Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 03.05.2020

Район Волгоградской области, в котором скандалили из-за коронавируса, сдался инфекции

ИА «СоцИнформБюро» 

За майские праздники первый случай коронавирусной инфекции был выявлен в Калачевском районе. Том самом районе, где раскритиковали центральную больницу, якобы не готовую к вспышке COVID-19. В Калачевском районе Волгоградской области 3 мая зарегистрирован первый случай заражения COVID-19. Данная информация ИА «СоцИнформБюро» стала известна из данных Оперштаба Волгограда. Таким образом всего в регионе осталось 3 района без коронавирусной инфекции из общего количества 35. Добавим, 30 апреля въезд в райцентр ... Читать дальше...

Волгоградкам рассказали о самом вкусном блюде из горбуши

Vpravda.ru 

Горбуша – рыба семейства лососевых. Она доступна по цене, но мясо ее суше, чем у форели или семги. Горбушу добывают далеко от моря, в горных реках, куда она долго плывет на нерест. Здесь ее вылавливают и отправляют на продажу в различные торговые точки. Каждый человек может ее купить и приготовить по любимому рецепту. Один из них предлагает «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...



Уткину ответили на оскорбительные слова о Волгограде

U-f.ru 

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин снова оказался в эпицентре скандала. На этот раз он оскорбил не только спортивных болельщиков, но и всех жителей Волгограда, назвав его "городом гопников".

Пошёл на взлёт

Русские дороги 

ДТП на улице Двинская в Волгограде. Автомобиль пошел на взлёт и снёс дорожный знак.

В Волгоградской области протестировали на коронавирус каждого 75-го жителя

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 на сегодняшний день  проведено более 33 тысяч исследований. Исходя из численности населения региона - почти 2,5 миллиона человек - протестирован каждый 75-й житель. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, исследования проводятся на базе 7 лабораторий. Больше всего тестов сделано в ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №2» - более 16 тысяч. В лаборатории ФБУЗ «Центр... Читать дальше...

Волгоградская молодежь получит 26 млн рублей грантов

Vpravda.ru 

Волгоградцы вошли в число победителей всероссийского конкурса, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи. Представители молодого поколения получат средства на реализацию социально значимых инициатив.

Читать дальше...

Как волгоградкам без посторонней помощи передвинуть дома мебель

Vpravda.ru 

Пока все еще действуют ограничительные меры и есть масса свободного времени, можно заняться генеральной уборкой. И для этого даже не понадобится тратить много сил или просить помощи сильного пола. Как жительницам города-героя быстро и легко передвинуть мебель, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Волгоградским студентам продлили удаленку на неопределенный срок

ИА "Высота 102.0" 


Студенты волгоградских вузов, как и учащиеся школ, в мае продолжат обучение на удаленке. В ряде местных университетов уже известили об этом своих сотрудников и подопечных, сообщает ИА «Высота 102».

В Волгоградском филиале РАНХиГС удаленное обучение продлевают с 12 мая и до даты, которая будет указана в новом приказе московского руководства академии. Не исключают в учреждении и возможность проведения летней сессии в дистанционном режиме – при помощи видеосвязи или электронного тестирования. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 03.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Количество компьютерных клубов в России впервые превысило число кинотеатров

В Волгограде увековечили память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года