Главные новости Вельска
Вельск
Март
2017
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Вельска за 02.03.2017

Вельская ЦРБ использует систему ГЛОНАСС

Правительство Архангельской области 

Применение системы ГЛОНАСС позволило значительно повысить эффективность использования районной больницей автотранспорта. Затраты на приобретение горюче-смазочных материалов в 2016 году сократились до 417 тысяч рублей.

В Вельске прошел турнир по дзюдо среди юношей и девушек

Поморье 

В Вельске прошел 5-ый открытый турнир городов России по дзюдо среди юношей и девушек. Участвовали более 360-ти спортсменов из Архангельской, Ростовской, Ярославской областей, а также республики Коми. Организаторы - Вельское отделение Союза десантников России и Вельский клуб дзюдо "Самурай". Турнир посвятили памяти земляка - десантника-гвардейца Андрея СлободЯна.

В Вельском районе расследуют дело о незаконной охоте

Поморье 

В Вельском районе расследуют дело о незаконной охоте. Еще в начале зимы местные жители спасли десятимесячного медвежонка. Животное попало в браконьерскую ловушку. Чтобы вызволить юного медведя, охотники устроили настоящую спецоперацию. Александр Холзаков из села Благовещенского - охотник со стажем. Знает, что охотничьих собак долго держать в вольере нельзя. Поэтому постоянно ходит с ними в лес на тренировки. Так было и в тот ноябрьский день.

ФСК ЕЭС усилит 40 фундаментов опор на линии "Вельск – Коноша" в Архангельской области

RusCable.Ru 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отремонтирует и усилит 40 фундаментов опор на транзитной высоковольтной линии 220 кВ «Вельск – Коноша» в Архангельской области. Работы включены в ремонтную программу 2017 года и будут...

В Поморье ограбившие за 9 дней 21 дачу воры отправлены за решетку

News29.ru 

Завершился судебный процесс над тремя жителями поселка Октябрьский. С 23 февраля по 2 марта 2016 года они «обчистили» более двадцати дачных домиков, расположенных в четырех деревнях Вельского района.

В Вельском районе осуждена группа граждан, совершавшая кражи из дачных домов

Прокуратура РФ 

Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал троих жителей поселка Октябрьский Устьянского района Артема Темежникова, Сергея Кудрявцева и Никиту Брагина виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

Трое жителей Устьянского района осуждены за кражи из дачных домов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вельский районный суд (Архангельская область) признал троих жителей посёлка Октябрьский Устьянского района виновными в совершении нескольких краж с незаконным проникновением в жилище.

ФСК ЕЭС в Архангельской области усилит 40 фундаментов опор на линии Вельск-Коноша

Neftegaz.ru 

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) отремонтирует и усилит 40 фундаментов опор на транзитной высоковольтной линии 220 кВ «Вельск – Коноша» в Архангельской области.

Загадочный народ Будины

Блог сайта «Велемудр» 

Происхождение племени будинов до сих пор скрыто завесой тайны. В научном мире их причисляли к скифам, германцам, сарматам и даже финно-уграм. А некоторые исследователи видели в них даже славянских «водинов», то есть «живущих у воды». Однако древнегреческие авторы связывали этот народ с другим, не менее загадочным племенем — гелонами…

Читать дальше...

Просматривали в Вельске 02.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Бастрыкин обратил внимание на проблему с воздухом в Аргуновском Архангельской области

В Поморье работы на всех мостовых объектах идут с опережением графика