ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Политолог оценил возможность наращивания военной группировки НАТО вдоль границ России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Центра стратегических коммуникаций, политолог Дмитрий Абзалов дал свою оценку возможностям НАТО по наращиванию военной группировки вдоль границ России.

Читать дальше...

2375325

«Вести» 

Прошла последняя репетиция перед первым выпуском нового сезона популярного шоу "Танцы со звездами". Как артисты оттачивают движения перед стартом, и какие тайны хранит закулисье проекта?

Одной из причин быстрого разгрома экстремистов в Казахстане стало применение Россией комплексов «Леер»

Блог «Последние новости» 

Во время стремительного реагирования, переброски и развертывания в Казахстане сил ОДКБ в кадр журналистов попала российская военная колонна, в которой находился комплекс РБ-341В «Леер-3». По мнению специалистов, применение этой уникальной системы РЭБ, которой больше нет ни у одной страны в мире, позволило быстро разгромить казахских радикалов.

Читать дальше...

Что на самом деле произошло в Алма-Ате? — откровения генерала госбезопасности

Блог «Последние новости» 

Бывший министр внутренних дел, национальной безопасности и премьер-министр Киргизии в 2005–2007 годах Феликс Кулов прокомментировал события в Казахстане.

Читать дальше...



От планов к действиям: итоги ежегодной пресс-конференции Сергея Лаврова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров провел ежегодную пресс-конференцию. Журналисты задали вопросы по многим актуальным темам, в том числе по прошедшим переговорам России с Западом.

Читать дальше...

Жириновский заявил, что Назарбаев «давно умер»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Подобные предположения муссируются в экспертных кулуарах все последние дни - начиная с алма-атинских погромов. Также политологи выдвигали версию о том, что 81-летний Нурсултан Назарбаев (который не появлялся на публике после 28 декабря 2021 года) находится в коме или в каком-нибудь ином состоянии утраты связи с реальностью. Например, руководитель Политической экспертной группы, экс-политтехнолог региональных кампаний "Единой России" Константин Калачёв говорил Ленте.ру 11 января: "Вспоминая его весьма почтенный возраст... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Про Советский Союз. После Сталина

Блог «Последние новости» 

В прошлом посте я написала про давку, которая произошла при прощании с телом Сталина и в которой погибло много народа. Герман Плисецкий, который, как я уже рассказывала, был в этой давке с Женей Евтушенко, написал об этом поэму, которую назвал «Труба», потому что вся эта давка начиналась с Трубной улицы и на Трубной площади.

Читать дальше...

Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю находится на грани разорения

Point.md (ru) 

Сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю, обвиняемый в насилии над несовершеннолетней, оказался на грани финансового разорения из-за судебного разбирательства, пишет Daily Record.

В Госдуме ответили на слова о подготовке США 18 сценариев на случай вторжения России в Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон подготовил 18 сценариев на случай вторжения России на территорию Украины.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

Завтра на Орловскую область обрушится девятибалльный шторм

«Лядьня, я посутил»