Главные новости Вельска
Вельск
Ноябрь
2021

Новости Вельска за 19.11.2021

Муниципалитеты Архангельской области просят поднять тарифы на транспорт

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Администрации Вельска, Вельского и Онежского районов, Каргопольского и Плесецкого округов присоединились к властям Архангельска и Северодвинска с заявлением о необходимости повышения тарифа на пассажирские перевозки. Главы муниципалитетов Поморья направили соответствующие заявления в адрес регионального министерства транспорта.

В администрации Архангельска и Северодвинска обратились компании-перевозчики с данной инициативой. Они ссылались на рост цен на топлива и тот факт, что близки к риску невыполнения контрактов. Читать дальше...

Главы ещё 5 муниципалитетов Поморья заявили о необходимости изменения тарифа на пассажирские перевозки

Поморье 

Руководство Вельска, Вельского, Онежского, Каргопольского и Плесецкого районов. Там, как и в крупных городах, перевозчики испытывают серьёзные экономические проблемы.

Архангельские чиновники попросили поднять тарифы на пассажирские перевозки

ИА REGNUM 

Главы администраций Вельска, Вельского и Онежского районов, Каргопольского и Плесецкого округов вслед за коллегами из Архангельска и Северодвинска попросили повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

В Вельском и Устьянском районах прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения

МЧС России 

17 – 18 ноября Главным управлением МЧС России по Архангельской области в Вельском и Устьянском районах были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на социальных объектах и объектах с массовым пребыванием людей.В г.Вельске условный пожар произошёл в спальном корпусе центра социальной помощи семье и детям «Скворушка». Днём в здании может одновременно находиться до 50 человек, в том числе до 20 детей. По замыслу учений, в кабинете второго этажа произошло короткое замыкание в электропроводке. Читать дальше...

Главы еще пяти муниципалитетов Поморья заявили о необходимости изменения тарифа на пассажирские перевозки

Правительство Архангельской области 

Руководство администраций Вельска, Вельского и Онежского районов, Каргопольского и Плесецкого округов направили соответствующие обращения в правительство региона.



Почти в 3,5 раза за год увеличилось число электромобилей в Вологде

Администрация города Вологды 

Электрические автомобили на дорогах Вологды уже не вызывают удивления. С каждым годом их становится все больше, это факт. Сегодня разберем, почему автомобилисты предпочитают электрокары, можно ли на них ездить зимой и где комфортно подзаряжаться.

За сутки в Поморье выявлен 441 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 127 архангелогородцев; 62 северодвинца; 31 новый случай выявлен в Новодвинске; 22 – в Коряжме; по 21 – в Верхнетоемском и Плесецком округах; 19 – в Мирном; по 18 – в Онежском и Пинежском районах; 14 – в Котласе; по 12 – в Вилегодском округе и Няндомском районе; по 11 – в Красноборском и Котласском районах; по 10 – в Вельском и Холмогорском районах; 6 – в Коношском районе; по 4 – в Мезенском и Приморском районах; 3 – в Каргопольском округе; 2 – в Лешуконском районе; по 1 ... Читать дальше...

Кого встретил корреспондент "Родины" на пути 19-летнего Михайлы Ломоносова от Курострова до Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Отсюда Михайло Ломоносов в декабре 1730 года, сунув за пазуху два учебника - "Арифметику" Магницкого и "Грамматику" Смотрицкого - отправился в Москву.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Вельске сегодня стартует третий агрофорум «От науки до практики»

Для жителей Поморья прошло мероприятие «Всей семьей – на зимний пикник»

На границе Вельского района и Устьянского округа продолжается капитальный ремонт моста через реку Кокшеньгу

В Архангельской области посетители с детьми могут побывать в музее по семейному билету