Главные новости Вельска
Вельск
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Вельска за 03.06.2020

На автодороге Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож отремонтируют шесть участков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Няндомском и Вельском районах Архангельской области продолжается ремонт автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож на участке км 60 — км 77.

На региональном объекте БКАД начата укладка первого в 2020 году верхнего слоя асфальта

Правительство Архангельской области 

В Няндомском и Вельском районах Архангельской области продолжается ремонт автомобильной дороги Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож на участке км 60 - км 77. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня подрядчик, Плесецкое дорожное управление, приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

В трёх районах Архангельской области зафиксирована высокая степень пожарной опасности

МЧС России 

По состоянию на 2 июня 2020 года по данным ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области зафиксированы 4, 3, 2 и 1 классы пожарной опасности по погодным условиям. Наивысшего – 5 класса пожарной опасности не установлено ни в одном районе региона.Высокая степень пожарной опасности (4 класс) зафиксирована в Виноградовском, Плесецком и Приморском районах. Средняя степень пожарной опасности (3 класс) установилась в Пинежском, Лешуконском, Вилегодском, Каргопольском, Онежском, Котласском... Читать дальше...

За сутки в Архангельской области ещё у 178 человек диагностирован covid-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки в Поморье выявлены 178 новых случаев COVID-19. На 3 июня с начала пандемии в Архангельской области ковид диагностирован у 2 587 человек, из них 698 уже выздоровели.

112 заболевших - в Северодвинске, из них – 82 сотрудника градообразующих предприятий.

В Архангельске заболели 34 человека. Covid-19 диагностирован у 11 жителей Холмогорского района; у 8 жителей Новодвинска; по 4 вновь заболевших – в Котласском и Верхнетоемском районах. Ещё двое - в Приморском; а также по одному – в Пинежском, Вельском и Плесецком.

Пенсионерка из Вельского района стала жертвой мошенников

МВД России 

1 июня в ОМВД России по Вельскому району поступило заявление от 44-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от подруги, в котором сообщалось о возможности получения социальных выплат от известного банка. Для этого нужно было всего лишь написать данные о банковской карте. Доверившись знакомой, заявительница указала все секретные сведения и коды из смс-сообщений, после чего с ее счета было списано 10 тысяч рублей.

В Вельске началось строительство Ледового дворца

Правительство Архангельской области 

Крытый каток в Вельске ждут уже больше 20 лет. В свое время общественники подготовили проект арены на 300 мест и даже прошли с ним экспертизу. Но до строительства дело в итоге не дошло.

В России разработали шесть маршрутов для автотуризма. Один из них проходит через Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общенациональная организация автомототуризма подготовила список из шести пилотных маршрутов, которые предлагают создать при помощи "Стратегии развития туризма в России до 2035 года". Соответствующее письмо направлено в Ростуризм, пишет "Газета...

Просматривали в Вельске 03.06.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

В Вельске открылась выставка фотографа, который работает в зоне СВО

Для жителей Поморья прошло мероприятие «Всей семьей – на зимний пикник»