Главные новости Вельска
Вельск
Ноябрь
2021

Новости Вельска за 02.11.2021

За сутки в Поморье выявлено 464 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 191 архангелогородец; 56 северодвинцев; 51 новый случай выявлен в Вельском районе; 27 – в Мирном; по 21 – в Виноградовском и Плесецком округах; 17 – в Шенкурском районе; по 16 – в Котласе и Няндомском районе; 9 – в Каргопольском округе; 8 – в Котласском районе; 7 – в Красноборском; 6 – в Ленском; по 5 – в Приморском и Мезенском; 3 – в Новодвинске; по 2 – в Холмогорском районе и Верхнетоемском округе; 1 – в Коряжме.

На территории Вельского района завершился месячник безопасности по эксплуатации газоиспользующего оборудования в быту

МЧС России 

На территории Вельского района проводился месячник безопасности по эксплуатации газоиспользующего оборудования в быту на основании Распоряжения главы Администрации Вельского муниципального района Архангельской области № 659-р от 29.09.2021 года, а также в свете последних случаев взрывов бытового газа на территории страны.В ходе профилактических рейдов среди пользователей газовым оборудованием проводился инструктаж по безопасному использованию газа и газового оборудования и разъяснялся порядок... Читать дальше...

Разговоры шли о службе в армии. В Архангельской области молодой парень забил до смерти собутыльника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 31 октября, днем в летнем доме в поселке Пасьва Вельского района обнаружено тело 53-летнего местного жителя со следами побоев. Его смерть наступила в результате травмы головы и тела.

В Вельском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

31 октября 2021 года днем в летнем доме в поселке Пасьва Вельского района обнаружено тело 53-летнего местного жителя со следами побоев. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате травмы головы и тела. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Поморье готовятся ко Дню народного единства

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

День народного единства – важнейший государственный праздник Российской Федерации, способствующий укреплению гордости за великую историю и богатую межнациональную культуру нашей страны.

Просматривали в Вельске 02.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Поморье служба скорой помощи все дни выборов работает в усиленном режиме

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

В Вельске открылась выставка фотографа, который работает в зоне СВО

Для нелегальной свалки лесопилов под Вельском завели фотоловушки