Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

МИД России прокомментировал решение Евросоюза о продлении санкций

Российский МИД считает, что в увязке антироссийский санкций Евросоюза с урегулированием конфликта на Украине отсутствует логика.

В МИД подчеркнули, что конфликт на Украине развязала не Россия, а нынешние власти страны.

«То, что ЕС увязывает свои санкции с урегулированием конфликта на Юго-Востоке Украины, является искусственным и безосновательным. Стоит напомнить, что отправной точкой кризисных событий на Украине последних двух лет была ситуация вокруг ее ассоциации с самим Евросоюзом», - говорится в заявлении ведомства.

В МИД считают, что Евросоюзу стоит «должным образом работать с Киевом», чтобы власти выполнили взятые на себя обязательства.

«Продление антироссийских санкций на этом фоне весьма лицемерно. Их продление означает, что Евросоюз остается в плену собственных просчетов», — подчеркнули в МИД.

Ранее сегодня Совет ЕС принял решение о продлении экономических санкций против России в связи с ситуацией на Донбассе до 31 июля 2016 года. Изменения в набор санкций не вносились, пролонгация носит технический характер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса