Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 04.09.2020

Маймистров и Крылова победили на ЧР по гребному слалому

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сергей Маймистров и Ксения Крылова завоевали золотые медали в соревнованиях байдарок-одиночек на чемпионате России по гребному слалому, который проходит в Окуловке (Новгородская область).

В Новгороде нашли кожаные мячи, которыми древние славяне играли в «бейсбол» 

47channel.ru (Ленинградская область) 

Во время раскопок в историческом центре Великого Новгорода археологи обнаружили несколько кожаных мячей. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщает издание «Интерфакс».

Самодеятельность администрации Выбитского сельского поселения пресечена прокуратурой

Ваши новости 

В Солецком районе по требованию прокурора аннулированы результаты необоснованной проверки хозяйствующего субъекта, сообщила помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Мария Шаварина. 

Читать дальше...

Театр драмы покажет первые после пандемии спектакли, а среди зрителей будут новгородские медработники

Ваши новости 

5 и 6 сентября в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского состоятся первые после снятия карантина спектакли – «Ребенок к ноябрю» и «Девять белых хризантем».

Читать дальше...



В парках Великого Новгорода продолжается благоустройство

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня в парке Юности подрядная организация «Строй – М» приступила к монтажу оборудования на детскую площадку. Кроме того, подрядчик продолжает озеленение территории.

Читать дальше...

Поезд, связывающий два Новгорода, назвали именем легендарного летчика

ИА REGNUM 

Нижний Новгород, 4 сентября 2020, 19:36 — REGNUM Поезду № 41/42 сообщением Нижний Новгород — Великий Новгород присвоено имя «Легендарный Маресьев», в честь героя Советского Союза, почетного железнодорожника Алексея Петровича Маресьева, — сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги В...

Минимальный платеж по алиментам стоил новгородцу полгода свободы

ФССП России 

В Великом Новгороде суд принял решение признать виновным новгородца в сознательной неуплате средств на содержание ребенка и назначил наказание 6 месяцев колонии строгого режима. Мужчина платил минимальные суммы, которые, по его мнению, должны были избавить от уголовной ответственности. Ранее гражданин В. был судим за неправомерное завладение автомобилем по ч.1 ст.166 и ст. 264.1 УК РФ. Но на этот раз причиной его судимости стали алименты: он задолжал на содержание ребенка почти 100 тысяч рублей. Читать дальше...

В Новгородской области назвали лучших работников сферы государственной молодежной политики

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня, 4 сентября, в Великом Новгороде состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди специалистов, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям государственной молодежной политики.

Читать дальше...

Просмотр и набор • Команда "Йети 2006" приглашает игроков

Детский и юношеский хоккей России 

Команда "Йети 2006" г. Великий Новгород приглашает на просмотр игроков всех амплуа для прохождения спортивной подготовки и участия с соревнованиях на бюджетной основе. Команда принимает участие в розыгрыше Первенства Ленинградской области и Первенства СЗФО. В сезоне 2019-2020 спортсмены команды принимали участие в Первенстве сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет в составе сборной команды СЗФО. 
Тренировочная база включает в себя крытый каток с искусственным льдом, бассейн, универсальный игровой зал... Читать дальше...

«Путь к Победе» показан на новой выставке в Новгородском музее-заповеднике

Ваши новости 

Выставку «Путь к Победе. Разные судьбы одной войны» изначально собирались открыть в мае, но пандемия спутала все планы, и экспозиция начала работу только вчера, 3 сентября. Располагается она на втором этаже здания Присутственных мест в Кремле.

Читать дальше...

Депутат Нилов прокомментировал оказание помощи семьям по соцконтрактам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Государство в рамках социальных контрактов обновило правило выдачи материальной помощи малоимущим семьям. С 4 сентября в соответствии с постановлением правительства РФ такие семьи имеют право тратить материальную помощь на подготовку детей к школе, открытие своего бизнеса или решение текущих проблем граждан.

Скандал вокруг «Витославлиц» завершился неожиданным приговором: директору московского ООО «Градострой» Андрею Архипову назначен реальный срок – 5 лет

Ваши новости 

Уголовное дело, связанное с махинациями вокруг «Витославлиц», было возбуждено ещё в ноябре 2018 года. 

Читать дальше...

Коммерческий подкуп за приёмку работ в новгородском музее деревянного зодчества потянул на пять лет и 2 млн рублей штрафа

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области бывший гендиректор ООО «Градострой» Андрей Архипов осужден за коммерческий подкуп в крупном размере.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


За коммерческий подкуп при реставрации Витославлиц гендиректора компании приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу почти в 2 млн рублей

Новгород.Ру 

Доказательства, собранные следственными органами СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гендиректора ООО «Градострой» Андрея Архипова. Он признан виновным в коммерческом подкупе в крупном размере. По версии следствия, 21 ноября 2018 года обвиняемый получил от представителя одного из новгородских подрядчиков 650 тысяч рублей за технический надзор за выполнением работ по реставрации объекта культурного наследи......

Валерий Лидин посодействовал сердобским поисковикам в изготовлении мемориальной доски

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

4 сентября председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин встретился с руководителем поискового отряда «Азимут58» Константином Кривулиным.

Эксперты проанализировали транспортные предпочтения россиян

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 и РЖД реализовали первый полномасштабный коммерческий проект по геоаналитике в транспортной отрасли. С помощью уникальной технологии расчёта статистики по пассажиропотоку эксперты Tele2 выделили поездки на разных видах транспорта: авиа-, ж/д и путешествия по автомобильным дорогам. Они хотели оценить эффективность расписания поездов, а также разработать предложения по его изменению.

Читать дальше...

«Диктант Победы» прошел на 64-х площадках Новгородской области

Newsroom.su 

По сложившейся традиции в годовщину окончания Второй мировой войны жители Новгородской области присоединились к патриотической акции «Диктант Победы». Всего в области было организовано 64 площадки, на которых все желающие могли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны. Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов, 5 из которых — это региональная...

Просматривали в Великом Новгороде 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Каникулярная школа «Панда и медведь» стартовала в Новгородском университете

В российских ЗАГСах могут появиться бесплатные психологи для разводящихся пар

Итальянскую мелодраму «Лучшая жизнь» покажут в Великом Новгороде

Отделение диализа в Новгородской областной клнической больнице планируют отремонтировать к сентябрю