Главные новости Вельска
Вельск
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Вельска за 16.04.2021

Тунгусский метеорит: какой материальный ущерб он нанес России

Cyrillitsa.ru 

Летом 1908 года над Восточной Сибирью произошел один из мощнейших взрывов в современной истории человечества, уничтоживший все живое в радиусе нескольких десятков километров. Если бы подобная катастрофа произошла в густонаселенном районе, то последствия были бы гораздо более трагичными. Второе солнце Немногие очевидцы ранним утром 17 июня 1908 года в районе реки Подкаменной Тунгуски могли наблюдать […]

Сотрудниками полиции ведется розыск без вести пропавшей женщины

МВД России 

Сотрудниками полиции устанавливается местонахождение без вести пропавшей Баёвой Татьяны Анатольевны 1985 года рождения, уроженца Вельского района Архангельской области, который 27 апреля 2018 года ушла из дома и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Мурманский и Никольский рукава Северной Двины очищают от льда ледоколы Росморпорта

Dvina29.ru (Архангельск) 

16 апреля на заседании регионального оперативного штаба по координации действий в период ледохода, паводка и ледостава обсуждались вопросы продвижения льда по Северной Двине и ее притокам, проведения ледокольных работ и ситуация в муниципальных образованиях. Как заявил начальник Северного УГМС Роман Ершов, ледоход достигнет Архангельска 20-21 апреля в случае безостановочного движения льда. При этом остановки ледохода в узких местах на Северной Двине прогнозируются, но вероятность их достаточно низка. Читать дальше...

Не только природой, но и театрами славен Петрозаводск

Отдых в России 

Национальный театр Республики Карелия В марте 1921 года в Карелии начала работать первая национальная труппа при народном театре драмы под руководством Виктора Линдена. В 1930-е годы театральные деятели К. Севандер, А. Санделин и Р. Нюстрем организовали Национальную студию Карельского государственного драматического театра. К осени 1932 года труппа, возглавляемая К. Севандером, объединилась с выпускниками драматического техникума. …

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявили 77 новых случаев коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 77 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 21 архангелогородец; 11 жителей Плесецкого района; 9 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; по 5 – в городах Новодвинске и Северодвинске, а также в Устьянском районе; по 4 – в Коряжме, Коношском и Красноборском районах; 3 – в Котласском районе; 2 – в Мезенском; по 1 – в Котласе, Вельском, Каргопольском и Холмогорском районах.

В Поморье зарегистрированы первые случаи присасывания клещей

«АиФ-Архангельск» 

В Архангельской области зарегистрировано четыре обращения граждан в медицинские организации по поводу присасывания клеща: в Вельском и Шенкурском районах по одному случаю, в Устьянском – два случая.

Читать дальше...

В Вельском районе в суд направлено уголовно дело о мошенничестве с грантом на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Вельского района Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Вельска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Просматривали в Вельске 16.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Вельске открылась «Школа фермера»

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В Вельске состоялась районная спартакиада для представителей старшего поколения