Главные новости Вельска
Вельск
Июнь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Вельска за 03.06.2021

Архангельский международный аэропорт имени Фёдора Абрамова перешёл на летнее расписание

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По традиции туда добавились южные направления. А ещё в мае в списке полётов вновь появились внутренние рейсы. Теперь добраться до Вельска или Котласа намного проще.

За сутки в Поморье выявлено 68 новых случаев заболевания COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 14 архангелогородцев; 11 жителей Каргопольского района; по 9 новых случаев выявлено в Вельском и Устьянском районах; по 7 – в городах Северодвинске и Котласе; 4 – в г. Коряжме; 3 – в Холмогорском районе; по 1 – в Котласском, Вилегодском и Плесецком районах.

Читать дальше...

Директор издательского дома Андрей Гуляев стал главой Вельского района

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Парламентарии на внеочередной сессии Собрания депутатов большинством голосов поддержали кандидатуру  Андрея Гуляева, директора издательского дома «Вельские вести», на должность главы Вельского района.

За проголосовали 26 депутатов из 29 присутствующих, сообщается на сайте областного правительства.

На должность главы претендовали ещё два человека: депутат областного Собрания Игорь Рогозин и директор Верхне-Устькулойской основной школы Максим Ядрихинский.

Новый глава... Читать дальше...

Более 3 тысяч человек покусали клещи в Поморье с начала сезона

АиФ 

По данным Роспотребназдора, в Архангельской области зафиксировано 3008 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клеща. Максимальное количество обращений зарегистрировано в Вельском районе – 309, в Котласе - 288, Архангельске – 220.

В ведомстве напоминают, что основная опасность клещей в том, что они являются переносчиками вирусного энцефалита, боррелиоза и моноцитарного эрлихиоза.

Инкубационный период клещевого энцефалита длится от 2 до 30 суток. Болезнь начинается с головной боли... Читать дальше...

Осторожно, клещи

ArhCity.ru 

Согласно информации регионального Роспотребназдора, в Архангельской области зафиксировано 3008 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клеща. Максимальное количество обращений зарегистрировано в Вельском районе – 309, в Котласе - 288, Архангельске – 220.

Читать дальше...

Tele2 инвестирует в инфраструктуру связи Поморья 480 млн рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Tele2 и правительство Архангельской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере цифровизации экономики и развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. Оператор планирует инвестировать в развитие связи на территории Поморья только в 2021 году около 480 млн рублей.

Соглашение подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Цель сотрудничества – взаимодействие оператора и областного правительства в сфере развития... Читать дальше...

Между Вельском и Коношей появится новый асфальт

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельской области в разгаре дорожные ремонты. Ход работ контролируют общественники. Это одно из условий реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». С инспекцией активисты выезжают и на объекты прошлых лет.

Просматривали в Вельске 03.06.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Yuka ADV Pro Racing — развитие Джимханы и создание автоспортивного сообщества в России

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Жители Вельского района продолжают оказывать поддержку участникам СВО

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей