ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 02.06.2022

Минфин США ввел санкции против компании «Северсталь» и ее руководства | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Музей Победы проведет в июне 13 бесплатных онлайн-показов

«Россия-Онлайн» 

В июне онлайн-кинотеатр «Поклонка» Музея Победы подготовил новую программу бесплатных показов. Интернет-пользователи увидят 13 художественных и документальных отечественных кинолент. Показы приурочены к историческим событиям, российским праздникам и памятным датам. Фильмы будут демонстрироваться на сайте https://victorymuseum.ru. Откроет июньские показы 1 июня, в День защиты детей, кинолента «Друг мой, Колька», в котором ученики средней школы организуют «тайное общество» под девизом «Помогать обиженным и слабым... Читать дальше...

СКР возбудил дело после убийства бизнесмена в центре Москвы

Коммерсантъ FM 

На Комсомольском проспекте в Москве неизвестный застрелил мужчину. Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело об убийстве. Telegram-канал 112 пишет, что убитый — 62-летний бизнесмен Оганес Камарян. Ему принадлежит компания, предоставляющая консалтинговые услуги.В господина Камаряна выстрелили, когда он вышел из ресторана «Сейджи» вместе с девушкой. Неизвестный выстрелил мужчине в спину и в голову, после чего сфотографировал погибшего на мобильный телефон и сбежал. По данным РЕН ТВ, предполагаемому преступнику 25 лет... Читать дальше...

Михаил Касьянов покинул территорию Российской Федерации

Блог сайта «Новости, события, факты» 

2 июня Константин Мерзликин, который является членом бюро политического совета партии "Парнас", рассказал, что лидер партии Михаил Касьянов недавно покинул территорию Российской Федерации и отправился в неизвестном направлении. 

Читать дальше...



Минторг США опубликовал список попавших под санкции граждан России и Белоруссии | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

День велосипеда отмечают 3 июня как доступного и экологически чистого транспорта в мире

ИА «Свободная трибуна» 

Во всем мире 3 июня отмечают Международный день велосипеда. Его начали праздновать только с 2018 года, но за столь короткое время он был одобрен и принят миллионами людьми в мире. Велосипед получил мировую популярность среди людей, а Амстердам даже считают европейской столицей велосипедов. На праздник придерживаются традиций. ...[/h]

Каким днем в истории было 3 июня: события прошлых лет России и других стран

ИА «Свободная трибуна» 

Каким днем в истории было 3 июня, будет интересно узнать, так как этот день богат важными событиями, которые имеют большое значение для России, других стран и всего человечества в целом. Среди них стоит отметить создание парашюта, создание футбольного клуба «Ливерпуль», выход первого американца в космос и многое другое. ...[/h]

Экономическим агентам при расчете картой не надо заполнять накладные

Point.md (ru) 

Законопроект, которым хозяйствующие субъекты освобождаются от необходимости заполнения фискальных счетов, когда они будут совершать покупки с помощью банковской карты и захотят вычесть свои расходы, был принят во втором чтении.

Санкции коснулись Года Нисанова // Совладелец «Киевской площади» попал в список США

Коммерсантъ FM 

В очередной санкционный список США попал совладелец девелоперской группы «Киевской площади» Год Нисанов, чье состояние Forbes оценивал в $1,3 млрд. Это может оказать косвенное влияние на компанию, так как ряд зарубежных ритейлеров, арендующих площади в ее объектах, опасаясь имиджевых потерь могут расторгнуть контракты. Но опыт других бизнесменов, попавших ранее в SDN-List, показывает, что можно провести реструктуризацию компании для смягчения санкционного удара.

Молдавия попросила военное оборудование у Европы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Власти Молдавии начали со странами Евросоюза предварительные переговоры относительно поставок нелетального военного оборудования. Об этом в четверг, 2 июня, рассказала глава молдавского правительства Наталья Гаврилица.

Читать дальше...

2420320

«Вести» 

Министр науки и образования Валерий Фальков заявил, что в ближайшие несколько лет Россия сможет перейти к собственной национальной системе высшего образования. От Болонской решили отказаться. Вместе нее обещают создать новую и уникальную систему.

Вновь объявлен конкурс для актуализации Градостроительного плана столицы

Point.md (ru) 

Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан, уточнив, что речь идёт об оказании услуг по актуализации генплана, включая разработку зональных градостроительных планов и детальных градостроительных планов.

Минсельхоз Молдавии: экспорт яблок в РФ реализуется в обход санкций

«Национальная Служба Новостей» 

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Виорел Герчиу заявил, что производители яблок разрешили проблемы с экспортом в РФ «обходными путями»

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Премьер-министр Эстонии заявила о шизофренической ситуации в правительстве страны

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Члены правящей коалиции Эстонии не смогли договориться сразу по двум законопроектам. Премьер-министр страны Кая Каллас считает сложившуюся ситуацию «очень шизофренической». В правящую коалицию входят Реформистская партия, которую возглавляет Каллас, и Центристская, которой руководит спикер парламента страны Юри Ратас.

Читать дальше...

Цена на золото растет на фоне ослабления доллара

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Цена на золото в четверг вечером растет на фоне удешевления доллара, при этом свою роль в динамике стоимости этого драгметалла сыграли и мировые инфляционные риски. Об этом свидетельствуют данные торгов на международных биржах.

Читать дальше...

2420318

«Вести» 

Непогода и в Брянске. Там сейчас устраняют последствия мощного ливня. Городские улицы затоплены. В воде оказались десятки зданий. Больше всего досталось районам, расположенным в низинах.

В МВФ считают, что рост цен на продовольствие продолжится в 2023 году

Point.md (ru) 

Цены на продовольствие поднялись на 23% в прошлом году и продолжат расти в нынешнем и следующем годах. Такой прогноз публикует в четверг Международный валютный фонд (МВФ) в своем ежемесячном журнале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Производственный комплекс построят на севере Москвы

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак