ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 20.06.2022

Жители нефтедобывающей Норвегии заправляют машины самым дорогим на Западе бензином

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Норвегия стала лидером по стоимости бензина во всем Западном полушарии. Цена горючего здесь составляет 27 крон, или 155 рублей за литр по текущему курсу, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

2429458

«Вести» 

Запад никогда не умел делать выводы. Профессиональных экспертов там не слушают, и поэтому каждый раз, делая прогнозы, ошибаются. Уровень деградации политических решений на Западе вызывает опасения. Они словно дети, из любопытства сующие шпильку в розетку.

Автор The Telegraph Гардинер назвал президентство Байдена самым неудачным в истории США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Действия президента США Джо Байдена привели к упадку государства и полному кошмару во внутренних делах страны. Так считает автор The Telegraph Нил Гардинер.

Читать дальше...

Сенатор Пушков осудил враждебность неспособной оплатить российский газ Молдавии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Молдавия не может расплатиться с Россией за газ, однако президент республики Майя Санду продолжает проводить враждебную политику по отношению к Москве, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Читать дальше...

«Поезд памяти» отправился в путь с Белорусского вокзала

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вечером, 20 июня из Москвы в Брест отправился «Поезд памяти», маршрут которого пройдет по 15 городам двух стран. 200 старшеклассников из России и Белоруссии посетят памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, и узнают, какими были города во времена сражений и как они развиваются сейчас. 28 июня с участниками проекта встретится спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, рассказал перед отправлением поезда зампред палаты Константин Косачев.

Читать дальше...

Сувалкский коридор оказался слабым местом Евросоюза

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Евросоюзу потребуется пересмотреть концепцию обеспечения безопасности из-за Сувалкского коридора. Об этом рассказали эксперты Jyllands-Posten.

Хорошие дороги станут идеальным плацдармом для прорыва России, которая сможет легко атаковать Польшу, чтобы затем двинуться к Дании и другим странам Евросоюза. Москва сделает это всего за несколько дней, перебросив по идеальным дорогам свои танки.

Эксперты издания отмечают, что несмотря на то, что Польша укрепляет свои войска, России понадобится всего 5 дней... Читать дальше...



Алиханов: Посол ЕС Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита

«Взгляд» 

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер вызван в МИД во вторник из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия, заявил калининградский губернатор Антон Алиханов телеканале RT Россия.

«Здесь, конечно, ситуация, которую можно разрешить дипломатическим путем. Насколько я знаю, завтра Маркус Эдерер, посол Евросоюза в России, вызван в МИД на Смоленку, и ему будут выставлены соответствующие условия», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Bayern: Ein Toter bei Unwetter

SPIEGEL ONLINE 

Der Zugverkehr in der Region wurde eingestellt, der Raum Moosburg hat keinen Strom – in Bayern hat ein Unwetter schwere Schäden angerichtet. Dabei ist ein Mensch gestorben, die Angaben zur Zahl der Verletzten variieren.

2429431

«Вести» 

Возле заброшенного военного полигона у Потсдама возник пожар. Теперь он угрожает жилым домам.

FIFA и World Athletics решили пересмотреть правила допуска трансгендеров к соревнованиям

«Взгляд» 

Международная федерация футбола (FIFA) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняли решение пересмотреть правила по допуску трансгендеров к турнирам, сообщил Reuters.

По данным издания, FIFA уже ведет консультации по поводу новой политики. «Сейчас FIFA пересматривает правила гендерного отбора в консультации с заинтересованными экспертами», – передает «Говорит Москва» сообщение агентства.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд обнаружили в Выборгском районе Петербурга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили на территории гаражного кооператива в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения вневедомственной охраны. Взрывоопасный предмет калибра 76 мм, который использовали в дивизионной пушке ЗИС-3, находился на пересечении Суздальского и Гражданского проспектов. Сотрудники ОМОН «Бастион» доставили находку на полигон, где после он был уничтожен.

В МВД отказались комментировать требование Таубер об отставке Ревенко

Point.md (ru) 

Парламентская фракция партии «Шор» требует отставки министра внутренних дел Анны Ревенко в связи с запретом на проведение концерта на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе.

Взятками не пожертвовали // Бывший глава Белгородского района получил 11 лет колонии

Коммерсантъ FM 

В Москве к 11 годам колонии строгого режима приговорен экс-глава Белгородского района Белгородской области Анатолий Попков. Его судили за получение взяток за разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию зданий. Общая сумма взяток следствием оценена в 24 млн руб. Защита экс-чиновника, который не признал вину, намерена обжаловать приговор. Адвокаты считают квалификацию действий бывшего главы неверной, подчеркивая, что пожертвования местного бизнеса тратились на социальные нужды района.

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Буханки поднимаются // В расширение воронежского хлебозавода №7 вложат 2 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Агрохолдинг «Стойленская нива», подконтрольный американскому инвестфонду Arco International, намерен вложить 2 млрд руб. в расширение АО «Хлебозавод №7» в Воронеже, увеличив производство в три раза до 150 т продукции в сутки, что может вывести предприятие в лидеры регионального рынка. Инвестпроект стал продолжением сделки по покупке в 2020 году «Стойленской нивой» ряда хлебозаводов в Воронеже у бизнесмена Валерия Чешинского: обновленное предприятие должно заместить мощности других объектов, площадки которых привлекательны для застройки. Читать дальше...

Житель Петербурга убил бездомного на Лиговском проспекте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Санкт-Петербурга до смерти избил бездомного в новогоднюю ночь. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города. Злоумышленник нанес 60-летнему пострадавшему как минимум 20 ударов ногами и руками на Лиговском проспекте. Конфликт произошел на фоне личной неприязни. В результате бездомный погиб на месте преступления. Суд приговорил злоумышленника к пяти годам заключения в колонии.

2429426

«Вести» 

Владимир Путин поручил правительству распространить программу льготной ипотеки на семьи, прибавление в которых произойдет до конца 2023 года.

В Молдове вырос оборот розничной торговли

Point.md (ru) 

В Молдове в январе-апреле 2022 года оборот розничной торговли (за исключением автомобилей и мотоциклов) увеличился на 1,8% (в сопоставимых ценах), по сравнению с соответствующим периодом 2021 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Туристический форум пройдет в Коломне

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице