Главные новости Вельска
Вельск
Май
2023
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Вельска за 22.05.2023

В Архангельской области сельскохозяйственные угодья занимают 630 тысяч гектаров

Правительство Архангельской области 

Такие данные министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова озвучила на заседании комитета по сельскому хозяйству и рыболовству Архангельского областного Собрания депутатов. На встрече обсудили работу, направленную на комплексное развитие в регионе земель сельхозназначения.

В Поморье подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детских футбольных команд

Правительство Архангельской области 

На стадионе «Труд» в Архангельске прошли игры традиционного международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол – РЖД». Региональный этап является отборочным туром на межрегиональные соревнования, которые каждый год проводятся в СЗФО.

Регистрация на участие в чемпионате России «Лесоруб XXI века» продолжается

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники состоятся в Устьянском округе Архангельской области с 9 по 12 августа.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 22 мая в период с 15-18 час с сохранением в первой половине ночи 23 мая по 2,3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидаются грозы.

Архангельские педагоги становятся по совместительству мультипликаторами

Rusnord 

Участники курса «Анимация» сдали онлайн-экзамен. Зачет принимали режиссеры- педагоги киностудии «Союзмультфильм». Учились созданию мультфильмов 26 человек из 18 населённых пунктов Архангельской области и НАО: от Мезени и Нарьян-Мара до Архангельска и Северодвинска. Онлайн-курс - первый, заочный этап проекта «Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области» и часть образовательной программы VI кинофестиваля Arctic open. Обучение для участников бесплатное благодаря грантовой... Читать дальше...

До завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства остается 10 дней

Правительство Архангельской области 

Почти 100 тысяч жителей Поморья уже отдали голоса за те общественные территории, которые им хотелось бы увидеть преображенными в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Девять инициатив ТОС Красноборского района получат бюджетную поддержку

Правительство Архангельской области 

В администрации Красноборского района состоялась защита проектов местных ТОСов. В этом году на конкурс поступило девять проектов из Алексеевского, Черевковского, Телеговского и Белослудского муниципальных образований. К защите были допущены все инициативы.

Прокуратура Архангельской области проверила состояние маневренного фонда

Rusnord 

Надзор за исполнением жилищного законодательства является одним из приоритетных направлений прокуратуры Архангельской области. Благодаря принципиальной позиции органов прокуратуры области органами местного самоуправления уже организована работа по приведению более 30 жилых помещений маневренного фонда в надлежащее состояние, в местных бюджетах на эти цели предусмотрены денежные средства в сумме 8,6 млн. рублей, также предусмотрены денежные средства на приобретение жилых помещений для использования... Читать дальше...

В Вельском районе перевернулся автомобиль с тремя пассажирами

«Bing» (происшествия) 

Так, 20 мая около 05.30 в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Ефремковское – Петрегино» вблизи деревни Ефремковская. По предварительн ...

Просматривали в Вельске 22.05.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Жители Мезени бьются за сохранения уникального регионального бренда

Отряды Поморья проходят школу Российских студенческих отрядов по подготовке кадров для масштабных трудовых проектов