Главные новости Вельска
Вельск
Август
2021

Новости Вельска за 11.08.2021

В Вельском районе карантин по африканской чуме свиней

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Неподалёку от деревни Кухтерево жители обнаружили мертвых диких кабанов. Диагноз поставили после изучения взятых у них проб. В район запрещено ввозить и продавать свиное мясо. Кроме того, на территории двух сельских поселений будут изымать свиней. Их владельцам выплатят денежную компенсацию. По предварительной информации, это 5 голов. Уже запрещена охота на кабанов.

В Вельском районе введен карантин по африканской чуме свиней

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Вельском районе Архангельской области с 10 августа введён карантин по африканской чуме свиней. Он продлится до окончания проведения мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами.

Дуло в том, что на поле Лисье рядом с деревней Кухтерево сельского поселения «Пуйское» Вельского района были найдены три погибших диких кабана. Экспертиза показала, что животные умерли от вируса африканской чумы свиней.

Чтобы предотвратить распространение заболевания будут предприняты определённые меры... Читать дальше...

В Вельском районе введен карантин в связи с заболеванием животных африканской чумой свиней

Правительство Архангельской области 

Комплекс ограничительных мер (карантин) введен с 10 августа до окончания проведения мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами.

Архангельская область участвует в создании национальной карты локальных культурных брендов России

Dvina29.ru (Архангельск) 

Экспедиция «Творческая глубинка», организованная участниками проекта «Живое наследие», проходит на территории Вельского, Устьянского, Красноборского и Котласского районов. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. В первую очередь экспедиция направлена на поиск, выявление и изучение практик по оживлению наследия в малых городах и селах. В экспедиции принимают участие председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов... Читать дальше...

Поморье участвует в создании национальной карты локальных культурных брендов России

Медиапортал Правда Севера 

Экспедиция «Творческая глубинка», организованная участниками проекта «Живое наследие», проходит на территории Вельского, Устьянского, Красноборского и Котласского районов. В первую очередь она направлена на поиск, выявление и изучение практик по оживлению наследия в малых городах и селах.

Три города Поморья участвуют во всероссийском конкурсе благоустройства

Правительство Архангельской области 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Архангельская область принимает участие во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. В 2021 году Поморье представляют Вельск, Няндома и Мезень, об этом в ходе отчета о проделанной за первое полугодие работе губернатору Александру Цыбульскому сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Просматривали в Вельске 11.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Вельском районе прошла первая репетиция вальса Победы

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе

Жители Вельского района продолжают оказывать поддержку участникам СВО