Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 13.09.2020

Власти продолжают решать проблемы, о которых жители Новгородской области рассказывают в соцсетях

53news.ru (Великий Новгород) 

Жители Новгородской области регулярно жалуются о проблемах своего района в социальных сетях. В свою очередь муниципальные власти оперативно реагируют на сигналы и принимают необходимые меры по решению тех или иных ситуаций.

Читать дальше...

Путин рассказал о том, что важно

«Вести» 

В подмосковном Солнечногорске подвели итоги конкурса "Лидеры России". Это флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", запущенный по инициативе президента. В этом году победителей – 106 человек со всей России. Конкурс проводился уже в третий раз.

Новгородцы не спешат выбирать депутата областной Думы

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области на 15 часов 13 сентября зафиксирована низкая явка на дополнительных выборах депутата областной Думы по одномандатному округу №9. Как пишут «53 новости» со ссылкой на региональный избирком, на голосование пришли только 7,09% избирателей.

Явка на довыборах в Новгородскую областную Думу на 18 часов составила 9,54%

53news.ru (Великий Новгород) 

Явка на дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 на 18 часов составила 9,54%.

Читать дальше...

Новгородский опыт развития креативной экономики представлен в Москве

53news.ru (Великий Новгород) 

Делегация участников развития креативных индустрий во главе с директором Новгородского фонда развития креативной экономики Юрием Весельевым в эти дни работает в Москве в парке Горького, где с 11 по 13 сентября проходила Российская креативная неделя.

Читать дальше...

У Боровичей появился парящий над городом символ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня утром Троицкий собор в Боровичах увенчал крест.

Как вчера сообщали «53 новости», 12 июня в Боровичах установили барабан и главный купол на здание главного храма Боровичей.

В полдень у собора прошёл благодарственный молебен в честь воздвижения креста, который отслужил митрополит Новгородской и Старорусский Лев.

Владыка отметил, что Боровичи отличает от других районов Новгородчины умение объединяться для общих дел во благо города. Пример Троицкого собора ещё одно тому подтверждение. Читать дальше...

К 15.00 явка на довыборы в Великом Новгороде составила 7%

Газата «НОВГОРОД» 

По состоянию на 15.00 на довыборах депутата областной Думы по округу №9 проголосовали 2 тыс. 431 человек, из них 333 – досрочно. Явка на три часа дня составила 7,09%, - такие данные обнародовала избирательная комиссия Новгородской области.

Читать дальше...



Меч воинской славы вручили 90-й танковой дивизии ЦВО

Блог сайта «Российская газета» 

Это было сделано для увековечивания памяти о подвигах воинов-танкистов в сражениях Великой Отечественной войны и в знак признания значительного вклада тружеников Челябинской области в обеспечение обороноспособности страны.

Читать дальше...

Явка на довыборах в Новгородскую областную Думу на 15 часов составила 7,09%

53news.ru (Великий Новгород) 

Явка на дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 на 15 часов составила 7,09%.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 13.09: российских туристов обвинили в распространения Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Общее число заболевших коронавирусом в России с начала сентября выросло на 16%. «Взрывного роста» вирусологи не ожидают, заявляя, что прирост ожидаемый, но сейчас очень важный период, в котором все традиционно зависит от «соблюдения россиянами мер безопасности, объемов тестирования и локальных ограничительных мер».

Читать дальше...

Процент проголосовавших в Новгороде перевалил за цифру 3. Но вопрос, будет ли установлен антирекорд, остаётся актуальным. Нарушений в областном центре нет. И в Окуловке всё спокойно

Ваши новости 

В единый день голосования в Новгородской области, как и по всей стране, процесс идёт. Насколько активно, - другой вопрос...

Как он идёт на сей момент в Великом Новгороде, где люди участвуют в дополнительных выборах депутата Новгородской областной думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9, я попросил прокомментировать председателя территориальной избирательной комиссии Евгения Шаваева. 

Читать дальше...

Новые случаи коронавируса отмечены в 7 районах и в Великом Новгороде

Газата «НОВГОРОД» 

Из 26 новых случаев коронавируса, 10 пришлись на Боровичский район, семь – на Великий Новгород, 4 – на Валдайский район. По одному случаю зарегистрировано в Новгородском, Крестецком, Парфинском, Холмском и Чудовском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Под Великим Новгород сбит велосипедист, водитель скрылся

Газата «НОВГОРОД» 

В ДТП в Новгородском районе пострадал человек.

Как сообщает ОГИБДД МО МВД «Новгородский», 12 сентября около 22.10 на 1 км автодороги Бронница - Частова, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил 17-летнего велосипедиста, который двигался по обочине во встречном направлении.

В результате ДТП пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся, ведется его розыск.

Фото ОГИБДД МО МВД «Новгородский»

Явка на довыборах в Новгородскую областную Думу на 12 часов составила 3,61%

53news.ru (Великий Новгород) 

Явка на дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 на 12 часов составила 3,61%.

Читать дальше...

На избирательные участки в Великом Новгороде пришло около 900 человек

Газата «НОВГОРОД» 

По состоянию на 12.00 на довыборах депутата областной Думы по округу №9 проголосовали 1238 человек, из них 333 – досрочно. Явка на полдень составляет 3,61%, - такие данные обнародовала избирательная комиссия Новгородской области.

Читать дальше...

В Новгородской области вновь зарегистрировано 26 случаев коронавируса

Новгород.Ру 

За сутки в 84 регионах России выявили 5449 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 26 случаев подтвердили в Новгородской области. По данным ИЦК, за весь период в стране зарегистрировали 1 062 811 случаев, в Новгородской области — 463

На Среднем Урале выявлен 131 новый случай COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрирован 131 новый случай COVID-19. За всё время инфекция была выявлена у 26 919 жителей региона.

Больше всего новых случаев коронавируса за сутки зарегистрировали в Боровичском районе

53news.ru (Великий Новгород) 

По актуальной информации на 13 сентября в Новгородской области больше всего новых случаев коронавируса специалисты зарегистрировали в Боровичском районе — 10. 

Читать дальше...

Хроники коронавируса: за сутки в России заразились 5 449 человек, скончались 94 пациента

53news.ru (Великий Новгород) 

фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 13 сентября в России подтвердили ещё 5 449 случаев заражения в 85 регионах (накануне выявили 5 488 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1283 (23,5%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме.

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 062 811 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Ненецкий автономный округ 0%
2. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






18 апреля отмечается День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Ко Дню заботы о памятниках новгородцы навели порядок на территории старинного монастыря

Завершились гастроли Ереванского государственного русского драматического театра им. К. С. Станиславского

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих