Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 20.10.2020

Дави их, бл...! - Эх, раз, еще раз, еще много-много раз !(с) - Предприниматель Евгений Пригожин подал в суд на оппозиционеров Алексея Навального, Любовь Соболь и Леонида Волкова иски защите чести и достоинства

Стёб (КОНТ) 

Предприниматель Евгений Пригожин подал в суд на оппозиционеров Алексея Навального, Любовь Соболь и Леонида Волкова иски защите чести и достоинства. Он требует взыскать с каждого по 5 млн руб. за посты в соцсетях и ролики на YouTube. На прошлой неделе бизнесмен также потребовал взыскать с  Навального и  Соболь по 5 млн руб. за другие высказывания.Копии исков опубликованы на странице «ВКонтакте» пресс-службы компании«Конкорд». Новые претензии  связаны с публикацией ролика на YouTube-канале «Навальный Live». Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 20 октября

Губерния-33 

  • Уже вторую неделю из кранов в Радужном течет ржавая вода
  • Межведомственная рабочая группа одобрила создание особой экономической зоны «Доброград-1»
  • В больницах Владимирской области не хватает анестезиологов-реаниматологов
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33». Эфир от 20 октября, 19:00.

Приговор экстремисту вступил в силу

24kovrov.ru (Ковров) 

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 23-летнего жителя Владимира, причастного к размещению в сети Интернет материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Читать дальше...

УМЕР ИЗВЕСТНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ВЛАДИМИР ОСИПОВ

Русь Православная 

«Сегодня мы потеряли дорогого нам человека Владимира Николаевича Осипова.Вчера его доставили в 33 клинику Москвы, в отделении реанимации, где он сегодня упокоился. Скорбим. Прошу Ваших молитв», —сообщила 20 октября ближайшая сподвижница новопреставленного, юрист Ирина Юрьевна Чепурная.

КПРФ ПОДДЕРЖАЛА НЕЗАВИСИМУЮ ПРОТЕСТНУЮ АКЦИЮ ПРОТИВ МОСКОВСКОГО МУСОРА

Владимирское региональное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

Сегодня 20 октября вдоль трассы М-7 у съезда в на полигон компании «Хартия» состоялась серия одиночных пикетов против завоза столичного мусора. Именно здесь, как утверждают активисты, мусор из Москвы и Подмосковья перегружается и «превращается» во владимирский. В акции приняли участие активисты из Владимира, Лакинска, Собинки, Петушков, Александрова и других городов. Владимирский обком КПРФ поддержал жителей Владимирской области в их борьбе за экологию.
Поддержать владимирцев... Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 20 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 20 октября. За последние сутки в России зарегистрировано 16 319 новых случаев заболевания Covid-19. Среди них 28.6% не имели клинических проявлений. В активной фазе болеет 321 392 человек.

Читать дальше...

Жители Владимирской области вдвое чаще стали инвестировать

ГТРК «Владимир» 

Жители 33 региона стали инвестировать в два раза больше. С 1 октября этого года владимирцы открыли более двадцати четырех тысяч индивидуальных инвестиционных счетов, - отмечают в Банке России.



Департамент молодежной политики и общественных проектов появится во Владимирской области 1 ноября

Губерния-33 

С 1 ноября 2020 года во Владимирской области начнет действовать департамент молодежной политики и общественных проектов. Губернатор Владимир Сипягин уже подписал соответствующий указ. Департамент создадут объединив упраздняемые в структуре «Белого дома» комитета по молодежной политике и комитета по соцполитике. Предполагается, что численность служащих и затраты их содержание останутся на прежнем уровне.

По словам вице-губернатора Аркадия Боцан-Харченко, который курирует административную реформу... Читать дальше...

Троллейбус врезался в столб во Владимирской области

Iz.ru 

13 человек пострадали в ДТП с троллейбусом в Коврове. Водитель не справился с управлением. Троллейбус на большой скорости врезался в столб. В салоне находилось более 30 человек. На месте ДТП работали следователи. Причины аварии устанавливаются.

В больницах Владимирской области не хватает анестезиологов-реаниматологов

Губерния-33 

На сегодняшний день не заняты 60 вакансий. Острый кадровый дефицит с начала пандемии только усилился. Весной в медучреждения региона были свободны только 43 вакансии. В облздраве решают эту проблему. Она усугубляется тем, что круглосуточно анестезиологи-реаниматологи нужны не только тяжелым пациентам с коронавирусом, но и жителям региона, которых госпитализируют по другим заболеваниям.

Читать дальше...

Владимирцы стали чаще играть на бирже

Prizyv.tv (Владимир) 

Жители Владимирской области все активнее идут на финансовый рынок и зарабатывают на бирже. Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) с начала года выросло в 1,8 раза. Всего на 1 октября было открыто более 24 тысяч таких счетов. Специалисты находят этому объяснение. Ставки по депозитам снижаются, поэтому граждане ищут альтернативные источники вложения своих средств. — Только за […]

Читать дальше...

Как волонтеры «Лиза Алерт» ищут пропавших людей и какая им нужна помощь

Губерния-33 

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33». Добровольно-спасательному отряду «Лиза Алерт» исполнилось десять лет.

Как волонтеры ищут пропавших людей и в какой помощи нуждаются добровольцы, расскажем сегодня в программе «Здесь и сейчас». 

Гость в студии старший по направлению профилактики «Лиза Алерт» по Владимирской области, детский педагог, психолог Юлия Хисамиева. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20 до 20:00. Не пропустите программу «Здесь и сейчас» сразу после вечернего выпуска новостей. Читать дальше...

На пожаре в многоквартирном жилом доме сотрудники МЧС спасли женщину

МЧС медиа 

Накануне в 20-32 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Верхняя Дуброва, дом №43 во Владимире. По данным ведомства, через считанные минуты к месту происшествия прибыли пожарные Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. Было установлено, что на газовой плите дымилась сковорода со сгоревшей пищей. Отсюда и сильное задымление. Пожарные выключили газ, сковороду поместили в раковину с водой.

Читать дальше...

Первый российский генно-инженерный препарат от астмы зарегистрирован во Владимирской области

Губерния-33 

Владимирская фармкомпания «Генериум» получила регистрационное удостоверение на первый отечественный генно-инженерный препарат для лечения персистирующей атопической бронхиальной астмы средней и тяжёлой степени, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Росгвардейцы задержали подозреваемую в поджоге машин во Владимире


☢ Коронавирус в России на 20.10: власти не планируют возвращаться к «нерабочим дням» и общему локдауну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти в России не планируют возвращаться к «нерабочим дням» и общему локдауну, несмотря на то что число случаев коронавируса показывает рекорды. Тем временем, Минздрав призывает граждан ограничить «социальную активность» до начала массовой вакцинации, а эксперты-медики критикуют надежды на спад заболеваемости в ноябре.

Читать дальше...

В первом частном городе России откроют особую экономическую зону

Stroygaz.ru 

В первом частном городе России Доброграде появится особая экономическая зона. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Askona Life Group, являющейся инвестором проекта «Доброград-1», уточнив, что особая зона появится на территории Ковровского района Владимирской области.

Энергетики Владимирэнерго обеспечили мощностью новую газовую котельную в Камешковском районе

Energyland.info 

Объекту предоставлено 100 кВт мощности. Электроснабжение социально значимого объекта осуществляется от подстанции 35/10 кВ «Володарского». Новая современная газовая котельная повысит надежность теплоснабжения более 2200 жителей поселка.

Сведения об ИП «М…» не включены в реестр недобросовестных поставщиков

Prizyv.tv (Владимир) 

Во Владимирское УФАС России поступило обращение Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Станция скорой медицинской помощи»  о включении информации об ИП «М…» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ввиду уклонения победителя электронного аукциона от заключения контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей скорой медицинской помощи  для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения... Читать дальше...

Просматривали в Владимире 20.10.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Жители Владимирской области за неделю отдали мошенникам более 34 миллионов рублей

Гороховчанин из хулиганских побуждений зарезал женщину

Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты