ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 06.06.2022

В Тюмени скончался заслуженный врач России

URA.Ru 

В Тюмени на 77-м году жизни умер заслуженный врач России Николай Ильченко, который отработал в медицине 46 лет. Об этом сообщил местный житель в социальных сетях.

В Нижнем Тагиле подросток испугался идти домой и спал в подъезде

URA.Ru 

Полицейские Нижнего Тагила нашли подростка, ушедшего из дома пятого июня с отключенным мобильным телефоном. Мальчик загулялся допоздна и, испугавшись наказания родителей, решил переночевать в подъезде, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское» в соцсети «ВКонтакте».

Полянский обвинил представителей Евросоюза во лжи

«Национальная Служба Новостей» 

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский обвинил представителей Евросоюза во лжи, комментируя слова главы Евросовета Шарля Мишеля о нежелании властей РФ слушать правду

Недолет // Почему Сергей Лавров не добрался до Белграда

Коммерсантъ FM 

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Белград, планировавшийся на 6–7 июня, в понедельник был отменен. Официально — из-за отказа соседних с Сербией стран предоставить коридор самолету российского министра, внесенному ЕС в санкционный список. Сербский президент Александр Вучич в вечернем обращении к нации пожаловался на «истерию в отношении Сербии с требованием отказаться от приема Лаврова», но критиковать ЕС и США не стал. Москва же вину за срыв визита возлагает не столько на страны-транзитеры, сколько на НАТО и ЕС.



«Питание на 800 тысяч в день»: раскрыто, сколько зарабатывала на России опальная Светлана Лобода

EG.RU 

Светлана Лобода оказалась в числе звезд, отвернувшихся от нашей страны в непростой период. Однако именно в России певица заработала большую часть своего состояния.

Apple пролистнула страницу // Компания обновила ОС и представила ноутбуки на новых чипах

Коммерсантъ FM 

На ежегодной конференции разработчиков Apple Worldwide Developers Conference-2022 (WWDC-2022) компания из Купертино представила обновления операционных систем для своих гаджетов, а также новое поколение процессоров М2 и ноутбуки на нем. В США новый Macbook Air будет стоить $1199, а MacBook Pro — $1299. Эксперты уверены, что на сером рынке в России появятся новинки, а их цена будет примерно на 20% больше.

Надаль рассказал, как отнесется к свержения своего рекорда на ТБШ

«Вести» 

Рекордсмен по количеству завоеванных титулов "Большого шлема" Рафаэль Надаль рассказал, как он отнесется к тому, если его достижение побьет серб Новак Джокович. Испанец отметил, что не расстроится от этого.

Обоснованы ли тарифы на вывоз мусора?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Первый заместитель председателя Комитета по энергетике Государственный думы РФ Валерий Селезнёв обозначил цель «мусорной реформы», которая проводится в России. Он считает, что все игроки рынка отходов должны не только полностью легализоваться, но и работать в интересах населения страны.

Читать дальше...

2421971

«Вести» 

В Великобритании правящая партия консерваторов не смогла сместить Бориса Джонсона c поста премьер-министра. 211 депутатов поддержали Джонсона и 148 проголосовали против. Таким образом провалился вотум недоверия, который вынесла его собственная партия.

В России растет спрос на покупку частных домов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Спрос на покупку частных домов в России остаётся стабильно высоким. Причём интерес формируют не только клиенты, готовые заплатить за объект собственными средствами, но и ипотечные заемщики. Об этом сообщает DSK group company.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Соперником сборной России в первом международном матче после введения санкций может стать команда Ирана

Og.ru 

Сборная России проведет в сентябре два товарищеских матча. Первым из двух ее соперников станет сборная Ирана — участница предстоящего чемпионата мира-2022

Джонсон сохранил посты лидера партии и премьер-министра Великобритании

«Вести» 

Представители правящей в Британии Консервативной партии не смогли набрать достаточного количества голосов для вынесения вотума недоверия лидеру партии и премьеру страны Борису Джонсону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве