ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 18.06.2022

Губернатор Алиханов назвал незаконным ограничение Литвой транзита товаров в Калининград | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что действия Литвы по ограничению транзита в России незаконны и будут иметь «далеко идущие последствия» для Евросоюза (ЕС). Об этом он сказал в видео, размещенном 18 июня в Telegram-канале. «Мы будем добиваться пересмотра разъяснений, которые Еврокомиссия дала в отношении своих санкций. Это грубейшее нарушение всех обязательств без предупреждения», — […]

Читать дальше...

Сухогруз под флагом Камеруна попросил помощи у берегов Туапсе | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Под городом Туапсе Краснодарского края запросил помощь сухогруз Lider Bulut под флагом Камеруна. Кадры с места происшествия появились в Сети в субботу, 18 июня. «Сухогруз с фруктами, сообщил о нарушении балластной системы, крен 10 градусов, столкновений не было, своими силами проводился ремонт системы, на время проведения работ портом Туапсе выделен буксир для откачки воды, поступающей […]

Читать дальше...

Чолаку: Республика Молдова не войдёт в энергетический кризис

Point.md (ru) 

Председатель Палаты депутатов Румынии Марчел Чолаку заверил, что наша страна не войдёт в энергетический кризис. Заявление было сделано в Кишинёве после подписания совместной Декларации парламентов Республики Молдова и Румынии.

Акция протеста в Бельцах: участники перекрыли дорогу

Point.md (ru) 

Сотни бельчан приняли участие в акции протеста в Бельцах. Граждане выразили решительный протест политике руководства страны, растущим тарифам и ценам, низким зарплатам и пенсиям, диктатуре и цензуре.

Ну зачем вы врёте? - Собчак о разрешении снимать доллары с банковских счетов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ксения Собчак уверена, что, несмотря на формальное одобрение на снятие долларов с валютных счетов, в России нереально купить иностранную валюту по официальному курсу.

Читать дальше...



«Дискотека 80-х какая-то»: зрители возмущены низким уровнем концертов Максима Галкина в Израиле

EG.RU 

Многие остались не в восторге от выступлений супруга Аллы Пугачевой и даже стали требовать вернуть деньги за билеты. Впрочем, сам Галкин считает подобные сообщения происками недоброжелателей.

Курганцы «приехали на Савин» — в области прошел большой фестиваль

URA.Ru 

В Белозерском округе состоялся третий этнокультурный фестиваль «Едем на Савин». Праздник проводят с 2018 года (в 2020 и 2021 его пришлось отменить), зато в этот раз все желающие смогли посетить этнокультурный центр и археологический памятник «Савин—1», сообщают в правительстве Курганской области. Туристы называют этот музей под открытым небом «Курганский Стоунхендж».

ФАС нашла плюсы в уходе IKEA из России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Решение шведской компании IKEA продать четыре фабрики в России и оставить розничный бизнес в стране на паузе положительно скажется на развитии российских производителей и продавцов мебели. Такое мнение в субботу, 18 июня, высказал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский. Как пояснил глава ФАС в интервью РБК, присутствие иностранных компаний на российском рынке имеет и положительные и отрицательные стороны – они усиливают конкуренцию, однако наряду с этим создают риски монополизации рынков. Читать дальше...

Чеботарь: Мы должны готовить общество к реинтеграции Молдовы

Point.md (ru) 

Экс-вице-премьер по реинтеграции, член Исполкома ПСРМ Ольга Чеботарь, заявила в эфире передачи «Тема с Людмилой Бельченковой», что "для реинтеграции Молдовы, в первую очередь, нужно готовить к этому общество".

Источник сообщил об этапировании главарей «Азова» в Россию | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Переводчик выругался матом во время встречи Путина и Додика

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Во время прямой трансляции встречи президента России Владимира Путина с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком синхронный переводчик выругался матом. Эпизод попал в эфир телеканала «Россия 24» в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

Журналисты РИА Новости опубликовали эпизод в Telegram-канале, указав на «тяжелую работу переводчика». Переговоры Путина и Додика в Санкт-Петербурге проходили в полночь по местному времени. Переводчик выругался после длинной фразы Додика, сделав глубокий вдох. Читать дальше...

Самыми востребованными в Москве стали вакансии в сфере торговли

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Самые востребованные вакансии в Москве созданы в сфере торговли, сервиса, транспорта и информационных технологий. Об этом в субботу, 18 июня, рассказал глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

Читать дальше...

И пляж - ваш! Какие купальники и плавки актуальны в этом сезоне?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многие тренды моды перекочевали из прошлого сезона в этот. Мужчинам стилисты рекомендуют сделать выбор в пользу классики. Эксперты рассказали, как освежить пляжный гардероб, чтобы купальник прослужил долго и подчеркнул достоинства фигуры.

Читать дальше...

Олеся Стамате: Моя мама подает в суд на Руслана Кодряну

Point.md (ru) 

Олеся Стамате опровергает обвинения председателя Партии «Сила народа» Руслана Кодряну в адрес ее матери, и сообщает, что господину Кодряну придется в суде отвечать за обвинения в коррупции в отношении её матери.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


«Наступил конец моей жизни»: Федосеева-Шукшина расплакалась после предательства близкого человека

EG.RU 

Знаменитая артистка не смогла сдержать эмоций из-за подлого поступка Бари Алибасова. Всего несколько дней назад он признавался Шукшиной в любви, однако затем променял ее на другую женщину.

Перспективы и задачи креативных индустрий обсудили на итоговой пленарной сессии Форума Креативного Бизнеса | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В ходе работы Форума Креативного Бизнеса (ФБК), который состоялся в стартовый день Петербургского международного экономического форума-2022 (ПМЭФ), было проведено более 20 сессий, на них выступили 130 спикеров. Дискуссии и обсуждения, посвященные проблематике развития креативных индустрий в России, посетили более 300 участников ПМЭФ-2022. Трансляции сессий форума набрали свыше 1 млн просмотров. Итоговым мероприятием ФКБ стала пленарная […]

Читать дальше...

У Артура Юсупова в трудовой книжке имеется единственная запись: фельдшер скорой медицинской помощи

«Россия-Онлайн» 

У Артура Юсупова в трудовой книжке имеется единственная запись: фельдшер отделения скорой медицинской помощи Уруссинской центральной районной больницы Ютазинского района.

Читать дальше...

Диетолог определила дневной максимум употребления сезонных клубники и черешни | Новости общества | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В день можно употреблять до 500 г клубники и черешни. Желательно есть ягоды до обеда. Об этом 18 июня «Газете.Ru» рассказала врач-диетолог, эндокринолог сети клиник «Атлас» Полина Королева. «Хотя клубника и черешня очень полезны благодаря витаминам и клетчатке, они содержат много калорий. Лучше не употреблять их больше 500 г в день, но самое важное — […]

Читать дальше...

Сергей Соседов назвал имя тайной покровительницы сбежавшей в Европу Чулпан Хаматовой

EG.RU 

По мнению музыкального критика, уехавшая в Ригу знаменитость является весьма средней актрисой, которую, однако, активно продвигали в театре. Соседов назвал имя человека, который это делал.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону России

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН