Главные новости Вельска
Вельск
Январь
2021

Новости Вельска за 28.01.2021

9 добровольческих пожарных подразделений планируют создать в Поморье в 2021 году

Arh112.ru (Архангельск) 

Обстановку с пожарами в минувшем году и оснащение пожарных подразделений, а также развитие пожарного добровольчества обсудили в Правительстве Архангельской области на подведении итогов за год.

Читать дальше...

Начинающим художникам предлагают принять участие в «Детском альбоме»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление культуры и туризма администрации Северодвинска. Целью конкурса является поддержка и развитие детского художественного творчества, повышение уровня художественного образования, обмен опытом в сфере программно-методического обеспечения образовательного процесса. Конкурс проводится с 1 февраля по 19 марта. Итоговая выставка работ будет организована в выставочном зале ДХШ № 2 с 12 февраля по 19 марта. По итогам будут созданы наборы открыток с фотографиями работ победителей. Читать дальше...

Сотрудниками полиции Вельского района задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

27 января сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вельскому району на пересечении дорог «Вельск – Верхняя Синега» и М-8 «Холмогоры» был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114».

В Вельске сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого гражданина, угрожавшего физической расправой своим родным

Управление Росгвардии по Архангельской области 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали жителя города Вельска Архангельской области, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал убить свою семью.

Накануне в 09:25 наряду вневедомственной охраны Росгвардии по Вельскому району, находившемуся на маршруте патрулирования в районном центре, поступило указание дежурного незамедлительно проследовать в дом на Советской улице для проверки информации об угрозе убийством. Заявительница по телефону сообщила, что муж находится... Читать дальше...

Директор учреждения культуры в Вельском районе оштрафована за служебный подлог

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Вельском районе (Архангельская область) директору муниципального учреждения культуры за служебный подлог назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Директору одного из муниципальных учреждений культуры Вельского района, подозреваемой в служебном подлоге, назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для назначения директору одного из муниципальных учреждений культуры Вельского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Просматривали в Вельске 28.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Жучилой из магазина сотовой связи в Вельске занялась ФСБ

В Поморье набирает обороты реализация дорожного нацпроекта

В рамках III агрофорума «От науки до практики» обсудят вопросы производства кормов в северных регионах

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске