Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 05.09.2020

Главные новости о коронавирусе 5 сентября: озвучены сроки начала масштабной поставки вакцины от COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 5 сентября в России было зафиксировано 5205 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 110 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Школы и колледжи Московской области начинают подготовку к участию в проекте по внедрению цифровой образовательной среды

Газета «Факт» (Балашиха) 

Министерство просвещения РФ подготовило проект постановления, в рамках которого предлагает начать создание и внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) для учебных заведений в текущем учебном году в 14 регионах, в том числе в Подмосковье.

В Новгородской области нашли блиндаж с погибшими бойцами Красной армии

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Новгородской области в ходе экспедиции «Мостки» отряды «Правда» и «Ориент» обнаружили блиндаж времён Великой Отечественной войны с девятью погибшими, сообщает ВК-группа Поискового движения России.

Читать дальше...

Глиняные игрушки Сергея Скирченко из Солецкого района увидят на выставке в Москве

Ваши новости 

С 5 по 20 сентября в Москве пройдет Всероссийская выставка народных мастеров и художников-любителей «Великому подвигу посвящается…». На ней будут представлены работы более ста художников и мастеров декоративно-прикладного искусства из 57 регионов России.

Читать дальше...

Спортсмены из Подмосковья выиграли 3 медали на чемпионате России по гребному слалому

MosDay.ru (Московский День) 

Спортсмены из Подмосковья выиграли 3 медали на чемпионате России по гребному слалому. Подмосковные спортсмены стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой наград на чемпионате России по гребному слалому в городе Окуловка Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. Как отмечается в сообщении, первое серебро досталось байдарочнику Александру Непогодину в одиночном соревновании. Он преодолел дистанцию за 94,13 секунды, уступив... Читать дальше...

Спортсмены Подмосковья завоевали 3 медали на чемпионате России по гребному слалому

Блог сайта «Спутник» 

С 1 по 7 сентября в Новгородской области лучшие байдарочники и каноисты выявляют сильнейших на чемпионате России по гребному слалому. На сегодняшний день подмосковные спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.  Одну серебряную медаль получил байдарочник Александр Непогодин, преодолев дистанцию за 94,13 секунды и уступив победителю менее двух секунд. Второе... Читать дальше...



Сегодня боевики не нарушали режим прекращения огня в зоне ООС, потерь нет

Ukranews.com 

Вслед за сообщением о том, что "глава ДНР" планирует обстрел позиций украинских военных 7 сентября, сегодня, 5 сентября, боевики не нарушали режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС), потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении пресс-цент

Андрей Никитин рассказал, какие меры противодействия коронавирусу оказались наиболее эффективными

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, какие ограничения, введённые в Новгородской области в период пандемии коронавируса, оказались наиболее эффективными.

Читать дальше...

Администрация Валдайского района незаконно отказала гражданам в обустройстве дороги к их земельному участку

Ваши новости 

Решение суда о признании незаконным отказа администрации Валдайского района в обустройстве дороги к земельному участку оставлено без изменения, сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва. 

Читать дальше...

Экипаж ДПС помог добраться домой пожилому грибнику, который заблудился в новгородских лесах

53news.ru (Великий Новгород) 

Накануне в полицию обратилась новгородка. Она рассказала, что ее 82-летний муж рано утром вышел из дачи в деревне Новая Мельница в лес за грибами. Некоторое время спустя он позвонил супруге, сказав, что заблудился и не может найти дорогу домой.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 05.09: «без повторной изоляции можно обойтись», - глава ВОЗ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России «второй волны» пока не наблюдается, просто разные регионы по-разному переживают «первую волну» - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Тем временем ВОЗ «успокаивает» мировую общественность, что без повторной изоляции можно обойтись.

Читать дальше...

Как проходит цыганская свадьба

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Для цыган свадьба — чуть ли не самое важное событие в жизни семьи, и поэтому денег на нее не жалели. Когда цыган гулял, то на все. А свадьбы у них по всем селам гремели. От села к селу ездили, всех встречных вином поили. С музыкантами. Надевали что есть лучшего, а нет, так у соседей занимали. Некоторые семьи разорялись при свадьбе.

Читать дальше...

Урок по профилактике правонарушений прошел в специализированной пожарно-спасательной части

МЧС России 

В специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новгородской области прошел урок по правонарушениям и преступлениям, связанными с незаконным оборотом и употреблением наркотических средств.

Юрий Боровиков встретился с участниками программы «Аспирантский прорыв» в НовГУ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня и.о. ректора Новгородского университета Юрий Боровиков встретился с участниками программы «Аспирантский прорыв», чьи расходы на обучение НовГУ взял на себя.

Читать дальше...

НОВЫЕ ОРИЕНТИРЫ В СТИЛЕ - ФРАНЦУЗСКИЙ ИЛИ СКАНДИНАВСКИЙ?

PR soft 

Появились новые ориентиры в стиле, на которые нужно обратить внимание. Французский гардероб и стиль всегда были отличным ориентиром для многих женщин, но влияние скандинавской моды и стиля также не стоит игнорировать.

Читать дальше...

Новгородский «Электрон» сыграет против питерского «Алмаз-Антея». Где посмотреть матч?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 сентября, в 18:30 футболисты новгородского «Электрона» сыграют на выезде против питерского «Алмаз-Антея» в очередном матче третьего дивизиона.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу

Во Владивостоке стартовали очные модули программы ...

В Великом Новгороде готовятся к летней реконструкции крупнейшей тепломагистрали

Школу №21 в Великом Новгороде планируют отремонтировать до конца года