Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 23.10.2020

Жители деревни Бараново Владимирской области жалуются, что строители дороги устроили свалку на окраине населенного пункта

Алекскруг.рф (Александров) 

Жители деревни Бараново Ковровского района уверены, что фирма, которая проводит реконструкцию дороги от Сенинских Двориков до их населенного пункта, нарушает условия подрядного договора и вредит окружающей среде.

Читать дальше...

Во Владимирской области продолжают работать над повышением качества городской среды

«Московский Комсомолец» 

На днях врио замгубернатора Владимирской области Роман Годунин провел рабочее заседание касательно реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 23 и 24 октября

МЧС России 

По данным Владимирского гидромета, в ближайший час с сохранением в первой половине ночи на 24 октября во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, усиление ветра порывами до 15 м/с.

☢ Коронавирус в России на 23.10: побит очередной антирекорд

Блог сайта «Спутник» 

Ситуация с коронавирусом в мире – «ухудшается», в России – побивает очередные рекорды, однако с точки зрения власть предержащих находится под контролем и нуждается в том, чтобы все действовали «осторожно». Тем временем, основная «имитация бурной деятельности», предъявляемая обществу с телеэкранов, сводится к штрафам за маски и перчатки. Российская статистика побила рекорд, поставленный на этой же неделе. В пятницу, 23 октября, общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’480’646 человек. Читать дальше...

Пожар в двухэтажке под Владимиром унес две жизни

Вестник Кавказа 

Пожар, охвативший сегодня вечером двухэтажный жилой дом в Александровском районе Владимирской области, привел к гибели двух человек, - сообщил представитель экстренных служб региона. "В деревне Арсаки произошло загорание в квартире …

Во Владимирской области при пожаре в доме погибли два человека - 23.10.2020

iToday 

МОСКВА, 23 окт - Новости. Два человека погибли, еще один-одинехонек потерпел при пожаре в двухэтажном жилом доме в Александровском районе Владимирской области, доложил Новости представитель экстренных служб региона.\"В деревне Арсаки приключилось загорание в квартире двухэтажного жилого дома\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, в итоге пожара потерпели три человека, двое из них погибли. Собеседник агентства уточнил, что ребятенков среди конченых дудки. Пожар удалось оперативно ликвидировать... Читать дальше...

Детские развлекательные центры закрываются во Владимирской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во Владимирской области из-за распространения коронавирусной инфекции приостанавливается работа детских развлекательных центров. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Владимир Сипягин.

Читать дальше...



Владимирец «подарил» телефонным мошенникам 1,3 миллиона рублей

ГТРК «Владимир» 

Неизвестный позвонил на его номер телефона и, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом приостановления сомнительных операций, похитил денежные средства.

Коронавирус в Липецкой области: главные показатели

Блог сайта «Спутник» 

Проведен анализ эпидситуации по регионам ЦФО. По данным на 22 октября 2020 в нашем регионе заболело 7358 человек. В расчете на 100 тысяч населения этот показатель составляет 645,8. Меньше только во Владимирской области — там 645,0. Показатели других регионов выше, порой — многократно. Например, в Смоленской области это 841,4, в Воронежкской — 970,5. В Ивановской, Калужской, Костромской — больше 1000. По числу развернутых коек показатели Липецкой области тоже одни из лучших — сейчас их 1900. Из... Читать дальше...

В России за неделю рекордно подорожал бензин

«Новые Известия» 

Цены на бензин на российских заправках устремились вверх практически во всех регионах России. Если в целом за сентябрь цена на бензин в среднем по стране поднялась на пять копеек, то за неделю с 11 по 18 октября темпы роста цен на бензин в некоторых регионах оказались втрое выше.

Утверждены новые даты проведения Artificial Intelligence Journey — 3–5 декабря 2020 года

Prizyv.tv (Владимир) 

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey пройдёт с 3 по 5 декабря 2020 года. Ранее AI Journey планировалось провести 20–22 ноября. AI Journey — крупнейшая площадка для получения актуальной информации про ИИ и его применение в России и за рубежом. Мероприятие проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими […]

Читать дальше...

Новости о коронавирусе

33live.ru

В хирургическом корпусе ОКБ вновь откроют инфекционным госпиталь для больных коронавирусом Произойдёт это уже 24 октября. Он сможет принять 180 пациентов. Сейчас во Владимирской области

Губернатор Владимирской области сделал прививку от гриппа

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин 23 октября сделал прививку от гриппа. Как рассказали медики, главу региона привили отечественным препаратом. Процедура прошла успешно.

Губернатор считает, что прививку от гриппа должны сделать как можно больше жителей области, чтобы защитить себя от вирусов.

Читать дальше...

Воспитанникам детского сада в Коврове рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС медиа 

Дети из двух подготовительных групп детского сада №59 города Коврова ознакомились сегодня с работой пожарной охраны. В гости к ребятам пришли сотрудники МЧС города Коврова: инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Егор Тумаков.

Читать дальше...

Владимирский инвестиционный конгресс пройдет в онлайн-формате в декабре

Губерния-33 

В начале декабря во Владимире пройдет инвестиционный конгресс в онлайн-режиме. Форум будет длиться неделю, каждый день посвящен отдельной теме. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Беспилотный летательный аппарат передан владимирскому СОБР Росгвардии общественниками «Народного фронта»


Экс-главврача Владимирской горбольницы будут судить за взятку

ИА REGNUM (происшествия) 

Бывший главный врач ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира» предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили 23 октября в пресс-службе Следственного управления СКР по Владимирской области. Следствие полагает, что...

Ольга Ярилова: «Приветствуем любые инициативы, направленные на развитие клубных учреждений»

Минкультуры России 

С 22 по 24 октября в Пятигорске проходит III Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. Пленарное заседание открыли в онлайн-формате заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова.

Читать дальше...

Когда дистанционное лечение в России станет доступным и законным?

Infox.ru 

Второй локдаун не за горами – в Москве 65+ и люди с определенными диагнозами (список кстати состоит из нескольких сотен заболеваний) уже ограничены в передвижениях. Максимум через 2 недели будет опять введен пропускной режим.

Молодежная дума Владимирской области предложила свежие идеи

ГТРК «Владимир» 

Свежие идеи и новые взгляды на законотворчество. Накануне состоялось второе заседание Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области. Оно прошло в очном формате с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Владимирская область опередила соседей по промышленному росту

Prizyv.tv (Владимир) 

Самим не верится, но вот. Владимирская область уверенно обошла соседние регионы по индексу промышленного производства. В январе-сентябре 2020 года он составил 113,2%, свидетельствуют данные Владимирстата. Это очень нехилый показатель, напоминающий темпы такой страны, как Китай, лет 10 назад. Конечно, не каждый год так «прёт», да и данные эти по целому кругу предприятий — в каких-то […]

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 23.10.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






РБК: компания Wienerberger продала заводы по производству кирпича в России

Во Владимирской области из спячки вылезли ядовитые змеи

Паводок наступает: в Заречье развели понтонный мост

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости