Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 17.09.2020

Под Новгородом полиция с помощью выстрелов вывела из леса заплутавшую дачницу

ИА «СеверИнформ» 

В Маревском районе Новгородской области полицейским пришлось со стрельбой искать заблудившуюся женщину. По информации регионального управления МВД, около полудня 15 сентября в дежурную часть пункта полиции поступил звонок от дачницы из Санкт-Петербурга.

Почта России выпустит серию конвертов и марок с достопримечательностями

РИА «Время Н» 

Почта России запускает проект по продвижению и популяризации знаковых достопримечательностей разных регионов страны, об этом сообщает пресс-служба компании. Почтовые марки и конверты всегда использовались для распространения информации о памятных датах, известных достопримечательностях и исторических фигурах. Теперь к ним добавятся коробки для отправлений, открытки и упаковочные ленты. Путешествуя по стране и миру, лимитированные серии почтовой продукции будут знакомить клиентов Почты (а это 6... Читать дальше...

Новгородский фонд развития креативной экономики выделил 894 тысячи рублей на новые проекты

53news.ru (Великий Новгород) 

Члены экспертного совета во главе с директором Новгородского фонда развития креативной экономики Юрием Весельевым  в очередной раз оказали финансовую поддержку для новгородских предпринимателей. 

Читать дальше...

Москва, Золотая Орда и легитимность правителей

Ru-history.livejournal.com 

Под 1574 годом "Русский временник, сиречь, Летописец, содержащий российскую историю от 6370/862 лета до 7189/1681 лета" фиксирует, что царь Иван Васильевич поставил на престол Симеона Бекбулатовича как царя в Москве, короновал его короной царской, а себя называл просто Иваном Московским. Всякий раз, когда он приезжал к царю Симеону, садился вдалеке от царского места вместе с боярами. Подобное же содержится и в свидетельствах Даниэля Принца, прибывшего в Москву в ноябре 1575 года в составе посольства... Читать дальше...

Регионы Северо-Запада России представили туристический потенциал на веб-марафоне

ТАСС 

В веб-марафоне "Движение навстречу" приняли участие представители Псковской, Новгородской областей, Республики Коми, а также Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты



17 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Около 1,3 тысячи школьников в Карелии учатся дистанционно из-за вспышек ОРВИ и COVID-19; «Автоспецтранс» возглавил новый руководитель; строительство взрослой поликлиники на Кукковке обойдется в 1 млрд руб.; пьющую мать 5 детей ограничили в родительских правах по иску прокурора. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

В Петербурге задержали мужчину, который, по версии следствия, тяжело ранил и выбросил на помойку собаку

Rtr.spb.ru 

Живодёра отправят под суд. Мужчину, который избил собаку до полусмерти и выбросил на помойку на улице Правды, задержали. Ему 39 лет. Он родом из Новгородской области. Как окровавленного пса кидают в мусорный контейнер, зафиксировала камера видеонаблюдения.

Резеда Ломовцева рассказала, кто первым получит вакцину от COVID-19 в Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщало наше издание, 16 сентября в Новгородскую область поступила вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак).

Читать дальше...

Похожая на сцену из фильма ужасов авария на новгородской дороге обошлась без жертв

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня около 15:00 на 24-м километре ФАД «Великий Новгород – Сольцы − Порхов − Псков» произошла авария, напоминающая сцену одного из фильмов серии «Пункт назначения».

Читать дальше...

Солёная история: откуда на трассе Великий Новгород - Псков взялось несколько тонн соли?

Ваши новости 

Сегодня, 17 сентября, в группе «ЧП Великий Новгород» житель Новгородской области опубликовал фотографии, сделанные на автодороге Великий Новгород – Псков.

Читать дальше...

Мэрия Великого Новгорода решила, как будет бороться с воровством в городских парках

53news.ru (Великий Новгород) 

Работы на бульваре Юности завершены, а в Веряжском сквере еще в самом разгаре. И теперь главной проблемой стали уличные воришки, которые подчас сводят на нет усилия общественников и подрядчиков.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Завершились гастроли Ереванского государственного русского драматического театра им. К. С. Станиславского


Нацпроекты и поддержку бизнеса обсудят главы малых городов на форуме в Великом Новгороде

finanz.ru 

Вопросы по реализации нацпроектов, сохранение памятников культурного наследия, поддержка предпринимателей и креативных индустрий, снижение смертности в ДТП станут темами второго форума «Дни лидеров муниципального управления», который пройдет в Великом Новгороде 23 и 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области в...

Фонд креативной экономики вручил гранты победителям конкурса

Newsroom.su 

Члены экспертного совета Фонда креативной экономики во главе с директором фонда Юрием Весельевым вынесли решение по грантовым заявкам предпринимателей, поданным в августе этого года. Из шести представленных на рассмотрение совета проектов-презентаций, три получили большинство голосов экспертов, а их авторы стали получателями грантов на реализацию своих бизнес-идей. В этот раз гранты получили художница Анна Маркова, занимающаяся...

И.о руководителя СУ СК России по Новгородской области Николай Супрун принял участие в открытии выставки «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В Великом Новгороде в мультимедийном центре «Россия» состоялось торжественное открытие выставки, созданной в рамках федерального проекта «Без срока давности». В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Никитин, и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Николай Супрун, ветераны, поисковики.

«Люди в теме»: выбор «Альянса врачей»

Ваши новости 

Гости программы —Люди в теме» на Радио «ЭТО» лидер независимого медицинского профсоюза «Альянс врачей» Дмитрий Соколов и фельдшер скорой помощи из Полы Парфинского района, депутат Полавского сельского поселения Валентина Белецких.

Читать дальше...

В Новгородской области полицейские помогли заблудившейся дачнице выйти из леса с помощью выстрелов

53news.ru (Великий Новгород) 

15 сентября, около полудня, марёвским полицейским поступил звонок от жительницы Санкт-Петербурга. Женщина сообщила, что заблудилась в лесу и самостоятельно выйти не может.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 17.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Время колокольчиков и Солнцеворота: подписан договор на использование новгородского территориального бренда

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай