Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 06.09.2020

Эксперт рассказала, кому категорически нельзя делать прививку от гриппа

53news.ru (Великий Новгород) 

Благодаря изобретению вакцин человечество научилось бороться со многими страшными болезнями — оспой, сибирской язвой, полиомиелитом, бешенством и другими. А после того, как в конце XIX века Луи Пастер разработал новый метод вакцинации, который заключался в использовании ослабленных микроорганизмов, вакцины стали предметом национального престижа. Последним словом науки в деле борьбы с гриппом тоже стала разработка вакцины.

Читать дальше...

Донбасс в огне: двое бойцов подорвались на минном поле, еще двое пострадали при взрыве авто

Луганский Радар 

Военнослужащие подразделений Объединенных сил и других составляющих сил обороны продолжают тушить очаги пожаров на территории Донецкой и Луганской областей. Так, ликвидирован пожар вблизи Луганского, локализован – в районах населенных пунктов Трехизбенка и Лопаскино. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. “К сожалению, во время эвакуации личного состава двое украинских защитников, обходя очаг огня в «серой зоне», […]

Читать дальше...

Коронавирус может вывести шпаргалки на новый уровень

«Вести» 

Во вторник, 1 сентября, в России начался новый учебный год. За парты сели 17 миллионов школьников. До последнего были сомнения, вернемся ли к очной форме обучения под занавес пандемии коронавируса, ведь в стране все еще под 5 тысяч заболевших ежесуточно.

В Новоселицкой школе готовится к открытию краеведческий музей с уникальными экспонатами

53news.ru (Великий Новгород) 

Как сообщает газета Новгородского района «Звезда», Новоселицкая школа готовится к открытию краеведческого музея, в котором представят уникальные экспонаты.

Читать дальше...

Во время тушения пожара пропали двое бойцов ООС

Бум.укр 

Во время тушения пожара вблизи Верхнеторецкого огнем были отрезаны от личного состава двое военнослужащих операции Объединенных сил (ООС). Поиски бойцов продолжаются. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Читать дальше...



Чтобы чаще кто-кто замечал?

Diak-kuraev.livejournal.com 

Великий Новгород. Софийский собор. Митрополит дал добро.

Храмы это теперь не про Небо.

Теперь, глядя на храм, видим инструкцию по сборке автомата

Верный никодимовец митрополит Лев дождался минуты своего позора.

Ни дня без щедрых даров «мошенникам на дистанции»! Полиция продолжает бесконечную повесть об успехах проходимцев. За первые дни сентябя они увели у новгородцев 4 миллиона

Ваши новости 

С начала сентября (за первые четыре дня) телефонных авантюристов порадовали 14 жителей Новгородской области, сообщает пресс-служба областного УМВД. Партнёры дистанционных мошенников лишились в общей сложности более 4 миллионов рублей.

А истории, к примеру, такие.

С декабря 2018 года добропорядочный рушанин общался в интернете с «консультантом в финансовой сфере». И за два года вложил в «биткоины» 400 тысяч рублей, перечисляя ему деньги на карту якобы на проведение финансовых операций по покупке криптовалюты. Читать дальше...

Главными героями на старорусском фестивале были гармошка и Петрушка

53news.ru (Великий Новгород) 

Соборная площадь в Старой Руссе постепенно наполняется событийными мероприятиями. Напомним, в августе первым после пандемии ярким событием стала Медовая ярмарка с открытием для посещения туристов смотровой площадки.

Читать дальше...

Мечту атеиста воплотил митрополит

Credo.press 

В рамках продолжающегося в РФ празднования 75-летия окончания Второй Мировой войны, по благословению митрополита РПЦ МП, в Великом Новгороде спроецировали советскую символику на стены древнейшего Софийского собора. В 1920-30-е подобное уже делали, но архиереи благословений на это не давали.

Просматривали в Великом Новгороде 06.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Начальники едут в поисках работы в Архангельскую область

В Новгородской области в 2024 году будут модернизированы 2 библиотеки

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование