Главные новости Вельска
Вельск
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Вельска за 18.05.2020

Ваге Петросян с сегодняшнего дня, 15 мая, покидает ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск", председатель комитета Архангельского областного собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре, Ваге Петросян с сегодняшнего дня, 15 мая, покидает пост генерального директора воздушной гавани.

Ваге Самвелович занял пост вице-губернатора по внутренней политике и одновременно возглавит администрацию губернатора и правительства Архангельской области.

Руководителем назначен... Читать дальше...

Краткая история Архангельска

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

1. Основание города

Первые сведения о путешествиях новгородцев в Двинскую землю относятся к началу XI века. Спустя сто лет архиепископ Новгородский Иоанн основал в устье Северной Двины Михайло-Архангельский монастырь, к которому прилегали поселение и пристань.

Обитель быстро богатела. В XIV – XV веках ей уже принадлежало более тридцати окрестных деревень, соляные варницы, мельницы и многие рыбные ловли. Одного палтуса добывалось за сезон более тысячи пудов.

В 1581 году... Читать дальше...

Житель г. Вельска осужден за покушение на убийство и разбой

Прокуратура РФ 

Вельский районный суд огласил обвинительный приговор в отношении ранее судимого 44-летнего Романа Бутонова, который признан виновным в покушении на убийство, сопряжённое с разбоем, и разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Житель Вельского района признан виновным в разбойном нападении и покушении на убийство ранее незнакомой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности 44-летнему жителю Вельского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека) и ч.3 ст. 30... Читать дальше...

Просматривали в Вельске 18.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей