ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 03.06.2022

Платформенная занятость — новый драйвер занятости в переходный период экономики. Как воспользоваться ее благами, не опасаясь рисков?

«Россия-Онлайн» 

Об этом и многом другом расскажут участники рынка, исследователи и работодатели на Презентации исследований "Регулирование цифровых платформ. Комплексный доклад" в МИА "Россия сегодня".

Читать дальше...

«Аэрофлот» приостановил полеты в Коломбо после ареста самолета на Шри-Ланке

Коммерсантъ FM 

«Аэрофлот» временно закрыл продажу билетов на рейсы в Коломбо из-за «неблагонадежности ситуации в части обеспечения беспрепятственных полетов воздушных судов авиакомпании в Шри-Ланку». Высокий коммерческий суд Коломбо ранее запретил самолету авиаперевозчика покидать страну до 16 июня по жалобе лизинговой компании из Ирландии. «Для организации обратной перевозки пассажиров из Коломбо и недопущения дальнейших сложностей с возвратом вновь прибывающих пассажиров в Шри-Ланку, начиная с сегодняшнего дня... Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Но на самом деле, это другой случай:
Когда крысы сбежали с корабля, корабль перестал тонуть.
Я имею в виду не только Невзорова, но и Чубайса, и многих других.

Лига наций. Футболисты Нидерландов обидели соседей

«Вести» 

Футболисты сборной Нидерландов уверенно выиграли в стартовом матче Лиги наций против соперников из Бельгии – 4:1. Встреча географических соседей стала центральной в очередной день турнира.

Музей Победы запустил творческий конкурс «Лето твоих Побед»

«Россия-Онлайн» 

1 июня в честь празднования Дня защиты детей Музей Победы объявляет старт детского творческого конкурса «Лето твоих Побед». К участию приглашаются ребята в возрасте от 8 до 13 лет. Конкурсантам предлагается создать стенгазету о своих достижениях прошлого лета и планах личных побед на предстоящие летние каникулы. Победителей ждет приз — путевка в городской клуб «Лето Побед».

Читать дальше...



Люди отъехали на 200 километров от Петербурга и нашли посреди леса целый город

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Всего в 200 километрах от Петербурга обнаружился среди леса целый заброшенный город. Пятиэтажные дома, библиотека, столовая, Дом культуры — все это стоит нетронутым долгие годы. К некоторым постройкам еще подведены коммуникации.

Странный городок расположен хоть и не далеко от Петербурга, но в очень живописном месте. Дома стоят на берегу реки, чуть уходя в окружающий их лес. С первых же шагов по безлюдным улицам путешественников начало преследовать ощущение чьего-то присутствия — слишком... Читать дальше...

«Сад Памяти» Поморья пополнит почти 400 тысяч деревьев и кустарников

«Россия-Онлайн» 

10 июня в Обозерском лесничестве на площади 2,3 гектара будет высажено более 4000 сеянцев сосны. А уже в это воскресенье, 5 июня общественники высадят 40 деревьев ели и рябин у обелиска «Они погибли за Родину 1941–1945 гг.» в деревне Рикасово Приморского района.

Читать дальше...

Пьяный водитель насмерть сбил двух девочек в Пермском крае

«Вести» 

Пермские полицейские проводят проверку по факту аварии, в результате которой погибли две 15-летние девочки. По предварительным данным, велосипедистки попали под колеса иномарки, угнанной пьяным мужчиной.

Польша огораживается от Белоруссии реальным забором

Блог сайта «Новости, события, факты» 

За всеми мировыми катаклизмами последних недель как-то ушла в тень тема польско-белорусских отношений, которые летом-осенью прошлого года из-за острейшего миграционного кризиса между двумя странами едва не вылились в реальные вооруженные столкновения. А между тем, две страны-соседки уже наполовину живут за забором друг от друга.  

Читать дальше...

Макрон признался, что проговорил по телефону с Путиным 100 часов

URA.Ru 

За последние полгода французский лидер Эмманюэль Макрон посвятил около сотни часов телефонным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом президент Франции рассказал в интервью региональной прессе.

Рууд сыграет с Надалем за "Большой шлем" Парижа

«Вести» 

На Открытом чемпионате Франции по теннису, втором в сезоне турнира "Большого шлема", определился состав финала в состязаниях мужчин. В решающем матче встретятся Рафаэль Надаль и Каспер Рууд.

Вернётся ли высокая инфляция в Россию?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк России в своём исследовании отмечает, что низкая инфляция в РФ по итогам мая во многом вызвана разовыми дезинфляционными факторами. А замедление роста цен пока преждевременно считать устойчивым.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Союзе туриндустрии назвали 5 главных летних направлений в РФ

URA.Ru 

Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Северный Кавказ являются главными летними направлениями у россиян. Об этом в беседе с URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Боррель объяснил исключение патриарха Кирилла из санкционного списка

Point.md (ru) 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что исключение патриарха Русской православной церкви Кирилла из санкционного списка является издержкой европейских правил во внешней политике, основанной на единодушии членов ЕС.

Российский рынок акций снизился на фоне санкционных новостей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский рынок акций по итогам пятницы потерял 1,4% по индексу Мосбиржи на фоне санкционных новостей, при этом индекс РТС закрылся в слабом плюсе на фоне укрепления рубля. Это следует из данных Московской биржи.

Читать дальше...

Ущерб Тюменской области от пожаров вырос в два раза. Заявление властей

URA.Ru 

В результате лесных пожаров предварительный ущерб Тюменской области составил 199,2 млн рублей. Об этом URA.RU сообщили в региональном департаменте лесного комплекса. Ранее международная природоохранная организация Greenpeace оценивала ущерб в 100 млн рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»