Главные новости Вельска
Вельск
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Вельска за 26.11.2020

Главная цель – ноль отходов!

Официальный сайт г. Мирный 

В нашей стране, к сожалению, перерабатывается не более 5% отходов. Несмотря на очередную «мусорную» реформу и увеличившиеся платежи за вывоз мусора, граждане продолжают сбрасывать бытовые отходы в одну ёмкость, и в итоге они попадают на полигон ТБО. При этом, все знают, что сортировка мусора позволяет не только улучшить экологическую ситуацию за счёт того, что меньше ненужных вещей отправляется на свалку.

Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!

Официальный сайт г. Мирный 

В соревнованиях, которые проходили с 12 по 14 ноября в бассейне «Водник», участвовали сто пятьдесят сильнейших пловцов нашего региона из семи городов: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы и Мирного. В связи с сегодняшними реалиями соревнования проходили без зрителей, с ограниченным количеством участников, с выполнением условий и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором. Наш город представляли шесть спортсменов.

За сутки в Архангельской области выздоровели от covid-19 больше человек, чем заболели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 494 человека, отчитался оперштаб региона. В то же время выявлен 361 новый случай заболевания.

Больше всего заразившихся в Архангельске — 148 человек, 61 — северодвинец, 37 — жителей Котласа, пять человек заболели в других муниципальных образованиях Котласского района.

В Коряжме положительный тест на коронавирус получили 27 человек, в Новодвинске выявлено 22 случая. В Устьянском районе выявлено 16 заболевших, 15 — в Плесецком; 13 — в Вельском. Читать дальше...

В Вельском районе ужесточили меры по борьбе с коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как и по всей области, там ограничен режим работы предприятий общественного питания, массовые мероприятия проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. За тем, как соблюдают эти и другие ограничения, следят чиновники и полицейские. Они регулярно выходят в рейды.

Просматривали в Вельске 26.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Жители Кенозерья и Онежского полуострова получили новый опыт в реализации проектов для детей

Строительство нового здания Усть-Вельской школы планируют завершить в этом году

В Вельском районе ищут "черного" лесопила: обнаружена свалка с горбылем

Жучилой из магазина сотовой связи в Вельске занялась ФСБ