Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 11.09.2020

Памяти Сергея Васюковича, погибшего от рук террористов

Ваши новости 

В Пестове прошла торжественная линейка, посвященная памяти следователя Сергея Васюковича, погибшего при исполнении служебного долга, сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева. 

Читать дальше...

Полицейские задержали мужчину, избивавшего женщин в Калининском районе

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении ряда преступлений в отношении женщин, об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининского района. Ранее в полицию поступали сообщения о двух нападениях на женщин. Так, 26-летняя девушка сообщила, что у дома №11/6 на улице Вавиловых неизвестный мужчина ударил ее по голове, а потом украл мобильный телефон и кошелек с 2,5 тысячами рублей. Ему удалось скрыться. Еще одно сообщение поступило на пульт диспетчера скорой помощи... Читать дальше...

Юные футболисты СШ «Электрон» стали лучшими на региональном этапе турнира «Кожаный мяч»

53news.ru (Великий Новгород) 

Футболисты команды СШ «Электрон» (ребята 2009 года рождения) под руководством тренера Андрея Семененко выиграли региональный этап турнира «Кожаный мяч».

Читать дальше...

Рекордная сделка на намыве, новые правила для кальянных, итоги шторма: Петербург 11 сентября

Dp.ru 

В Петербурге оформлена крупнейшая за долгие годы сделка на земельном рынке: компания ЛСР добавила к земле в южной части намывных территорий Васильевского острова надел на северной стороне. С учётом ранее приобретённого застройщику предстоит освоить порядка 180 га и построить почти 2 млн м2 недвижимости. Сумма сделки составила 2,98 млрд рублей, а суммарные затраты на намыв территории оцениваются экспертами в 11,4 млрд рублей. О грандиозных планах по развитию новых территорий читайте в материале "ДП". Читать дальше...

У Проксима Центавра обнаружена планета подобная Земле

Блог сайта «Эксклюзив» 

science.spb

У Проксима Центавра обнаружена планета подобная Земле

У красного карлика Проксима Центавра, относящегося к звёздной системе Альфа Центавра и находящегося на расстоянии в 4,25 световых лет от нас, обнаружена планета Проксима Центавра b, причём на ней могут существовать жидкая вода и другие условия для поддержания жизни. Из 3,5 тысяч экзопланет, которые были открыты вне Солнечной системы с 1995 года, она является самой близкой к Земле.

Её масса близка к земной... Читать дальше...

Новый замначальника новгородского УМВД тоже приехал с Поволжья

Газата «НОВГОРОД» 

На должность заместителя начальника УМВД России по Новгородской области – начальника полиции назначен Владимир Тимофеенко. Официальное представление нового руководителя прошло сегодня, - сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



«Водоканалу» рекомендовали ускорить работы по капремонту ливневой канализации

Газата «НОВГОРОД» 

МУП «Новгородский водоканал» ведет капитальный ремонт сетей ливневой канализации на ул. Павла Левитта. По информации комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода, начаты работы по капитальному ремонту сетей ливневой канализации на ул.Прусская, на ул. Чудинцева.

Читать дальше...

Николай Супрун и его коллеги почтили память жертв фашизма

Ваши новости 

Сотрудники следственного управления СК России по Новгородской области провели мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв фашизма, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева. 

Читать дальше...

Ночью похолодает, днем будет ветрено

Газата «НОВГОРОД» 

По прогнозам синоптиков, завтра в Новгородской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8, днем +13...+18.

Читать дальше...

В Неболчах и Коегоще открыли новые детские спортивно-игровые площадки

Novgorod-tv.ru 

Губернатор Андрей Никитин сегодня посетил Любытинский и Боровичский районы. Сразу в двух поселениях знаменательное событие – открытие новых детских спортивно-игровых площадок.

Читать дальше...

Новгородские аграрии перевыполнили план

Newsroom.su 

В Новгородской области в самом разгаре уборка урожая и заготовка кормов, в этом году работникам аграрного сектора удалось заготовить 28,7 центнера кормовых единиц на условную голову, что составляет 139% от плана. По последним данным минсельхоза Новгородской области, к 11 сентября зерновые убраны с площади 8890 га (61 процент от плана), в том числе на корм...

ФАС раскрыла сговор на 1,5 млрд рублей на рынке поставок угля

ФАС России 

Комиссия ведомства признала ПАО «ТГК-2», АО «АрхоблЭнерго» и ООО «ТЭК» нарушившими антимонопольное законодательство1. Компании ограничили конкуренцию, заключив между собой соглашения и создав преимущественные условия для ООО «ТЭК» на торгах

Читать дальше...

Новгородский «Медовый дом» признан одной из лучших новинок РФ

Newsroom.su 

По итогам седьмой международной выставки IPLS, в которой приняли участие более двух тысяч профессионалов рынка, включая российских и зарубежных ритейлеров, Новгородская компания «Медовый дом» вошла в десятку лучших. Новгородская компания «Медовый дом» — признанный лидер на рынке фасованного меда в России. Фабрика компании «Медовый дом» находится в экологически чистом районе Новгородской области. Оборудование предприятия позволяет...

В Великом Новгороде объявлен конкурс на фотографию самой большой лужи

Novgorod-tv.ru 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вновь объявляют конкурс на фотографию самой большой лужи. Приветствуется информация о самых безобразных явлениях во дворах и на тротуарах.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 11.09: вакцину от Covid-19 хотят сделать «пропуском» для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские чиновники предложили сделать вакцину от коронавируса «пропуском» на зарубежные маршруты. Тем временем туристы отметились ажиотажным спросом на свежеоткрывшиеся Эмираты, куда в пятницу улетел первый самолёт. Одновременно к пятнице отмечается «некоторый прирост» случаев коронавируса в «верхах», что объясняется естественным явлением и заявляется, что к нему готовы.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Собянин: Круизные теплоходы пойдут в этом сезоне по новым маршрутам

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

Остановку ВСМ могут построить в 10-20 км от Твери