Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 16.09.2020

Главные новости о коронавирусе 16 сентября: в ВОЗ прокомментировали ситуацию с COVID-19 в России

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 16 сентября в России было зафиксировано 5670 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране от COVID-19 скончались 132 пациента.

Читать дальше...

Сохраняя жизнь на земле - Энел Россия меняет уголь на ветер

Energyland.info 

16 сентября отмечается Международный день охраны озонового слоя. Дата установлена в память о подписании Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и отмечается с 1995 года.

Сохраняя жизнь на земле, Энел Россия меняет уголь на ветер

Блог сайта «Спутник» 

Реализация Монреальского протокола привела к поэтапному отказу от 99% озоноразрушающих химических веществ в холодильниках, кондиционерах и других предметах потребления. Согласно исследованиям, если меры по сохранению озонового слоя будут реализовываться и дальше, над Северным полушарием он может полностью восстановиться к 2030 году, над Южным – к 2050, над полярными регионами – к 2060 году. Свой вклад в состояние озонового слоя вносят и парниковые газы: углекислый газ, метан, водяной пар. Поэтому многие крупные компании и предприятия... Читать дальше...

До конца года в новгородских многоэтажках заменят 42 лифта

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде продолжается замена лифтов в многоэтажных домах. Ускорить этот дорогостоящий процесс позволяет специальная программа Регионального фонда капремонта.

Читать дальше...

Андрей Никитин принял участие в открытии выставки «Без срока давности». Фоторепортаж

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 сентября, в новгородском мультимедийном центре «Россия» состоялось торжественное открытие региональной выставки, созданной в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Читать дальше...

Великий Новгород впервые за долгое время остался без фейерверка на День города

Новгород.Ру 

На заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом власти решили исключить из празднования Дня города праздничный фейерверк и ещё несколько мероприятий. В мэрии пояснили, что мероприятия исключены для безопасности зрителей. Помимо фейерверка на Дне города не будет светового шоу «Под па



Исаев рассказал о «социальных» приоритетах законодательной работы «Единой России»

53news.ru (Великий Новгород) 

Одним из основных направлений работы депутатов фракции «Единой России» в Госдуме в осеннюю сессию станет формирование бюджета, в котором важное место будет занимать социальное обеспечение жителей страны.

Читать дальше...

Арнольду Шалмуеву всё же отказали в условно-досрочном освобождении. Будет сидеть «до звонка»

Ваши новости 

О результате рассмотрения апелляционной жалобы в интересах Арнольда Шалмуева сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва.

«По первой инстанции» в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Арнольда Шалмуева, отбывающего срок в парфинской колонии строгого режима, отказал Старорусский районный суд – 31 июля этого года. 

Читать дальше...

Дело мужеубийцы из старорусской деревни Кочериново, которая, расправившись с мужем, продолжала пьянствовать ещё 2 дня, направляют в суд. Мотив преступления шекспировский: ревность

Ваши новости 

Расследование убийства в деревне Кочериново завершено, а дело направляется в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева.

Информация о совершённом преступлении в правоохранительные органы поступила на следующий после Дня победы день –10 мая этого года. Когда в Кочериново приехали полицейские, в одном из домов увидели труп молодого ещё (1987 года рождения) мужчины. 

Читать дальше...

Юные музыканты новгородской школы имени Рахманинова начинают учебный год с новыми инструментами

53news.ru (Великий Новгород) 

Воспитанники новгородской детской музыкальной школы № 1 имени Сергея Рахманинова осваивают новые инструменты. В этом году техническая база образовательного учреждения серьезно обновилась.

Читать дальше...

В мультимедийном центре «Россия» открылась первая выставка

Novgorod-tv.ru 

После масштабного ремонта в Великом Новгороде открылся мультимедийный центр «Россия». Пока завершен только первый этап реконструкции. Но одноименный кинотеатр уже стал универсальной площадкой. Сегодня там начала работу и первая выставка, созданная в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Читать дальше...

Коми – лидер по проценту выздоровевших от коронавируса в СЗФО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По данным на 15 сентября, в России выздоровели 82% от общего числа выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По СЗФО этот показатель составил 75% — как и на прошлой неделе.

Читать дальше...

Башкирия вошла в топ-10 регионов, представивших новые идеи для развития страны

ГТРК Башкортостан 

Названы топ-10 самых активных регионов России, представивших новые идеи для развития страны. В рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, завершился сбор перспективных идей для устойчивого развития страны, охвативший все 85 субъектов РФ.

В Белгородской области две школы закрыли на карантин

«Взгляд» 

В Белгородской области на карантин закрыли две общеобразовательные школы, а также отдельные классы в 14 школах после выявления случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба правительства региона.

«В Борисовском районе две школы закрыты на карантин из-за COVID-19. В 14 школах региона есть отдельные классы, закрытые на карантин из-за коронавирусной инфекции», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

В мэрии Великого Новгорода прошел форум молодых учителей

Novgorod-tv.ru 

Молодые педагоги, которые начали свою карьеру в школах Великого Новгорода, сегодня были приглашены на форум в мэрии. Темой разговора стали профессиональные перспективы, которые открываются перед учителями в областном центре.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Шкурный вопрос

Ваши новости 

По требованию прокуратуры заблокированы Интернет-сайты по продаже шкур леопарда, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 16.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Снежная буря накрыла Петербург и Ленинградскую область

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета