорость передачи данных по 5G превысила 8 Гбит/с

Коммерсантъ FM 

Компании Samsung и Qualcomm смогли передать данные через сети 5G со скоростью 8,08 Гбит/с, сообщил портал АndroidHeadlines. Эта скорость была достигнута с помощью новой технологии New Radio Dual Connectivity (NR-DC), которая объединяет частоты mmWave и средний диапазон 5G.Тестовое устройство, на котором был установлен рекорд скорости, оснастили модемом Snapdragon X65 5G, а сам эксперимент проходил в лаборатории Samsung в Техасе. Предыдущий рекорд был установлен в марте 2021 года, тогда Samsung разогнала сети 5G до 5,23 Гбит/с. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Карабинеры нашли в Кишиневе девочку, которую разыскивали 10 дней

Point.md (ru) 

В понедельник, 10 января, патрульные карабинеры Регионального управления "Центр" в ходе выполнения служебных обязанностей по поддержанию общественного порядка в Кишиневе заметили девушку, чьи приметы были указаны в ориентировке.

2373709

«Вести» 

Биткоин сегодня днём торговался за плюс-минус 40500 долларов. За сутки он потерял до двух с половиной процентов стоимости. В целом, с начала января падение составило уже порядка 12 процентов. А далее, судя по текущим прогнозам, будет продолжаться.

Госдеп выступил против диалога с РФ по ограничению членства в НАТО

Коммерсантъ FM 

США не намерены обсуждать с Россией ограничения на членство в НАТО, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что прорывов в переговорах по линии НАТО и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на этой неделе не ожидается. По его словам, по некоторым темам США готовы работать быстро, но самые важные требуют времени.«Некоторые из этих (российских.— "Ъ") предложений мы даже не будем начинать обсуждать. Мы не будем закрывать дверь для членства в НАТО, это всегда было одним из главных принципов альянса»,... Читать дальше...

На МКАД фура пробила ограждение моста

«Вести» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции выясняют обстоятельства столкновения двух большегрузов на МКАД, в результате которого одна из пострадавших фур едва не рухнула с моста.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке

В отношении популярной блогерши Анастасии Ивлеевой возбуждено административное дело о дискредитации российской армии

Врач Гаврилова рассказала, как найти хорошего медицинского специалиста

Баня в загородном доме