Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 11.06.2022

Чехия не убедила Турцию изменить позицию по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Турции сохраняют отрицательное отношение к идее принятия Финляндии и Турции в Североатлантический альянс, считая власти этих государств причастными к поддержке терроризма. Такое заявление в субботу, 11 июня, сделал турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу после переговоров со своим чешским коллегой Яном Липавским.

Читать дальше...

Россия прекратила поставки газа странам, отказавшимся платить в рублях

Блог сайта «Подробно о главном» 

Кремль официально сообщил о прекращении поставок странам, отвергающим рублевую систему расчетов за российский газ, сообщает En Son Haber. Говоря о прекращении газовых поставок странам, отвергающим систему, Песков отметил, что новых отключений не будет. «Система налажена и работает».

Читать дальше...



Толстой предложил заменить вывески в России ради единого языкового пространства

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Свобода бизнеса не должна идти вразрез с национальными интересами, поэтому все вывески в России должны быть написаны на русском языке. Это один из элементов создания единого языкового пространства в стране. Такое мнение в субботу, 11 июня, высказал вице-спикер Государственной думы Пётр Толстой.

Читать дальше...

Противозачаточные таблетки для мужчин создали в США

«Национальная Служба Новостей» 

Противозачаточные таблетки для мужчин, которые снижают уровень тестостерона, создали ученые Национального института детского здоровья и развития человека Юниса Кеннеди Шрайвера в США

Почти «Ока»: под мотоциклетной маркой «Минск» сделали городской хетчбэк

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Минский «Мотовелозавод» показал опытный образец квадроцикла M1NSK (эта марка считается преемницей советского бренда «Минск»). Портал «АвтоВзгляд» разобрался, кому может пригодиться крохотная машинка массой всего 463 килограмма.

Трехдверная новинка, салон которой скроен по схеме «2+2», разработана для служб доставки и городских жителей, которые хотят существенно сэкономить на владении автомобилям. В основе конструкции лежит китайская разработка, но марка «исходника» не уточняется.

Зато известно... Читать дальше...

В Оттаве эвакуировали персонал комплекса зданий парламента Канады из-за возможной угрозы

ТАСС 

В Twitter городской полиции сообщается, что стражи порядка в настоящее время проводят операцию в центре Оттавы из-за "подозрительного инцидента", характер которого не раскрывается

USA: Tausende demonstrieren für strengere Waffengesetze

SPIEGEL ONLINE 

Allein in Washington waren Tausende auf der Straße – in vielen Städten in den USA haben Demonstranten strengere Waffengesetze gefordert. Der Vater eines getöteten Jungen rief zum Schulstreik auf.

Грузовик сбил двоих детей и семерых взрослых в Лос-Анджелесе | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Грузовик сбил как минимум девять человек на открытом рынке в Лос-Анджелесе, среди них могут быть двое детей, сообщает издание Los Angeles Times. Инцидент произошел утром 11 июня в Парке Макартура. По данным правоохранителей, один взрослый пострадал серьезно, остальные шестеро госпитализированы с легкими ушибами. Водитель сказал полиции, что съехал с дороги, потому что думал, что на […]

Читать дальше...

2424923

«Вести» 

В США цены на топливо бьют рекорды, дорожают и продукты. Джо Байден признал, что времена для Штатов наступили сложнейшие и пообещал сделать все возможное для удержания цен.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Один человек пострадал во время взрыва бытового газа в доме под Петербургом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Один человек пострадал во время взрыва бытового газа в доме в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации.

Читать дальше...

2424920

«Вести» 

Иностранцы, завербованные киевским режимом, стараются скрыться на родину. Так произошло с гражданином Южной Кореи.

Мадрид извинился за предложение поставить Киеву немецкие танки | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Sohu: Финляндию ждет большой сюрприз, когда она достроит стену на границе с Россией

Блог сайта «Подробно о главном» 

Политики и военные Финляндии всерьез думают над тем, чтобы построить на границе с РФ стену. Если они все же решатся это сделать, то их ждет очень большой сюрприз. Об этом пишет китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Песков поделился планами Путина на майские праздники