Главные новости Вельска
Вельск
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9
10
11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Вельска за 28.11.2022

В Архангельской области вынесли приговор медикам, обвиняемым в смерти семилетнего ребенка

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Вельском районе Архангельской области вынесли приговор 34-летнему фельдшеру скорой медицинской помощи и 51-летнему заведующему детским отделением. Их обвинили в смерти ребенка по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей.

Архангельские медики получили сроки по делу о гибели младенца

Блог сайта «smi.today» 

Вельский суд вынес приговор в отношении медиков из Архангельской области, которых признал виновными в смерти младенца. Об этом пишет argumenti.ru. Уточняется, что фельдшера и педиатра приговорили к 1,5 годам ограничения свободы. Также их на два года лишили права заниматься медицинской деятельностью. Приговор пока не вступил в законную силу. По данным следствия, семимесячный ребенок умер из-за того, что медики недооценили тяжесть его состояния, поставили неверный диагноз и назначили неправильное лечение. Читать дальше...

Фельдшер и педиатр получили ограничение свободы за смерть младенца в Архангельской области

Блог сайта «Народные Новости» 

В Архангельской области суд огласил приговор по делу о гибели семимесячного младенца. Фельдшер и педиатр получили по полтора года ограничения свободы. Об этом пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Архангельской области дали сроки фельдшеру и педиатру по делу о гибели младенца

Pressapro. ru 

Вельский суд Архангельской области приговорил к 1,5 годам ограничения свободы фельдшера и педиатра по уголовному делу о гибели младенца, сообщает в понедельник прокуратура региона. Трагедия произошла в марте прошлого года. Как установили следователи, родители семимесячного ребенка обратились на станцию скорой помощи, а на следующий день в приемное отделение Вельской центральной районной больницы с жалобами на …

В Вельском районе врач-педиатр и фельдшер скорой медицинской помощи признаны виновными в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фельдшеру скорой медицинской помощи и заведующему детским отделением - врачу-педиатру ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Поморье медиков признали виновными в смерти младенца

«Российская газета» (Digital RG) 

Вельский районный суд в Архангельской области вынес обвинительный приговор 34-летнему фельдшеру скорой медицинской помощи и 51-летнему педиатру - заведующему детским отделением. Они признаны виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщили в прокуратуре региона.



Директор Фонда ОМС Архангельской области Наталья Ясько посетила Вельскую больницу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На протяжении двух дней в Вельской центральной районной больнице работали специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области под руководством директора фонда Натальи Ясько. Программа визита была насыщена встречами с медиками, специалистами IT-службы, представителями социальной сферы Вельского района.

Архангельских медиков приговорили к полутора годам лишения свободы по делу о гибели младенца

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виновные в смерти грудного ребенка фельдшер и педиатр приговорены Вельским судом Архангельской области к 1,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Суд вынес приговор архангельским медикам по делу о гибели семимесячного ребенка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вельский суд Архангельской области вынес приговор фельдшеру и педиатру, которые стали фигурантами уголовного дела о гибели младенца. Им назначили наказание в виде 1,5 года ограничения свободы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Вельском районе вынесли приговор медикам, виновным в смерти маленького ребёнка

Блог сайта «Регион 29» 

34-летнего фельдшера скорой помощи и 51-летнего заведующего детским отделением — врача-педиатра обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор по делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Вельским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой медицинской помощи и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения указанными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей).

В школы Архангельской области передали 45 новых автобусов

Блог сайта «Регион 29» 

В общеобразовательные учреждения региона направили 45 специализированных машин для перевозки школьников. Автопарки образовательных организаций пополнила техника российских марок ПАЗ, «ГАЗель» и УАЗ.

Читать дальше...

В Вельске в гибели малолетнего ребенка обвинили фельдшера скорой и врача-педиатра

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Один год и шесть месяцев тюрьмы - такой срок Вельский районный суд вынес фельдшеру скорой помощи и врачу-педиатру местной ЦРБ, где в марте прошлого года скончался малолетний ребенок. Как установлено, причиной стала врачебная ошибка: несмотря на то, что родители семимесячного малыша еще в начале месяца обращались на станцию скорой помощи, а потом и в приемное отделение больницы, квалифицированной помощи ребенку оказано не было. Тяжесть состояния пациента недооценили, утверждается, что у него была патология органов брюшной полости... Читать дальше...

В Архангельской области осудили медиков, из-за которых скончался 7-месячный малыш

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Вельске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой  и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра. Они признаны виновными  в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В Архангельской области вынесен приговор медикам, угробившим 7-месячного ребенка

Rusnord 

Вельским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой медицинской помощи и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения указанными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей). Установлено, что 08.03.2021 родители 7-месячного ребенка обратились на станцию скорой медицинской помощи... Читать дальше...

Просматривали в Вельске 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






За два дня отбора объектов благоустройства в нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

В Поморье служба скорой помощи все дни выборов работает в усиленном режиме

Сведения о границах восьми заповедных территорий Поморья включены в ЕГРН

В Вельске при пожаре прохожий спас троих детей