Главные новости Вельска
Вельск
Октябрь
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Вельска за 19.10.2022

Архангелогородец пытался привезти три килограмма мефедрона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное УМВД, в Вельском районе на 716-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего жителя Архангельска.

В Архангельской области сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято почти три килограмма наркотических средств

МВД России 

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУНК МВД России и УМВД России по Архангельской области в Вельском районе на 716-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего жителя Архангельска, подозреваемого в наркопреступлении.

Бывшего котласского чиновника посадили на шесть лет под строгий режим

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области продолжают ворошить котласское гнездо окопавшихся на юге Поморья коррупционеров. Вслед за бывшей руководительницей уезда Бральниной, успевшей за решёткой стать Бачурихиной, и пойманным в сочинском аэропорту за попыткой удрать в Турцию котласским городничим Бральниным суровая длань правосудия обрушилась на голову бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства Котласа Александра Костерева.

Взяли Костерева в ходе ФСБшной операции в собственном кабинете в прошлом году. Читать дальше...

Архангельская область отправила еще две заявки на получение субсидии по федеральному проекту «Чистая вода»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Речь идет об объектах питьевого водоснабжения в Няндоме и Пинеге. Проекты подразумевают строительство и реконструкцию водопроводных сетей и водоочистных сооружений, что позволит обеспечить качественной водой 19688 жителей. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, стоимость мероприятий оценивается в 953 миллиона рублей. Ранее Архангельская область уже направила в Минстрой России семь заявок на софинансирование проектов. Речь идет об объектах в Вельском, Котласском, Красноборском и Холмогорском районах, а также в Плесецком округе. Читать дальше...



В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 4 млрд рублей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 54-летнего жителя г. Москвы виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Судом установлено, что злоумышленник, являясь бенефициарным владельцем (фактическим собственником) ООО «Вельская птицефабрика», в 2006-2015 гг. организовал заключение этим обществом и Архангельским отделением ПАО «Сбербанк России» 23 кредитных договоров якобы для финансирования строительства птицефабрики, расположенной в дер. Читать дальше...

Экс-владелец Вельской птицефабрики получил шесть лет лишения свободы за кражу четырех миллиардов рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как установило следствие, фактический владелец Вельской птицефабрики, бизнесмен Александр Иванов, взял в Сбербанке 23 кредита для, якобы, финансирования строительства птицефабрики. Самих денег организация не увидела, обратно в банк они также не были возвращены, как было установлено, Иванов перевел средства на счета подконтрольных ему организаций. 

Читать дальше...

Экс-глава Вельской птицефабрики отправился на 6 лет колонию за миллиардные хищения

News29.ru 

Предприниматель Александр Иванов почти за 10 лет руководства Вельской птицефабрикой взял 23 кредита на сумму более 4 млрд рублей, но так и не вернул. Ближайшие годы он проведет в колонии общего режима.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Один из самых юных гидов Архангельской области живёт и трудится в Вельске

Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо

В Поморье подвели итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО

Отряды Поморья проходят школу Российских студенческих отрядов по подготовке кадров для масштабных трудовых проектов