Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 05.05.2020

Вахтовика из Якутии доставили в госпиталь с подозрением на коронавирус

Vpravda.ru 

Возвратный рейс из далекого северного поселка приземлился в городе-герое вечером 5 мая. После двойного термоконтроля 96 мужчин отправили на 14-дневный карантин в поселок Качалино, а одного рабочего увезли в инфекционный госпиталь.

Читать дальше...

05.05.2020 23:01 : Из Москвы и Санкт-Петербурга на майские праздники уехали или собираются уехать около 70 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание «Медуза» со ссылкой на данные авиакомпаний, большинство направляется в Махачкалу, Минеральные воды, Симферополь, Владикавказ, Краснодар и Сочи, Казань, Ростов-на-Дону. Также востребованными остаются Калининград, Магадан и Анапа. Представители одной из компаний по продаже авиабилетов считают, что это, во многом, поездки домой. Поездами из Москвы больше всего едут в Казань, Нижний Новгород, Иваново, Сочи, Воронеж, Волгоград, Белгород и Владимир. В Москве, Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Geoscience. Геология и Геодезия под ключ

123ru.market (объявления) 

Раздел: Волгоградская обл. — Предложения услуг

Геология и геодезия – обязательные мероприятия, проводимые перед стартом и в процессе строительных работ. От качества выполнения настоящего комплекса испытаний на площадке зависит надежность, безопасность и долговечность будущего строения.
Преимущества геологии и геодезии в исполнении специалистов Geoscience
• Выполнение всех работ под ключ!
• Есть возможность выезда в любой регион Украины!
• В распоряжении собственное геодезическое... Читать дальше...



Жительница Волгограда стала героиней всероссийского «Урока Мужества»

Vpravda.ru 

Занятие прошло в онлайн-формате 4 мая. Трансляцию посмотрели больше 300 человек из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Костромской, Орловской областей и других регионов России, а также из Турции.

Читать дальше...

Плющенко хочет наказать журналистов за статью о психических расстройствах сына

Newsfiber.com (sport) 

Евгений Плющенко собрался судиться с владельцами журнала "СтарХит" после того, как издание накануне опубликовало статью о психических расстройствах его сына Александра. Евгений Плющенко назвал статью журнала клеветой. В публикации говорится, что его сын болен синдромом Аспергера. Олимпийский ...

Весь сюжет (175)
Источник: Новости Блокнот-Волгоград
Категории: Общество/Здоровье · Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание

Главный дирижёр театра погиб при падении с балкона

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Главный дирижёр Волгоградского музыкального театра Вадим Венедиктов погиб при падении с балкона. Об этом сообщает «Волжская правда». Венедиктову было 82 года. Он упал с балкона своей собственной квартиры.  Известно, что тело мужчины нашли рядом с домом. Сейчас по факту случившегося проводят проверку сотрудники Следственного комитета.

Традиционный майский видеомост между ветеранами юга России перенесен

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Его ко Дню Победы проводили «Ростелеком» и Российский союз ветеранов. Из ростовской студии национального оператора связи сеанс всегда вёл председатель регионального отделения РСВ генерал-майор Владимир Чернобылов, который координирует работу ветеранских структур в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Волгоградские перевозчики распродают маршрутки

ИА "Высота 102.0" 


На сайтах объявлений увеличилось количество предложений о продаже пассажирских «ГАЗелей», которые еще недавно возили жителей региона. Как сообщает ИА «Высота 102», некоторые продавцы даже не снимают номера маршруток, в прошлом весьма популярных у пассажиров. Старые машины можно купить сегодня тысяч за 70, что поновее – за 350 тысяч. 


Сегодня отрасль частных пассажирских перевозок – в числе наиболее пострадавших от ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Дирижер музыкального театра погиб после падения с балкона: СК проводит проверку

«Вести» 

Главный дирижер Волгоградского музыкального театра, заслуженный деятель искусств РСФСР Вадим Венедиктов трагически погиб в 83 года. Причиной его смерти стало падение с балкона собственной квартиры.

Новости Волгограда
Волгоград

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


123 жителя Волгоградской области вылечились от COVID-19

Krestyane34.ru 

Общее количество заражений приближается к 600 случаям.

За истекшие сутки вирус обнаружили еще у 62 человек. Такие данные представил оперативный штаб Волгоградской области. Всего же в регионе зафиксировали 578 случаев заболевания коронавирусом.

123 человека смогли полностью победить болезнь. Их уже выписали из больниц. Под наблюдением медиков в госпиталях с подозрением на коронавирус остаются 948 пациентов. На домашней изоляции числятся 2614 жителей региона.

Читайте... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Тело мужчины нашли на пепелище кирпичного дома в Волгоградской области

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Просим с вещами на выход: российских туристов бросили на произвол судьбы и выселяют из отелей Дубая

На разбитую дорогу в одном из районов Воронежской области пожаловались местные жители