ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Глава Евродипломатии исключил возможность «превентивных санкции» против России

«Национальная Служба Новостей» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель исключил возможность «превентивных санкций» со стороны Евросоюза против России из-за ситуации с Украиной

Зеленский потребовал от Минобороны пересмотреть положения по воинскому учету женщин

ТАСС 

Президент Украины отметил, что защита суверенитета и территориальной целостности государства является делом всего украинского народа, граждане имеют равные конституционные права и свободы и не могут иметь привилегий или ограничений по признаку пола

Жена Василия Андреевича Жуковского. Краткая биография Жуковского

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Василий Андреевич Жуковский родился 9 февраля 1783 г. в селе Мишенском, Тульской губернии. Его биография насыщена разными интересными событиями уже с первых лет жизни, хотя между исследователями по-прежнему нет единого мнения о том, каким на самом деле было детство Жуковского.

Читать дальше...

2375824

«Вести» 

В лобовое стекло микроавтобуса внезапно влетел человек, за доли секунды пронесся мимо водителя, пересек салон и исчез как ни в чем не бывало. Реакция в Сети более чем бурная – почти миллион просмотров. Произошедшее – не что иное, как трюк. Автор и главный исполнитель – блогер из Ростова-на-Дону Евгений Чеботарев, специализирующийся на экстремальном контенте.



Одна из последних живущих в РФ "Праведников народов мира" умерла на 100-м году жизни

ТАСС 

Во время оккупации нацистами Житомира Тамара Романова, ее мама и сестра укрывали у себя в доме одноклассницу Клару Штейнберг и ее мать Евгению, а потом отдали им свои документы, чтобы те могли покинуть город

Заседание суда по избранию меры пресечения для Порошенко перенесли

«Взгляд» 

Судебное заседание в Киеве, на котором должны определить меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, перенесли на 19 января, сообщают СМИ.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Певица Селин Дион отменила концерты в марте и апреле из-за проблем со здоровьем

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Певица Селин Дион объявило об отмене порядка 20 концертов в Северной Америке. Причиной такого решения стали проблемы со здоровьем канадской исполнительницы.

Читать дальше...

2375825

«Вести» 

Неблагоприятный и даже пугающий прогноз от директора Ялтинского террариума: "Придется отпустить в Черное море". А говорит он о сиамском крокодиле, которому больше нельзя жить на ферме, где он провел последние десять лет, из-за отсутствия лицензии. О временном закрытии по той же причине объявили и другие зоопарки Ялты.

Лучше Лионеля Месси // Роберт Левандовский стал футболистом года по версии FIFA

Коммерсантъ FM 

В понедельник в Цюрихе, где располагается штаб-квартира Международной федерации футбола, состоялась традиционная церемония награждения лауреатов премии The Best FIFA Football Awards. В результате голосования журналистов, главных тренеров и капитанов национальных сборных лучшим игроком 2021 года был признан Роберт Левандовский. Польский нападающий немецкой «Баварии» взял этот приз второй раз подряд.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?