Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 08.05.2020

Сотрудники ФСБ и МВД возложили цветы и венки к памятнику чекистам в Волгограде

МТВ.онлайн 

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Чекистов руководство полиции Волгоградской области и регионального Управления ФСБ почтили память героев, погибших в боях за Родину. Сотрудники правоохранительных органов возложили венки и цветы к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда, защищавших город в 1942-1943 годах.

Умер народный артист СССР Игорь Шаповалов

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

6 мая на 75-м году жизни скончался советский и российский артист балета, балетмейстер, хореограф, режиссёр, педагог, лауреат премии Ленинского комсомола (1979), народный артист СССР (1985) Игорь Алексеевич Шаповалов. Он родился 3 декабря 1945 года в Джалал-Абаде (Кыргызстан). В 1955—1961 годах учился Фрунзенском музыкально-хореографическом училище им. М. Куренкеева (ныне Бишкекское хореографическое училище им. Ч. Базарбаева), в 1961—1963 — в Пермском хореографическом училище (педагоги Л.В. Асауляк... Читать дальше...

Депутаты гордумы поздравили волгоградских ветеранов с Днем Победы

МТВ.онлайн 

Из-за пандемии 9 мая в Волгограде не будут проходить массовые торжества, традиционные встречи с главными героями праздника, одинаково значимые как для нас, так и для поколения победителей. В канун 75-летия Великой Победы ветеранов от имени волгоградцев поздравили депутаты Волгоградской городской думы.

В Туле опубликовали «Письма для победителей»

«Молодой Коммунар» 

Более 80 рассказов про бои и победы в Великой Отечественной войне, слова благодарности ветеранам, истории семей и поселков были отправлены в Тульское областное объединение центров развития культуры в рамках акции «Письмо для Победителя», которая стартовала 20 апреля.

Читать дальше...

Мемориальный знак в память ветеранов открыли у здания прокуратуры Волгоградской области

МТВ.онлайн 

75 лет спустя участники Великой Отечественной войны продолжают быть примером для молодого поколения. Сегодня те, кто носит форму, уверенно следуют наказам старших и преклоняются перед их подвигом. В Волгограде каждый уголок напоминает о его героическом прошлом. Мемориальный знак ветеранам войны — работникам прокуратуры Волгоградской области установили в канун Дня Великой Победы. Согласно новым условиям торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.

Открытки с приветом из Сталинграда начал рассылать волгоградский ТИЦ

МТВ.онлайн 

Из Сталинграда в любую точку мира. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники туристско-информационного центра Волгоградской области проводят праздничную акцию в режиме онлайн. Любой житель планеты может получить приветственную открытку из Сталинграда.



В Волгограде полицейские устроили дворовые концерты для ветеранов МВД

МТВ.онлайн 

«День Победы», «Катюша», «Смуглянка»… Песни военных лет сегодня прозвучали по всему Волгограду. В преддверии 75-летия со Дня Победы сотрудники волгоградской полиции провели патриотическую акцию. Мелодии любимых композиций были слышны во дворах домов, где проживают ветераны МВД – участники Великой Отечественной войны.

Часть больных коронавирусом в Волгограде лечатся дома

Volgonline.ru (Волгоград) 

Как стало известно из очередного брифинга оперативного штаба в Волгоградской области, в регионе уже введена практика медицинского наблюдения за больными коронавирусом без госпитализации.

Новые арт-объекты установили в Волгограде в преддверии Дня Победы

МТВ.онлайн 

Специалисты добавили последние яркие штрихи к оформлению города-героя. Все основные городские территории и знаковые места по традиции украсили флаги, гирлянды, а также новые арт-объекты, которые подготовил муниципалитет для горожан.

16 историй от пользователей сети, финал которых предсказать невозможно

Блог сайта «Веселуха» 

Мы готовы часами смотреть фильмы с захватывающим сюжетом и порой до утра не можем оторваться от увлекательной книги. А каждый, кому делали сюрприз, наверняка помнит его до мельчайших подробностей. Все потому, что неожиданные события активизируют наш мозг и приносят удовольствие. Герои нашей подборки поделились историями, которые они не всегда вспоминают с радостью, но забыть их, вероятно, будет непросто.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде в школе №128 открыли «Стену Памяти» в честь героев СВО


Москва преподнесла подарок Лукашенко в Дню Победы

Блог сайта «Утро» 

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко посол РФ в Минске Дмирий Мезенцев в честь Великой Победы подарил первый экземпляр книги о раритетах времен Великой Отечественной войны, хранящихся в шести музеях двух стран. Об этом сообщает "Российская газета" в пятницу, 8 мая.

Читать дальше...

В Городищенском районе у солдатского памятника появилась именная плита

Krestyane34.ru 

По инициативе внучки одного из погибших защитников Сталинграда на памятнике, который находится в поселке Новая Надежда Волгоградской области, установили именную гранитную плиту.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

«Действительно хочет поехать на Игры»: Вятчанина — о стремлении Ефимовой, работе с паралимпийцем и операциях на сердце

Вятчанина назвала болезненным моментом потерю работы в сборной России по плаванию

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях