ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 15.03.2023

История с упавшим дроном привела Пентагон в замешательство

«Вести» 

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в среду сообщил, что американское военное командование пока не знает, будут ли подняты упавшие в воды Черного моря обломки беспилотника MQ-9. Кроме того, Милли заявил, что в Пентагоне пока не могут с уверенностью сказать, что летательный аппарат был намерено сбит российским истребителем.

Надзором обходит владенья свои // С какой целью Владимир Путин явился в Генпрокуратуру

Коммерсантъ FM 

15 марта президент России Владимир Путин приехал на ежегодную расширенную коллегию Генеральной прокуратуры РФ. В ходе заседания выяснилось, что организация в новых условиях планирует освоить совершенно новые для нее функции, претендуя на особую роль в сегодняшнем бизнесе в стране. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что раньше такое наблюдалось только на любительском уровне.

Аккорды любимых песен: освоение гитарных проигрышей с помощью Интернета

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Посиделки под гитару – распространенное времяпрепровождение в «эпоху до Интернета». Но распространение онлайн-среды не смогло полностью «подавить» музыку. Напротив, оно помогает людям знакомиться с популярными хитами прошлого и вспоминать любимую классику. Игра на гитаре станет...

Пенсия как презумпция невиновности // Возможности пожилых людей оценит Верховный суд

Коммерсантъ FM 

Верховному суду РФ (ВС) предстоит решить, смягчать ли подход для банкротящихся пенсионеров из-за нарушений, связанных с незнанием закона. В экономколлегию передан спор о том, можно ли списать долги пожилой женщине, которая тратила на себя и сына-инвалида сумму, превышающую прожиточный минимум, и не сообщила о части имущества. Часть юристов поддерживает поблажки для «незащищенных социальных групп», но ряд экспертов не считает это правильным.



Эксперт Дандыкин: присутствие подводного флота России в арктических водах вызывает опасения у НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Североатлантический альянс хочет установить свое господство в водах Арктики, однако большая часть ее территорий принадлежит России, подводный флот которой вызывает опасения у военного блока. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

Терапевт Звонков предположил причину посинения руки Костомарова

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Посинение руки фигуриста Романа Костомарова может свидетельствовать о развитии синдрома Рейна. Такую версию озвучил врач-терапевт Андрей Звонков, о чем передает «Вокруг ТВ».

Читать дальше...

Начальники генштабов РФ и США провели телефонные переговоры

Коммерсантъ FM 

Начальник Генштаба вооруженных сил РФ -- первый замглавы Минобороны Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли. Минобороны РФ сообщило о разговоре в Telegram.

Налоговая неизбежность // РФ приостановит фискальные соглашения с недружественными странами

Коммерсантъ FM 

В ответ на внесение России в налоговый черный список Евросоюза Минфин и МИД предложили приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения (СИДН) с недружественными странами. Всего речь может идти о 40 соглашениях, включая СИДН с Кипром, Люксембургом, США и Швейцарией. Заморозка двусторонних договоров, в частности, не позволит юридическим и физическим лицам применять пониженные или нулевые ставки налогов на доходы от дивидендов, процентов и роялти. Подпадут под двойное налогообложение и граждане... Читать дальше...

Из-за упертости Киева, ВСУ могут очутиться не в одном, а в двух котлах

Politikus.ru 

Как-то незаметно Артемовский аппендикс — все, что здесь осталось в руках ВСУ, начал отходить на второй план. Потому чуть севернее для ВСУ может разразиться катастрофа еще больше масштаба.

ОБЩЕСТВО Министра сельского хозяйства Карелии задержали за взятку в 10 млн рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов задержан за взятку в размере 10 млн рублей. Об этом 15 марта сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Все проходит, даже инфляция // Инфляционные ожидания населения в марте продолжили снижаться

Коммерсантъ FM 

Инфляционные ожидания населения в марте 2023 года вернулись практически точно туда, где они были два года назад, текущие показатели инфляции, видимо, находятся точно на графике движения к «таргету» Банка России в 4% годовых и уже в апреле будут значимо ниже этого уровня. Тем не менее риски слишком быстрого восстановления инфляционного давления «в открытой форме» вряд ли стали существенно меньше.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Экономист Масленников призвал не вкладываться в юань

Российский яхтсмен Терешкин обратился в суд с иском к федерации, чтобы отстоять право на место в сборной после дисквалификации

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра