Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 04.05.2020

«СохранимПобеду.РФ»: Волгоград помогает сохранять историческую правду

МТВ.онлайн 

Портал «СохранимПобеду.РФ» уже начал свою работу, накапливая подлинные сведения о Великой Отечественное войне. Таким образом волгоградские ученые и журналисты борются с фальсификацией истории.

Волгоградский проект «Сохраним нашу победу 1941-1945» сплотит поколения

Vpravda.ru 

Сегодня стартовал уникальный информационно-патриотический проект, на разработку которого ушло три года. Это диалоговая площадка, которая позволяет бороться с искажением информации о Великой Отечественной войне и развенчивать многие мифы. В основе проекта – истории очевидцев.

Читать дальше...



В Волгоград спецрейсом вывезут вахтовиков с Чаяндинского месторождения

Vpravda.ru 

Людей, работающих вахтовым методом на Чаяндинском месторождении, завтра вывезут в Уфу и Волгоград. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников.

Читать дальше...

Социальная реклама с врачами появилась на улицах Волгограда

Vpravda.ru 

На больших рекламных тумбах в центре Волгограда появились портреты врачей и медсестер, которые в условиях пандемии день и ночь борются сейчас за жизни тех, кто заразился коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Волгоградцу Леониду Слуцкому "стукнуло" 49

Newsfiber.com (sport) 

4 мая уроженец города-героя Волгограда, наставник казанского "Рубина" Леонид Слуцкий отмечает свой день рождения. Леониду Викторовичу исполнилось 49 лет. В декабре прошлого года заслуженный тренер России возглавил футбольный клуб "Рубин". Своего наставника с днём рождения поздравила пресс-служба ...

Весь сюжет (7)
Источник: Новости Блокнот-Волгоград
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Дожди и грозы: Волгоградской области обещают пасмурную погоду

ИА "Высота 102.0" 


Кратковременные дожди и грозы в отдельных районах ожидаются в Волгоградской области 5 мая, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на оперативный прогноз ГУ МЧС по региону. Ветер в регионе прогнозируется юго-восточный 6-11 м/с, утром и днем местами, а также при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью +11...+16º, местами при прояснении до +6º; днем +18...+23º, местами до +27º.

Распечатать     Обсудить     

Новости Волгограда
Волгоград

Роскадастр по Волгоградской области оказывает услуги по выездному обслуживанию граждан


Волгоградские соцработники перешли на автономный режим работы

Vpravda.ru 

Социальные учреждения региона, оказывающие услуги в условиях круглосуточных стационаров, с середины апреля перешли на автономный режим работы. Сотрудники работают и живут в домах престарелых и интернатах вахтами, чтобы свести к минимуму внешние контакты и исключить занесение коронавирусной инфекции в среду подопечных. 

Читать дальше...

Шалимов о дармоедах, Уткин о гопниках: в спорте как-то не на шутку расшутились

Блог сайта «Спутник» 

В спорте как-то не по делу расшутились. Главный тренер «Ахмада» Игорь Шалимов сначала назвал россиян, «ноющих» и требующих помощи от государства во время самоизоляции, дармоедами, а потом заявил, что это была шутка. А чтобы было еще убедительнее столь неубедительное объяснение, сказал, что обращение, скорее, было адресовано футболистам «Ахмада». «Людям нужно дружить с юмором, - бодро завершил он объяснение своего весьма странного заявления накануне. – И еще, если я говорю серьезно и в маске, то это не значит, что я не шучу". Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 04.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

проект 2 - 2024

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Волгоградские школьники и родители высказали свое мнение о новинках школьного меню