ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Путин встретился с главредами СМИ в укороченном формате из-за изменений в графике

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военкорами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в укороченном формате, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он объяснил это изменениями в графике — из-за кибератак выступление главы государства на форуме состоялось позже, чем планировалось. Господин Путин планирует провести полноформатную встречу через несколько недель в Москве. «Встреча с представителями СМИ состоялась, но в несколько укороченном формате из-за того... Читать дальше...

Байден не смог пробежать несколько метров до трапа президентского вертолета

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Chris Kleponis / Pool via CNP/Keystone Press Agency

Президент США Джо Байден хотел добежать до своего вертолета, однако в паре метров от цели решил перейти на спокойный шаг. Очередной конфуз с участием главы Белого дома обсуждают в социальных сетях.

Дистанция до трапа вертолета составляла всего несколько метров. Байден в деловом костюме и солнечных очках помахал рукой присутствующим, после чего начал бежать по зеленой лужайке. Но уже через пару секунд он замедлился и продолжил свой путь спокойным шагом. Читать дальше...

Слусарь: Смешно слушать от PAS о бездействии прошлых властей

Point.md (ru) 

Бывший зампредседателя парламента и Платформы DA Александр Слусарь считает, что власти Молдовы исчерпали кредит доверия и больше не вправе оправдываться тем, что за предыдущие 30 лет ничего не сделано.



2428345

«Вести» 

Мужчину, совершившего в пятницу 17 июня вооруженное ограбление банка в кубанской станице Старокорсунская, сняла камера видеонаблюдения, установленная в офисе. Налетчик заставил сотрудницу отдать ему один миллион триста тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. Полиция ведет его поиски.

Владимир Путин представил план прорыва // Экономике предписано стать технологичной

Коммерсантъ FM 

Вызванная беспрецедентными санкциями программа импортозамещения по-прежнему обсуждается властями лишь в общем виде, показало выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Хотя президент назвал целями процесса появление прорывных технологий и формирование в РФ новой технологической экономики, предложенные механизмы поддержки скорее направлены на выращивание малых производств, способных встроиться в цепочки крупных компаний. На фоне слов о прорыве алгоритм... Читать дальше...

2428343

«Вести» 

Россия намерена продолжить воплощение проектов в Арктике – с партнерами или без них. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

2428341

«Вести» 

Завершился третий день ПМЭФ-2022. Был заключен ряд важных сделок. Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал о перенастройке нефтяной отрасли. Также ряд заявлений сделал глава Сбербанка Герман Греф.

Звезд с неба не хватает // Парижская опера будет искать замену Орели Дюпон

Коммерсантъ FM 

Бывшая этуаль и худрук балета Парижской оперы Орели Дюпон внезапно подала в отставку: с 31 июля она уходит из театра. Теперь генеральному директору Александру Нефу предстоит быстро найти ей замену. Комментирует Мария Сидельникова.

Genderdoc-M: Марш ЛГБТ состоится в то же время, в том же месте

Point.md (ru) 

Координатор Gendedoc-M Анжелика Фролова прокомментировала заявление мэра Кишинева Иона Чебана о том, что марш ЛГБТ-сообщества в Кишиневе не сможет пройти по запланированному маршруту из-за ремонтных работ на тротуарах.

В России подешевели строительные материалы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России впервые за два года на сайте сервиса «Авито» начали дешеветь строительные материалы и товары для ремонта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Постпред РФ при ЕС заявил, что Россия не собирается самоизолироваться

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Именно такой сигнал заключался в выступлении президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании форума, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сделал на полях ПМЭФ. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт: К коридору «Север – Юг» Россия и Индия должны подключить Иран и Афганистан

«Взгляд» 

«Коридор «Север – Юг», во-первых, усилит экономические связи России и Индии, а во-вторых имеет огромное геополитическое значение», – сказала газете ВЗГЛЯД востоковед Лидия Кулик. Ранее соглашение о развитии коридора «Север – Юг», который обеспечит России устойчивые каналы коммуникации с Ближним Востоком и Южной Азией, было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В экономических связях между Россией и Индией в силу географических причин существует огромная проблема транспортной связанности... Читать дальше...

Минстрой РФ разработал «дорожную карту» для строительства ИЖС

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Комитет по малоэтажному строительству Российского союза строителей (РСС) разработал «дорожную карту» для получения застройщиками сегмента ИЖС проектного финансирования. Если схема эскроу на ИЖС будет распространена на всю Россию, это даст мощный импульс строительству частных домов. Об этом заявили в Минстрое РФ.

Читать дальше...

Момент вооруженного ограбления банка на Кубани сняла камера

«Вести» 

Вооруженный мужчина, напавший в пятницу на финансовую организацию в кубанской станице и похитивший больше миллиона рублей, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Однако это пока не помогло в поисках преступника.

Кику: Страна никогда не сталкивалась с таким оттоком населения

Point.md (ru) 

Бывший премьер-министр Ион Кику выступил с комментарием после того, как вчера Торгово-промышленная палата Молдовы организовала мероприятие, на котором несколько компаний в стране были отмечены за выдающиеся успехи.

Знак WBO на кону у него // Победа над Джо Смитом-младшим принесет Артуру Бетербиеву третий чемпионский титул

Коммерсантъ FM 

В субботу Россия может одержать очередную очень заметную победу в профессиональном боксе. Имеющий уникальный послужной список из 17 выигрышей нокаутом Артур Бетербиев готов добавить к уже добытым чемпионским титулам Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе (до 79,4 кг) третье звание — Всемирной боксерской организации (WBO). Для этого ему надо справиться в Нью-Йорке с американцем Джо Смитом-младшим, который в последние годы прогрессировал, но... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024