Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Меркель впервые назвала причину внезапных приступов дрожи

«Взгляд» 

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые происходили с ней на посту канцлера ФРГ.

«Я считаю, что это было связано с двумя вещами. Во-первых, я была очень измучена после смерти моей матери, это повлияло на меня сильнее, чем я думала. Во-вторых, это было связано с ограничением в питье, которое привело, в конце концов, к своего рода страху попасть в такую ситуацию, и я нашла хорошее решение, поставив стул на подиум и сидя слушая национальный гимн. Это удалось... Читать дальше...

В Свердловской области в мае пропали 76 человек

URA.Ru 

Волонтерам поискового отряда «Лиза Алерт» в мае поступило 76 заявок на поиск пропавших в Свердловской области людей. Большинство из тех, кого искали, нашли живыми. Статистику опубликовали в группе свердловского отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

Антонов заявил о важности диалога с США из-за риска прямой конфронтации

«Взгляд» 

Сохраняющиеся эпизодические телефонные разговоры между главами военных ведомств России и Соединенных Штатов крайне важны для предотвращения прямой военной конфронтации, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала.

«Очень аккуратно скажу: пока сохраняются эпизодические телефонные разговоры между министрами обороны, начальниками генеральных штабов. Я считаю, что это крайне важно для предотвращения прямой военной конфронтации, чреватой эскалацией с непредсказуемыми последствиями», – приводит слова посла России в США ТАСС. Читать дальше...

2422631

«Вести» 

350 лет со дня рождения Петра Первого. В Государственном историческом музее открывают выставку, которая рассказывает о двух поездках русского царя в европейские страны.

Легкий самолет приземлился во двор частного дома в Калифорнии

«Вести» 

В Калифорнии расследуют обстоятельства жесткой посадки самолета, в результате которой пилот получил серьезные травмы. Воздушная машина прокатилась по полю и сломала кирпичное ограждение в частном домовладении.



В пермской деревне 17-летний рецидивист вскрыл дачу монтировкой

URA.Ru 

Полиция Пермского края задержала по горячим следам ранее судимого 17-летнего деревенского жителя после кражи в дачном домике. Молодой человек сознался, что проник на место похищения при помощи монтировки. О поимке юного рецидивиста рассказали в краевом управлении МВД.

2422626

«Вести» 

На территории Крыма и Севастополя будет создана новая митрополия РПЦ, которая объединит Джанкойскую, Симферопольскую и Феодосийскую епархии и будет напрямую подчиняться Патриарху Московскому и Всея Руси.

Пойти по миру с долларом // Российской валютной выручке разрешают перемещения за рубежом

Коммерсантъ FM 

Правительство снимает существующее категорическое требование по зачислению экспортной выручки только на валютные счета в российских банках — иностранной валюте можно будет пересекать границы России где угодно, как угодно и в какой-то мере когда угодно. Меры, способные хотя бы в теории облегчить российскому бизнесу возможность экспортно-импортных операций, вопреки первоначальным ожиданиям становятся все либеральнее. Впрочем, они сейчас неспособны ни значительно упростить режим внешней торговли, диктуемый... Читать дальше...

Лавров: развитие ОДКБ не по нраву странам НАТО

«Национальная Служба Новостей» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не нравится странам Североатлантического альянса

В Екатеринбурге ищут водителя, сбившего 9-летнего мальчика

URA.Ru 

В Екатеринбурге на пересечении улиц Грибоедова — Бородина 7 июня в 18:20 произошло ДТП с участием ребенка. Девятилетнего мальчика сбила машина, когда он переходил дорогу. Водитель с места аварии скрылся, сообщили URA.RU пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

Вышел юбилейный выпуск шоу от ведущего Comedy Radio

URA.Ru 

В социальных сетях вышел юбилейный 150-й выпуск информационного-сатирического шоу «Известь» ведущего Comedy Radio Святослава Савченко. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном руководством шоу. Документ имеется в распоряжении URA.RU.

Принудить принуждающих // Судьям разъяснят, что считать давлением

Коммерсантъ FM 

Во вторник Верховный суд впервые дал ответ на вопрос, что следует считать принуждением к даче показаний. Статья такая есть, а вот приговоров по ней в прошлом году не было ни одного. Однако эксперт не уверен, что разъяснения высшей судебной инстанции тут помогут: дела против правоохранителей трудно возбуждаются и расследуются. По его мнению, решению проблемы способствовало бы изменение правоприменительной практики.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В свердловском городе затопило улицу после шторма. «Где мое каноэ?» Видео

URA.Ru 

В городе Полевской (Свердловская область) после ливня на одной из улиц образовались глубокие лужи и сильные потоки воды, из-за которых местные жители не могут перейти дорогу. Видео с последствиями обильных осадков появилось в группе «ПроПолевской» в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-конференция «Ситуация со страховым мошенничеством в Приморском крае»

«Россия-Онлайн» 

10 июня 2022 года в 10:00 по московскому времени состоится пресс-конференция о ситуации с противодействием недобросовестным практикам в страховании в одном из регионов «красной» зоны рейтинга регионов – Приморском крае. В ходе пресс-конференции представителям прессы будут показаны результаты работы по противодействию мошенничеству в Приморском крае. Также страховщики поделятся актуальным прогнозом доступности страховых услуг в регионе с учетом ситуации с мошенничеством. Кроме того, на пресс-конференции... Читать дальше...

2422618

«Вести» 

Загородный отель загорелся вечером 7 июня в поселке Энколово, расположенном в 20 километрах от Санкт-Петербурга. Пламя охватило 900 квадратных метров площади строения. Пожар удалось локализовать, информации о пострадавших не поступало.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Мощный документальный фильм про СВО