ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Почему Киев решил бойкотировать встречу Совбеза ООН с участием ДНР и ЛНР

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик впервые выступили на платформе Совета безопасности ООН. Неформальная встреча прошла в онлайн-формате и была посвящена исполнению Минских соглашений. Как заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, процесс урегулирования конфликта в Донбассе сейчас фактически заблокирован по вине западных партнёров. К слову, Берлин и Париж от участия в сегодняшней беседе отказались.

Читать дальше...

Студенты-медики помогают в борьбе с коронавирусом в Петербурге

Блог сайта «ТВЦ» 

В Санкт-Петербурге с 4 декабря поэтапно ужесточаются ограничения. В числе прочего, запрещается посещать аквапарки, океанариумы, а также расположенные в торговых центрах музеи, выставки и театры. В мероприятиях - как в помещениях, так и на открытом воздухе - могут участвовать не более 50 человек. Ну а с 30 декабря по 3 января полностью приостанавливается работа всех предприятий общепита.

Читать дальше...

Россия представила вакцину от коронавируса в ООН

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду в ООН официально представили первую в мире вакцину для профилактики коронавируса - российский препарат "Спутник V", который разработали специалисты центра имени Гамалеи, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Появилось видео с места пожара на Ленинградском проспекте в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков рассказал о тушении пожара на Ленинградском проспекте. Огонь вспыхнул в коллекторе около дома 33. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

Читать дальше...



По всей Земле стали появляться "инопланетные" монолиты

Блог сайта «ТВЦ» 

В разных уголках нашей планеты появляются, а затем исчезают загадочные монолиты. Сооружения из серебристого металла высотой в два человеческих роста уже были замечены в американском штате Юта и недалеко от румынского города Пьятра-Нямц. Не простояв и нескольких дней, конструкции таинственным образом пропали.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В регионах на базе больниц разворачивают дополнительные места для пациентов с COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

В Брянской области и Приморье на этой неделе открывают два специализированных госпиталя. Студенты-медики взяли на себя часть повседневной нагрузки в стационарах и поликлиниках. Помогают и волонтёры - работают санитарами, на личных автомобилях развозят врачей.

Читать дальше...

Сначала учителя и врачи: Путин объявил массовую вакцинацию от COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Масштабная вакцинация россиян от коронавируса начнётся в конце следующей недели. Владимир Путин отдал правительству соответствующее поручение. В среду президент провёл видеоконференцию, главной темой которой стало открытие четырёх многофунциональных медицинских центров. Они построены Министерством обороны - два в Астраханской области, по одному - во Пскове и Североморске. Лечиться от коронавируса там будут как военные, так и гражданские лица, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Эксперт рассказала, чем может быть опасен автоплатёж

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Автоплатёж — полезная и на первый взгляд безобидная услуга. Она заключается в том, что в определённое время с вашего счёта автоматически списывается некоторая сумма за использование различных сервисов, например, подписки на музыку. Однако даже тут пользователя ожидают подводные камни, рассказала агентству «Прайм» аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа