Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 12.10.2020

Быстрые Пирожки Лапти без дрожжей - трачу минимум времени!

PR soft 

Быстрые пирожки лапти из творожного теста. Вкус у таких пирожков несравним не с какими другими пирожками. Чтобы понять нужно приготовить и попробовать. Тем более этот рецепт из разряда быстрых. Тесто готовится очень быстро, буквально через 5-10 минут у Вас уже будет готовое тесто, останется только…

Читать дальше...

Дьявольское искушение или?..

24kovrov.ru (Ковров) 

Сотрудниками Вязниковского ОМВД при содействии коллег из Рязанской области задержан подозреваемый в совершении кражи денег из монастыря во Владимирской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Читать дальше...

Во Владимире нарисовали граффити-портрет Героя Советского Союза

ГТРК «Владимир» 

На стене здания лицея-интерната №1 во Владимире появится новое граффити. Художница Регина Яфасова  рисует портрет нашего земляка,  Героя Советского Союза -  полковника Ивана Михайловича Гусева.

Владимирский спортсмен взял бронзу на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Губерния-33 

Третье место на Кубке России по греко-римской борьбе, личном и командном чемпионате в Уфе занял борец из Владимира — мастер спорта России Роман Иванов. Он стал бронзовым призером в весовой категории 63 кг.

Читать дальше...

Мужчина украл датчики дымоулавливания в доме в Советском районе

РИА «Время Н» 

29-летний уроженец Средней Азии из Владимирской области украл датчики дымоулавливания в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Он похитил из нескольких подъездов дома по улице Баграмяна 35 электроприводов на общую сумму 750 тысяч рублей. После обращения директора ДУКа в полицию на следующий день злоумышленник вновь пытался похитить дымовые клапаны, но ему это не удалось сделать по независящим от него причинам. Во время расследования... Читать дальше...



В КУРЛОВО ГЛАВА ГОРОДА - ЧЛЕН КПРФ

Владимирское региональное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

В Курлово, как и в Карабаново, депутаты горсовета избрали оппозиционного главу города. Ею стала член КПРФ Людмила Хайрулова. За нее голоса отдали 9 из 10 депутатов местного совета (среди проголосовавших – один единоросс), кандидат от «Единой России» Вера Кузнецова набрала лишь один голос.

Читать дальше...

Во Владимире на здании лицея №1 появилось граффити с героем Советского Союза Иваном Гусевым

Губерния-33 

Школьные стены должны быть наполнены содержанием — как внутри, так и снаружи — уверены педагоги и учащиеся лицея-интерната № 1. В год 75-летия Победы в учебное заведение обратились представители молодежной думы при областном Законодательном Собрании. Они предложили украсить здание портретом-граффити нашего знаменитого земляка, Ивана Гусева.

Читать дальше...

Во Владимире умер Заслуженный тренер России Александр Андреев

33live.ru

До последнего времени он трудился заместителем директора по спортивной работе Спортшколы Олимпийского резерва по самбо им. Е.В. Чичваркина, вице-президентом Владимирской областной федерации самбо.

Новости : Младодумцы увековечили память Героя Советского Союза Ивана Михайловича Гусева

Законодательное Собрание Владимирской области 

Граффити-портрет появился на фасаде Владимирского лицея-интерната № 1 благодаря патриотическому проекту «Знаю. Помню. Дорожу…».

Состоялся 9-й шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород»

Ваши новости 

С 1 по 11 октября в Великом Новгороде проходил шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород». Ввиду эпидемиологической ситуации, количество участников в этом году было несколько сокращено.

Читать дальше...

Во Владимире 13 и 14 октября сохранится высокая пожарная опасность

Губерния-33 

Во вторник и среду, 13 и 14 октября, во Владимире сохранится высокая пожарная опасность — четвертый класс. Об этом официально сообщили в местном управлении гражданской защиты со ссылкой на Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

Двое мужчин получили в Подмосковье 18 и 19 лет колонии строгого режима за торговлю наркотиками

Mskagency.ru (Москва) 

12.10.2020 18:21. Агентство "Москва".

Московский областной суд вынес приговор по делу Михаила Антонова и Алексея Бирюкова, признанных виновными в торговле наркотиками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Читать дальше...

«Школа волонтёров наследия» прошла во Владимирской области

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В усадьбе Храповицкого в посёлке Муромцево Владимирской области завершилась очередная культурно-образовательная сессия «Школы волонтёров наследия». Организаторы мероприятия – Минкультуры России, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Доклад псковских музейщиков опубликуют в сборнике «Архитектурная археология»


Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах

МЧС России 

По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 и 14 октября на юге, юго-востоке и центральных районах Владимирской области сохранится высокий 4 класс пожарной опасности.

Жалоба ООО «Стройхимэкорешения» признана не обоснованной

Prizyv.tv (Владимир) 

Во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО «Стройхимэкорешения» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку шин для спецтехники для нужд Муниципального казенного учреждения города Владимира «Благоустройство». По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Стройхимэкорешения» так как в составе первой части заявки на участие […]

Читать дальше...

Жалоба ООО «Каспий Премиум» признана не обоснованной

Prizyv.tv (Владимир) 

Во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО «Каспий Премиум» (далее – заявитель, общество) на положения документации об электронном аукционе на поставку в 2020 году инвалидам специальных средств при нарушениях функций выделения. Заявитель полагает, что документация рассматриваемого электронного аукциона содержит избыточные требования к показателям товара, не соответствующие реальным потребностям заказчика и ограничивающие количество участников закупки. Изучив […]

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 12.10.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






«Народный контроль» провел лабораторные исследования творожных сырков

Кофейные стаканы от Гжельского завода признали лучшим сувениром Золотого кольца

Кирпильские мотоболисты выиграли матч с разгромным счётом

Организаторы празднования 80-летия высадки в Нормандии пригласили Россию