Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 08.10.2020

Военные подключились к поискам пропавшего под Владимиром ребенка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com/lizaalert_vladimir

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) подключились к поискам пропавшего во Владимирской области 7-летнего мальчика. Поиски школьника ведутся непрерывно вот уже одиннадцатые сутки. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Об исчезновении ребенка стало известно 28 сентября. В полицию поступило сообщение, что в поселке Горки не вернулся домой 7-летний мальчик. После уроков он добрался до поселка на школьном автобусе, но до дома так и не дошел. 

По... Читать дальше...

Во Владимире загорелся нежилой дом: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 19-02 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в нежилом доме на улице Рабочий спуск, дом 21 во Владимире. По данным ведомства, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит горение нежилого дома, часть которого использовалась под дачу. Общая площадь пожара составила 200 кв.м. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 14 человек. Причины загорания устанавливаются. Читать дальше...

Салат на каждый день, готовлю его постоянно и не надоедает! Вместо майонеза заправка

PR soft 

Салат с пекинской капустой и горошком. Быстрый и при этом очень вкусный салат на каждый день, как дополнение к обеду или ужину. И вариантом вкусной заправки, которая подойдет к любому салату, где предлагается заправлять майонезом.
Рецепт:
Пекинская капуста -400-500гр.
Горошек зеленый -1б.…

Читать дальше...



Пропавший 7-летний Савелий из Владимирской области может быть в Ярославском регионе

ГТРК Ярославия 

Поисковики отряда Liza Alert ищут 7-летнего Савелия из посёлка Горки Владимирской области. 28 сентября мальчик не вернулся домой из школы. Он может находиться в соседних регионах. Все данные ребёнка указаны в ориентировке. Если вы видели мальчика или что-то знаете о его местонахождении, звоните по указанным телефонам! Помогите вернуть ребёнка родителям!

АНТОН СИДОРКО ПРЕДЛОЖИЛ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ

Владимирское региональное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко внес на рассмотрение депутатов Заксобрания законопроект об упрощении процедуры регистрации кандидатов-самовыдвиженцев, избирающихся на муниципальных выборах на округах с численность до 10 тысяч избирателей.

Читать дальше...

Александр Хинштейн: «Я особенно рад тому, что Самарская область показала блестящие результаты на «Диктанте Победы»

НИА «Самара» 

Федеральными победителями акции стали 20 человек из 16 регионов России. Лучшие результаты продемонстрировали в Воронежской, Московской и Самарской областях.

Органы местного самоуправления региона получили право предоставлять меры соцподдержки педагогам на селе

Губерния-33 

Органы местного самоуправления наделили полномочиями предоставлять меры соцподдержки педагогическим работникам сельских территорий. Губернатор Владимир Сипягин подписал соответствующий закон. Законопроект, предложенный главой региона, в конце октября приняло региональное Заксобрание.

Читать дальше...

С 1 ноября во Владимирской области нужно будет переоформлять документы на получение жилищной субсидии

Губерния-33 

Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, если на оплату жилищно-коммунальных услуг у них уходит больше 22 процентов от всего бюджета семьи. Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров эта величина снижена до 18 процентов, сообщает Департамент социальной защиты населения Владимирской области.

Размер выплаты рассчитывается в индивидуальном порядке. Он напрямую зависит от дохода семьи, числа её членов, установленной величины прожиточного минимума для разных социальных слоёв населения... Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

В РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ


На пожаре в Александровском районе погиб мужчина

Губерния-33 

Во Владимирской области днем 8 октября произошел пожар в частном доме деревни Гольцево Александровского района. Когда пожарные прибыли на место, они зафиксировали, что горят три дачных дома. При этом, сотрудники МЧС не дали огню распространиться. 

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 08.10: в стране переболел коронавирусом и выздоровел первый миллион человек

Блог сайта «Спутник» 

Роспотребнадзор пригрозил игнорирующим «масочный режим» гражданам «какими-то другими мерами», при этом за маски как средство спасения продолжают активно агитировать не только медики, но и деятели культуры. Однако пока всё сводится к призывам Кремля «мобилизоваться», и слава богу, что «звоночки» о самоизоляции пока не звучат. Хотя московский мэр снова отличился оригинальными инициативами – на этот раз о сборе личных данных сотрудников компаний, работающих на удаленке. Тем временем, в России коронавирусом... Читать дальше...

Школьники запускают ракеты во Владимирской области

ГТРК «Владимир» 

Запускать ракеты пробуют владимирские школьники на полигоне Каменово Камешковского района. Сегодня - финальный день чемпионата "Воздушно-инженерная школа" - запуск ракет и прототипов спутников.

Владимирский СОБР отметит свое 17-летие

ГТРК «Владимир» 

Сегодня - день  образования  Специального Отряда Быстрого Реагирования или СОБР.  Он был создан указом  президента восьмого октября 1992-го года.

Выясняются причины пожара с трагическим исходом в Александровском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 12-58 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Александровском районе, в деревне Гальцово. По данным ведомства, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит горение 3-х дачных жилых домов, существовала угроза распространения огня на соседние дома. Сотрудники МЧС не допустили распространение огня. Общая площадь пожара составила 186 кв.м.  На пожаре был обнаружен погибший мужчина 1989 года рождения. Читать дальше...

Просматривали в Владимире 08.10.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В МОНИКИ завершился XI Международный конгресс по судебной медицине

В Штабе общественной поддержки для студентов владимирских ВУЗов прошла лекция по донорству крови

В Муроме пройдет легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине Победы

В одном из селений Кении началось строительство каменного храма в честь святого князя Владимира