Главные новости Вельска
Вельск
Сентябрь
2015
1 2
3
4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30

Новости Вельска за 04.09.2015

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. Сергей Пятовский и «Динозаврия»

Агентство социальной информации 

Детский развлекательный центр «Динозаврия» ежегодно посещают 14 тыс. человек. И это в городе, где всего – 23 тыс. жителей. Единственный в Вельске центр семейного отдыха открыл Сергей Пятовский, бизнесмен, благотворитель, социальный предприниматель. Площадка с ожившими динозаврами, развивающим комплексом для малышей, лабиринтом, открытым катком адаптирована для людей с ограниченными возможностями, действует система льгот для малообеспеченных семей. «Динозаврия» - пилотный проект: предприниматель... Читать дальше...

Заключенный покончил жизнь самоубийством в колонии в Архангельской области

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельской области проводится проверка по факту гибели молодого человека в колонии. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. Происшествие случилось в исправительной колонии №14 в Вельске. Тело обнаружили утром в четверг, 3 сентября.

БМВ не поделил дорогу с мопедом

Auto.29.ru 

Вчера в 20 часов на 1-м километре автодороги Вельск–Аргуновский водитель автомобиля БМВ Х5 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом «Альфа», водитель которого получил сотрясение головного мозга и перелом ноги. В 10 утра ...

Осужденный погиб в Вельской колонии

«Двина-Информ» 

Утром 3 сентября в исправительной колонии №14 в городе Вельске обнаружено тело 21-летнего осужденного за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

В Северодвинске объявлен аукцион на строительство пятиэтажки для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия Северодвинска объявила аукцион на строительство «под ключ» пятиэтажного кирпичного жилого дома из четырех секций в квартале 024 (Ленина – Лесная – Полярная – Ломоносова) с разработкой проектной и рабочей документаций.



Игорь Орлов прокомментировал российско-китайское соглашение по «Белкомуру»

Правительство Архангельской области 

4 сентября врио губернатора Игорь Орлов дал интервью, посвящённое значимости соглашения, заключенного между ОАО «МК «Белкомур» и китайской корпорацией «Poly Technologies, Inc».

Бизнес-ланч. Областной туризм требует пинка от губернатора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Юрий Михайлович Кандиранда, ненадолго посетивший родные пенаты на теплоходе "Русь Великая" в качестве директора круиза, высказал свои соображения по поводу развития туризма в Архангельской области.

Заключённого колонии Вельска нашли повешенным вчера вечером

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Вероятно это самоубийство. Вчера в исправительной колонии № 14 города Вельск нашли осужденного М. 1994 года рождения, повешенного на веревке у пожарного выхода одного из отрядов. К месту происшествия вызвали...

В Архангельске в гараже наркополицейские нашли тайник с курительными смесями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками РУ ФСКН России по Архангельской области в одном из гаражных кооперативов областного центра был обнаружен тайник с наркотическими средствами.

Ударил по голове и забрал сумку. В Северодвинске задержали ранее судимого грабителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце августа в на перекрестке улиц Комсомольская и Полярная в Северодвинске неизвестный ударил мужчину по голове и похитил у него сумку с сотовым телефоном и банковской картой. После злодей снял с нее более 50 тысяч рублей.

В Онеге – «социальное» новоселье

Правительство Архангельской области 

Работники администрации Онежского района вручили землякам ключи от новых квартир в доме, построенном по региональной программе расселения аварийного жилфонда.

В Северодвинске жилищное предприятие «Рассвет» требует с собственников плату за найм жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Пришла квитанция от СМУП "Рассвет", которое было управляющей компанией в нашем доме на Юбилейной, 13А до начала 2015 года, с требованием погасить задолженность за предыдущий период на сумму 5811 р. Просто задолженность, без детализации. Возникнуть она могла только в результате неправомерного начисления управляющей компанией платы за найм жилья», - пишет читатель ИА «Беломорканал». «Может кто-то из читателей "БК" сталкивался с данной проблемой?» - спрашивает наш читатель.

В секте «Свидетелей Иеговы» в Архангельской области прошли обыски

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сайт «Православие на Северной земле», в котласском отделении секты «Свидетели Иеговы» прошли обыски. В так называемом «Зале царств» Котласа изъята крупная партия литературы, признанной в судебном порядке экстремистской.

Просматривали в Вельске 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Вельском районе прошла первая репетиция вальса Победы

Yuka ADV Pro Racing — развитие Джимханы и создание автоспортивного сообщества в России

В муниципалитеты области отправится 36 новых автобусов

В Архангельской области начнут курсировать новые автобусы