Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 12.05.2020

Объекты прошлого и будущего – в проектах победителей V BIM-конкурса «Мастер-Renga»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

30 апреля на мероприятии, посвященном подведению итогов V BIM-конкурса «Мастер-Renga», были объявлены его победители среди профессиональных проектировщиков и студентов. V юбилейный конкурс «Мастер-Renga» стартовал 10 октября 2019 года под девизом «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Учащиеся учебных заведений при работе над своими проектами обратились к теме Великой Отечественной Войны, а профессиональные проектировщики присылали на конкурс реальные проекты, которые они создают в рамках своей деятельности. Читать дальше...

Как отучить ребенка врать, рассказали волгоградцам

Vpravda.ru 

Многие родители сталкиваются с проблемой – ложь из уст ребенка. Она может касаться как учебы, так и повседневной жизни. Что нужно делать, чтобы победить пагубную привычку, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В Крыму боксеры подняли в небо гигантское изображение Сталина. ВИДЕО

Блог «Непутевые заметки» 

Федерация бокса России с помощью воздушных шаров подняла в небе над Крымом сорокаметровые портреты советского вождя Иосифа Сталина и маршала Георгия Жукова. Акция, прошедшая 11 мая, была приурочена ко Дню Победы.

Читать дальше...

Как отучить ребенка лгать, узнали волгоградцы

«Родной город» (Волгоград) 

Иногда родители с ужасом замечают, что их ребенок врет. Это бывает по поводу как учебы, так и повседневной жизни. Как поступать в этом случае, пишет «Волгоградская правда.ру».



Волгоградцам рассказали о пользе голубики

Vpravda.ru 

Многие люди часто ошибочно путают голубику с черникой. Голубика примерно в два раза крупнее черники и не такая сладкая. Какими полезными для здоровья свойствами обладает это ягода, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Под Волгоградом найдены останки красноармейца из Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

7 мая при земляных работах в селе Водино Октябрьского района были обнаружены останки. На место оперативно выехали представители поискового отряда «Южный рубеж». В указанном месте были эксгумированы два бойца Красной Армии. При них найдено три медальона и алюминиевая фляга с надписью «А Кузменко».
По бланку медальона удалось определить личность одного из красноармейцев. Это младший лейтенант Григорьев Андрей Филиппович, 1917 г.р., уроженец села Смородиновка Миякинского района Башкирской АССР.
Поисковикам удалось отыскать внучку солдата.

В Волгограде главврач больницы работает с диагнозом COVID–19

Блог сайта «Спутник» 

В Волгограде главврач больницы работает с диагнозом COVID–19 В условиях пандемии коронавируса главному врачу волгоградской  больницы № 3 приходится управлять медиками прямо из специального бокса — у руководители нашли коронавирус. В областной больнице № 3 в Волгограде коронавирусом заразилось сразу 6 медиков. Среди них — главный врач Елена Левшина и один из ее замов. Такими данными 12 мая поделились в Оперштабе Волгограда. В Волгограде главврач больницы работает с диагнозом COVID–19 — Сотрудники проходят лечение. Читать дальше...

В ярославском «Доме Муз» прошла праздничная программа

Блог сайта «Спутник» 

Виртуальная праздничная программа, посвящённая Дню Победы, состоялась и в музее современного искусства Дом Муз. Событие организовано историко-культурным комплексом Вятское при участии Российской академии художеств, Волковского театра, коллекционеров военной техники. Выставка Помните была открыта в Доме Муз в конце прошлого года. Это был настоящий подарок городу, ведь посещение экспозиции было бесплатным. Но в силу известных причин апофеоз Года памяти и славы 9 мая прошёл виртуально. Экскурсия транслировалась в соцсетях. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.05.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Петух и голова лосося. Как сварить идеальную уху

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

В Волгограде будут судить мать, истязавшую 11-летнюю дочь