Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 15.05.2020

Особенности статистики или «русское чудо»: как в России считают жертв коронавируса

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прирост числа заболевших COVID-19 в России уже вторую неделю держится на уровне десяти тысяч человек в день. Страна обогнала Италию, Испанию, Британию и другие страны Европы — впереди только США. В этот момент Владимир Путин объявил о завершении «режима нерабочих дней» в России. С начала эпидемии в стране обращает на себя внимание низкое число умерших от коронавируса. Об особенностях российских подсчетов — в материале корреспондента RTVI Сергея Морозова.

Читать дальше...

Волгоград и Астрахань соединит новая железнодорожная ветка

Вестник Кавказа 

"Российские железные дороги" (РЖД) начали строительство железнодорожной ветки Котлубань - Орловка в Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе ПривЖД. "Строительство новой ветки происходит в рамках очередного этапа …

В Волгоградской области четырехлетнего мальчика нашли в пруду

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Волгоградской области в Городищенской районе сегодня произошла трагедия. В садовом товариществе семья с двумя детьми наводила порядок на участке: взрослые занимались делами, дети играли.

Читать дальше...



СК начал проверку после гибели четырехлетнего ребенка в Волгоградской области

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка в садоводческом товариществе. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

Под Волгоградом организована проверка в связи с гибелью ребёнка четырёх лет

ИА REGNUM 

15 мая 2020, 21:30 — REGNUM Проверку по факту гибели четырёхлетнего ребёнка организовали следователи в Волгоградской области. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону. Тело ребёнка было обнаружено в водоёме на территории садоводческого...

В Волгограде нацелились на ночной снос конюшен «Соснового бора»

ИА "Высота 102.0" 


На территорию комплекса «Сосновый бор» ближе к ночи пригнали тяжелую технику для уничтожения конюшен, которые не удалось снести с лица земли утром при скоплении журналистов с видеокамерами и общественников. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», уже после того, как территорию клуба покинули представители СМИ, сюда подъехали «КАМАЗы». Однако снести постройки сразу не удалось, так как они были подключены к электросетям и линиям водоснабжения. На месте были замечены чиновники администрации Дзержинского района... Читать дальше...

Волгоградские депутаты внесли предложения в Госдуму на 32-й конференции ЮРПА

МТВ.онлайн 

Депутаты Волгоградской областной думы приняли участие в 32-й Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации. Ее работа впервые прошла в режиме видеоконференцсвязи, но это нисколько не помешало конструктивному обсуждению важных вопросов. Среди решений, принятых на 32-й Конференции ЮРПА, три предложены депутатами Волгоградской областной думы.

В Волгоградской области за сутки пресекли 18 фактов браконьерства

Krestyane34.ru 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, за сутки было пресечено 18 фактов браконьерства, полицейские задержали 19 человек, было изъято 9 лодок, раконакопители, а также 20 запрещенных сетей, незаконный улов.
  
Сотрудники Отдела МВД РФ по Дубовскому району вместе с госинспектором отдела рыбоохраны минувшей ночью вышли в рейд в залив «Суводской» волгоградского водохранилища. На месте с поличным были задержаны 46-летний местный житель и его приятель – 36-летний волгоградец. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 15.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Пенсионера осудят за убийство возлюбленной на глазах у ребенка в Волгограде

В Волгограде приступили к реставрации здания ЦУМа

Корпус волгоградской областной больницы отремонтируют за 340 млн рублей

Жительница Волгограда передала в дар музею старинную прялку