Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 01.09.2020

Поселения тысячелетней давности нашли археологи в Новгородской области

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области археологическая экспедиция НовГУ обнаружила следы двух поселений, существовавших в регионе в конце первого тысячелетия нашей эры — примерно во времена крещения Руси. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя экспедиции

Как получить максимальную компенсацию за отдых в России в 2020 году в размере 15 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

22 июля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительством будут выделены денежные средства на стимулирование внутреннего туризма. При этом государство направляет на это 15 млрд. рублей. Деньги будут выплачиваться из резервного фонда РФ. Когда программа кэшбека за поездки начнет работать? Если вы решили посетить наши курорты, то лучше это делать, начиная […]

Читать дальше...

В Новгородской области археологи нашли неизвестные древние поселения

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Новгородской области археологи во время разведочных работ обнаружили неизвестные поселения конца I тысячелетия нашей эры, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на руководителя экспедиции Новгородского госуниверситета Елену Торопову.

Читать дальше...

Следом за Сергеем Бусуриным и Андрей Никитин решил попробовать школьный завтрак

Ваши новости 

Сегодня мы уже рассказывали о том, что мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин побывал в школе № 33 и попробовал горячий завтрак, который с сегодняшнего дня получают ученики.

Читать дальше...



Под Новгородом нашли следы поселений, существовавших более тысячи лет назад

ЗакC.Ру 

В Новгородской области археологи обнаружили вышли на следы двух поселений, ранее не известных науке и предположительно относящихся к концу I тысячелетия нашей эры, передает " Интерфакс " со ссылкой на руководителя экспедиции Елену Торопову. Первую находку совершили у деревни Каковка, на болотистой местности, вторую - неподалеку от поселения Рышево.

В Новгородской области нашли основанные более тысячелетия поселения

«Север.Реалии» 

В Новгородской области нашли два поселения конца I тысячелетия нашей эры, о которых ранее было неизвестно, пишет "Интерфакс" со ссылкой на руководителя экспедиции Елену Торопову. Исследователи обнаружили две курганные группы недалеко от деревни Каковка в Поддорском районе. Еще одно славянское селище нашли в низовьях реки Мста. Археологи обнаружили керамику на местах раскопок. По словам Тороповой, экспедиция будет продолжать разведывательные работы.

Новгородский областной суд арестовал мать, утопившую двоих новорождённых детей

Ваши новости 

Сегодня, 1 сентября, стало известно о том, что Новгородский областной суд всё же арестовал женщину, которая обвиняется в убийстве двух новорождённых детей.

Читать дальше...

На вручении премии Державина новгородский нотариат удостоился благодарности

Notariat.ru 

25 августа в Великом Новгороде состоялась церемония вручения Российской национальной юридической премии имени Гавриила Романовича Державина, учрежденной Ассоциацией юристов России в 2015 году, за вклад в развитие юриспруденции и правовой культуры, укрепление законности, подготовку юридических кадров. В церемонии вручения премии, состоявшейся в Новгородском музее изобразительных …

Нотариусы Новгорода поздравили детей с Днем знаний

Notariat.ru 

В этом 2020 году особенный День знаний. Его отмечают в новых, непривычных для всех условиях, вызванных санитарно-эпидемиологической ситуацией в условиях распространения новой коронавирусной инфекцией. Но отмена массовых мероприятий не мешает делать добрые дела. Правление Новгородской областной нотариальной палаты решило провести благотворительную акцию, приуроченную ко Дню …

Боровичские изуверы. Кто именно отрезал ещё у живого мужчины мошонку и зачем? Разбирается Новоблсуд

Ваши новости 

Сегодня в Новгородском областном суде начался процесс по делу боровичан - сожителей Марины Андреевой и Александра Папышева.

Следствие полагает, что они вдвоём убивали своего знакомого Руслана К., (более 20 ножевых ранений), а потом в экстазе душегубства отрезали у человека мошонку. Она, ещё не прибранная бродячими животными, была обнаружена на улице — в клумбе под «пыточной» квартирой. 

Читать дальше...

Блестящие победы Народного хора Ветеранов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Замечательный подарок преподнес Таганрогу Народный хор Ветеранов Городского дома культуры. Этот творческий коллектив удостоен дипломов победителей в V Международном конкурсе детского, молодёжного и взрослого творчества «Битва талантов», который проходил в…

Полмиллиона рублей требуется собрать на приют для бездомных животных

Газата «НОВГОРОД» 

Администрация Великого Новгорода и МКУ «Городское хозяйство» выполнили свои обязательства в части создания центра временного содержания животных: основной ремонт сделан, найдены спонсоры на заключительные работы. Общественники зарегистрировали счет и приступают к сбору средств. Об этом сегодня было заявлено на встрече вице-мэра Владимира Еремина с представителями общественной организации АНО «Возрождение», которая будет работать с безнадзорными животными.

Читать дальше...

Елена Писарева поздравила боровичских гимназистов с Днём знаний

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, в Гимназии города Боровичи.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [62]


Новгородский областной суд постановил взять под стражу обвиняемую в убийстве двух новорожденных детей

53news.ru (Великий Новгород) 

Коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда удовлетворила апелляцию прокурора на постановление Солецкого районного суда.

Читать дальше...

«Люди в теме»: ЛОРы ушли, что дальше?

Ваши новости 

Пластмассовый мир победил

Пакет оказался сильней

Последний кораблик остыл

Последний фонарик устал

Егор Летов, «Моя оборона», 1989

Гости программы «Люди в теме» на Радио «ЭТО» — заведующий ЛОР-отделением Детской областной больницы, лидер «Альянса врачей» в Великом Новгороде Руслан Уразгалиев и врач-травматолог Детской областной больницы, член независимого профсоюза «Альянс врачей» Дмитрий Лобко.

Битва ЛОР-врачей за своё право на достойную жизнь и за право... Читать дальше...

Андрей Никитин посетил образовательные учреждения в Малой Вишере

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Новгородской области день вкусной каши. Как исполняют в школах региона инициативу президента и кормят младшеклассников полноценно и бесплатно проверяли и в Великом Новгороде – мэр Сергей Бусурин назвал овсянку замечательной – и в Малой Вишере. Рацион на вкус там отведал в числе первых губернатор Андрей Никитин. Также глава региона в ходе рабочего визита побывал в местном техникуме, где после реконструкции начинают готовить весьма востребованных специалистов.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 01.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»

Синоптик Шувалов: штормовой ветер в Москве и Центральной России прекратится

Что будет в Воронеже 8 апреля. Федул Ветреник. День победы на Чудском озере. Отключение воды в центре. Усиление ветра

C копьем в руках, в чалме и при погонах! Эскиз на аверс копейки*